Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Январь » 28 » На равных с лидером...
На равных с лидером...
12:15:12

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион "Восток". "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Зауралье" г. Курган 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

"Югра" - "Зауралье" 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

09:14 - Трифонов Лев (Хвостов) - 1:0 (+1)
18:37 - Курдюков Павел (Краев) - 2:0 (+2)

21:22 - Фасхутдинов Алексей (Бровин, Гофман)- 2:1
ШТРАФ: 4-6

Несмотря на травмы, навалившиеся на югорчан после первого матча с курганцами, - перелом Субботина и растяжение Шинкаря, команда Сергея Шепелева всё же сумела так или иначе собраться, в повторном матче проявив боевой характер и желание победить любой ценой. Правда, выиграли с трудом и далеко не без помощи своих визави, которые, дабы сдержать атакующий пыл хантымансийцев, в первом периоде фолили напропалую. Поэтому и не удивительно, что обе шайбы, заброшенные в ворота Белова, влетели как раз в тот момент, когда гости находились на площадке в меньшинстве. Сначала на 10-й минуте Лев Трифонов, выйдя один на один с голкипером курганцев, легко, накоротке переиграл последнего - 1:0, а затем, имея численный перевес уже в два игрока, свой шанс мощным броском из полузоны не упустил Павел Курдюков, получивший из-за ворот отменный пас от Краева. 2:0 – и, казалось бы, после этого хозяева должны воспрянуть духом и наконец-то приобрести не присущую в последних домашних матчах уверенность, но, увы, пока эту планку "Югра" взять никак не может. После перерыва хантымансийцы пропускают в безобидной ситуации. Чащухин ошибся при выбросе шайбы, Гофман перехватил её, выдал пас на дальнюю штангу Фасхутдинову, которому всего-навсего оставалось подставить клюшку - 2:1. Далее атаки волнообразно накатываются то на одни, то на другие ворота, но голкиперы на последнем рубеже обороны в дальнейшем действуют сверхбдительно и безупречно. Заключительная двадцатиминутка запомнилась пушечным броском всё того же Трифонова, после которого гостей от неминуемого гола спасла штанга, и последними секундами напряжённой игры югорчан в меньшинстве 6 на 5. В итоге выстояли и победили, но болельщики ждали и будут ждать большего. Не просто победы, а возрождения той всё дальше уходящей в историю искромётной игры чемпионов страны среди команд Высшей лиги.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 460 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |