Главная » 2010 » Январь » 13 » Электростальский «Кристалл» сыграл с болельщиками

«Кристалл» Электросталь – Сборная Болельщиков 10:7 (4:2, 3:0, 3:5)
Судьи: Илья Коношанов, Александр Карусеев
«Кристалл»: Яковлев (00.00-25.00), Вахкел (25.00 – 45.00); Дульнев, Аверьянов, Чеботарев, Соколов, Веденьев, Феоктистов, Гуляков (к); Симонов, Мартынов, Чертовский, Захаров, Параваев, Паршенков, Алешин, Кузнецов, Тухтаров, Ибрагимов, Жданов, Уваров, Полосухин, Шилов.
Тренер: Василий Чистоклетов
Сборная Болельщиков: Назаренко (00.00-32.20), Косицкий (32.20-45.00); Шмаликов, Теплицкий, Невзоров, Шарикадзе, Рыжов, Тимощук, Белявцев, Бухвостов, Ларин (к); Измайлов, Овчинников, Степанников, Толстов, Новиков, Титов, Ларионов, Ошмян, Репин, Елисеев, Юдин, Жарков, Волчков.
Тренер: Михаил Белов
Голы: Симонов (Чертовский, Веденьев, 5), Ибрагимов (Алешин, Паршенков, 6), Тухтаров (Параваев, 10), Симонов (Чертовский, 11), Измайлов (12, ШБ), Титов (15), Кузнецов (Симонов, 19), Гуляков (Ибрагимов, 22), Чеботарев (30), Степанников (31), Измайлов (Новиков, 32), Ошмян (Овчинников, 34), Ошмян (36), Рыжов (Овчинников, 38) Алешин (Гуляков, 39), Шилов (Захаров, Дульнев, 41), Шилов (Аверьянов, Захаров, 44)
Лучшие игроки матча: Сергей Симонов – Антон Измайлов

Болельщики обстоятельно готовились к матчу против своих кумиров. Ежедневные тренировки стали обязательной программой праздничных дней, и к матчу сборная фанатов подошла во всеоружии. «Кристалл» же вышел на лёд в сильнейшем составе, лишь Василий Чистоклетов дебютировал на тренерском мостике, поразив всех своей импозантностью.

Дабы хоть немного уровнять силы команд, Олег Назаренко и голкипер юношеской команды Кирилл Косицкий оправились защищать ворота болельщиков. Место в воротах «Кристалла» заняли Владимир Яковлев и Ян Вахкел. Перед матчем они переодевались и разминались вместе со всей командой и на своей шкуре почувствовали атмосферу, которая царит перед игрой в раздевалке наших профессионалов.

В свете прожекторов команды появлялись на льду. Зрители, которых собралось почти столько же, сколько и на официальных матчах бурными овациями приветствовали участников. Вобщем, все было по-настоящему.

Регламент матча предусматривал три периода по 15 минут «грязного» времени. Игроки «Кристалла» сразу же передвинули игру к воротам Олега Назаренко и уже в первые десять минут четырежды поразили его ворота. За это время болельщики считанное количество раз перешли красную линию. Но на 11-й минуте им удалась неплохая атака, и Павел Веденьев был вынужден сфолить на Антоне Измайлове. Судья  без колебаний назначил буллит, который четко реализовал сам пострадавший.

В перерыве участники посоревновались в эстафете. И если Стансилав Уваров ненамного обогнал Максима Новикова, то к концу забега преимущество профессионалов заметно возросло, и Максим Кузнецов завершал дистанцию «Лунной дорожкой» в стиле Майкла Джексона.

Во втором периоде блеснул уже Олег Назаренко. Покинув ворота, он обыграл нескольких игроков «Кристалла» и уже почти вырвался один на один с Владимиром Яковлевым, как его остановил Никита Чеботарев. Буллит Олег вызвался пробивать сам, но переиграть вратаря «Кристалла» не сумел.

В середине матча Василий Чистоклетов предложил разнообразить игру потасовской. В качестве тафгаев были выбраны миниатюрный Виктор Шилов и огромный Иван Теплицкий. Их очный поединок завершился победой более габаритного болельщика, а продолжился бутафорской дракой пять на пять.

В середине третьего периода «Кристалл» позволил своим болельщикам сравнять счет. Василий Чистоклетов даже взял тайм-аут, и после этого его подопечные с легкостью забросили три шайбы. Матч завершился со счетом 10:7, а в серии послематчевых штрафных бросков болельщики забросили две шайбы, а Олег Назаренко сохранил ворота в неприкосновенности.

Это была игра, в которой не было победителей и проигравших. Все участники матча получили памятные медали, а лучшие игроки  – по сувенирному валенку. Сергей Симонов был настолько рад подарку, что долго не решался забрать валенок себе и порывался оставить его в клубе.

Категория: Хоккей | Просмотров: 1000 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |