Пятница, 26.04.2024, 13:32:35
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!




Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Хоккей
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Воспитанник тюменского "Газовика" Илья Малюшкин, выступавший в прошлом сезоне за "Югру" из Ханты-Мансийска, близок к подписанию двухлетнего контракта с московским "Спартаком". Напомним, что цвета именитой команды Малюшкин уже защищал в сезоне 2005/2006 годов.

- У меня было только два варианта продолжения карьеры. Либо играть в КХЛ, либо в "Газовике". Ни с одним другим клубом высшей лиги я бы контракт не подписал, - говорит Илья. - Мой переход в "Спартак" - дело решённое. Необходимо лишь уладить формальности.

Источник: Советский Спорт


http://allhockey.ru/majorleague/news/54337/
Категория: Хоккей | Просмотров: 606 | Добавил: Sable |  | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Большая разница во времени между Сочи и Северной Америкой может помешать командам НХЛ отпустить лучших игроков мира на Олимпиаду в Сочи. В качестве компенсации за положительное решение этого вопроса американцы предлагают Международной федерации хоккея проводить чемпионаты мира раз в два года, а России - подписать соглашении о взаимном признании контрактов

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что при переговорах об участии игроков сильнейшей хоккейной лиги в Олимпиаде-2014 в Сочи могут возникнуть большие проблемы. «Главная сложность состоит в разнице во времени между Россией и Северной Америкой, - полагает функционер. - Это не позволит телевидению показывать сочинскую Олимпиаду в самое удобное время для зрителей США и Канады». Впрочем, по словам Бэттмена, позиция Лиги по этому вопросу еще может смягчится.

Для того, чтобы прямые трансляции с хоккейных матчей в Сочи попали в американский телевизионный прай-тайм, их нужно начинать приблизительно в 3 утра по московскому времени. Иначе энхаэловцам выступать в Рос ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 600 | Добавил: Sable |  | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании исполкома Казахстанской федерации хоккея (КФХ) утвержден регламент чемпионата страны в сезоне 2009—2010 гг. В чемпионате страны примут участие восемь клубов.

Сегодня в Астане в конференц-зале офиса НДП «Нур-Отан» в Астане под председательством лидера Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Аскара Мамина прошло заседание исполкома КФХ.

Аскар Мамин, президент Казахстанской федерации хоккея (КФХ): «Главный итог сегодняшнего исполкома — утвержден регламент чемпионата Казахстана. Мы должны добиваться, чтобы в национальном первенстве играли 8–10 команд. А в идеале — чтобы в чемпионате был представлен каждый регион. Сколько времени уйдет на осуществление этой цели? Два года? Четыре? Но мы будем стремиться, чтобы этот момент наступил как можно быстрее.

Новый сезон должен дать новый импульс развитию хоккею в Казахстане. Не случись мировой финансовый кризис, нам было бы намного легче. Но раз уж мы взялись, всает задача полноценно подготовиться к новому сезону. Тогда через несколько лет мы станем свидетелями бурного роста интереса к хоккею. Если раньше у нас был один центр хоккея — Усть-Каменогорск, то сейчас хокке ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 659 | Добавил: Sable |  | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Рано или поздно Европейская хоккейная лига будет реальностью. Такое мнение высказал в интервью FHR.RU знаменитый шведский нападающий 1960-70-х годов Ульф Стернер в ответ на просьбу прокомментировать решение пяти ведущих шведских клубов прервать договор со Шведской хоккейной лигой и начать изучение вопроса о возможности создания ЕХЛ, в том числе, с участием клубов российской Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
 
Сам Стернер еще в начале 90-х высказывался за создание такой Лиги, которая могла бы стать своего рода противовесом североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), куда уезжали играть сильнейшие шведские хоккеисты, а также игроки других европейских ведущих хоккейных стран, что ослабляло национальные европейские чемпионаты. Но, по мнению Стернера, для финансирования пяти шведских клубов в Швеции на данный момент нет никаких возможностей, в отличие от России.
 
У.Стернер напомнил, что впервые идея создания ЕХЛ была выдвинута еще в начале 1970-х годов тогдашним владельцем НХЛовского клуба «Детройт Ред Уингз» Брюсом Норрисом, который даже профинансировал создание команды «Лондон Лайонз», мыслившуюся в качестве своего рода «стартовой европейской площ ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 1413 | Добавил: Sable |  | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Межсезонье в хоккее – время отдыха для игроков, но не для руководящего и административного состава, а ещё это время слухов и домыслов. Как только завершился предыдущий хоккейный чемпионат, некоторые тюменские болельщики стали обсуждать самую невероятную информацию по поводу будущего «Газовика».
   Чтобы расставить все точки в этом вопросе корреспондент АСН «Тюменская арена» встретился с генеральным директором клуба Игорем Ефременко.
   - Игорь Евгеньевич, в начале мая на нескольких интернет-порталах появилась информация, что «Газовик» уже в сезоне 2009-2010 годов будет выступать в Континентальной хоккейной лиге.
   - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, возглавляющий наблюдательный совет нашего клуба, встречался с председателем правления КХЛ Александром Медведевым. И во время их беседы действительно заходила речь о вступлении в Континентальную лигу «Газовика». Однако, взвесив все «за» и «против», стороны пришли к решению, что торопиться в этом вопросе не стоит. Можно напомнить прошлогодний пример с воскресенским «Химиком», который «запрыгнул» на последнюю подножку поезда под названием КХЛ. В итоге ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 842 | Добавил: Sable |  | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

"Газовик" ведёт активную работу по формированию состава на следующий сезон. Сибиряки подписали контракт с Максимом Краевым (184 см, 97 кг). Этот 29-летний нападающий имеет богатый опыт выступления в элитном дивизионе российского хоккея, привлекался в национальную сборную. В прошлом году в КХЛ в составе «Нефтехимика» из Нижнекамска Краев провёл тринадцать матчей.

Пресс-служба ХК "Газовик"


http://www.gazovik.tyumen.ru/cgi-bin/news.cgi?action=view&id=1498

Категория: Хоккей | Просмотров: 834 | Добавил: Sable |  | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Спортивный директор МХЛ Кирилл Фастовский рассказал об устройстве молодежной лиги, а также отметил, что в будущем будет реорганизована Высшая лига.

«МХЛ – это второе звено в цепи реорганизации российского хоккея. Первое – создание КХЛ, второе – молодежный хоккей. Базовыми командами нашей новой лиги будут являться фарм-клубы участников КХЛ, но в то же время будут строгие ограничения по возрасту. Игроки от 17 лет до 21 года, но за редким исключением можно будет привлекать 16-летних ребят. Если они пройдут специальную медкомиссию. Можно сказать, что это мостик от детского хоккея к взрослому.

Это не аналог АХЛ. Там более расплывчатые возрастные рамки. Выступают в том числе хоккеисты, у которых двусторонний контракт с НХЛ. Это фарм-клубы в полном смысле слова. Причем есть случаи, когда у двух клубов НХЛ общий фарм в АХЛ. Там и молодежь обкатывается, и взрослые хоккеисты. АХЛ – это скорее Высшая лига нашего хоккея. Мы, конечно, забегаем вперед, но реорганизация Высшей лиги будет третьим шагом.

Почему было нельзя реорганизовать турнир фарм-клубов? Потому что фарм-клубы участвовали в Первой лиге. И не во всех из них играли молодые игроки. Есть школы, как у «Локомоти ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 659 | Добавил: Sable |  | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Шведские клубы выступают с проектом создания Европейской хоккейной лиги.

     Инициаторами очередных реформ в европейском хоккее недавно выступили шведские клубы. Как известно, пять сильнейших команд этой страны разорвали соглашение со своей национальной лигой. Генменеджер одного из клубов-отказников "Фэрьестада" Хокан Лооб получил поручение к январю 2010 года подготовить доклад, в котором будут обрисованы перспективы скандинавского хоккея. По словам президента ХВ-71 Ханса-Йорана Фрика, конечная цель, которую ставят перед собой шведы - создание всеевропейской хоккейной лиги с тремя конференциями.

... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 586 | Добавил: Sable |  | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день руководители сразу двух клубов КХЛ - новосибирской "Сибири" и омского "Авангарда" - рассматривают вариант при котором общим фарм-клубом обеих команд станет курганское "Зауралье", выступающее в Высшей лиге российского чемпионата.

Проблемы с фармами, играющими в Высшей лиге, стали настоящей притчей во языцах для сибирских команд-участниц КХЛ. И если новокузнецкому "Металлургу" и хабаровскому "Амуру" удалось договориться с ангарским "Ермаком", который "обкатывает" кадры для "Кузни" и дальневосточников, то новосибирцам ещё только предстоит наладить отношения с "Зауральем", которое в межсезонье возглавил Игорь Жилинский. Напомним, что в минувшем сезоне в Кургане получали игровую практику молодые игроки из системы "Авангарда".

Источник: ИА "Шайбу-Шайбу"


http://allhockey.ru/news/53517/
Категория: Хоккей | Просмотров: 756 | Добавил: Sable |  | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

В своём материале в "Спорт-экспрессе" обозреватель "Чемпионат.ру" Максим Лебедев проанализировал, какие самые актуальные проблемы предстоит решать нашему хоккею в ближайшее время.

Сейчас все мы ещё в Берне, на льду PostFinance Arena. Вместе с Александром Радуловым забрасываем победную шайбу, вместе со всей нашей командой переживаем последние финальные секунды и последние канадские атаки. Видано ли такое: середина мая, почти лето, а дети вытащили во двор клюшки, с которыми их зимой-то никто не видел, поставили вместо ворот кирпичи и пошли гонять шайбу прямо по асфальту. Без коньков, зато с Радуловым, Ковальчуком и, конечно же, Брызгаловым в воротах.

Сейчас мы все в эйфории. Но она пройдёт быстро, а вот проблемы, накопившиеся к концу сезона, никуда не денутся. И эти вопросы предстоит быстро и профессионально решать. Начиная от количественного состава КХЛ.

24, 25, 26?
Пока мы точно не знаем, сколько у нас будет команд в следующем чемпионате. Знаем лишь, что с разной степенью успешности прошлогодние финансовые проблемы решаются в Воскресенске, Новокузнецке, Тольятти, Чехове. Но ведь их решение сейчас отнюдь не гарантирует рецидива в с ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 751 | Добавил: Sable |  | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Андрей КУЗНЕЦОВ

 

НОВЫЕ РУССКИЕ

 

     Полное впечатление, что Россия проехалась по бернскому льду, как заливочная машина. Или - пожалуй, так даже точнее, - как паровой каток. Расплющив все преграды на пути к золоту.

 

     И это, поверьте, не только мое впечатление. Президент ФХР Владислав Третьяк вчера сравнил нашу команду с машиной. С "большой красной машиной", как называли когда-то знаменитую ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 713 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Определился состав групп предварительного раунда ЧМ-2010, который пройдет в Германии.
 
Сборная России попала в группу А, соперниками которой станут сборные Белоруссии, Словакии и Казахстана.

Группа А (Кёльн): Россия, Белоруссия, Словакия, Казахстан
Группа В (Мангейм): Канада, Швейцария, Латвия, Италия
Группа С (Мангейм): Швеция, Чехия, Норвегия, Франция
Группа D (Кёльн): Финляндия, США, Германия, Дания
 
Источник: iihf.com
 
Пресс-служба Федерации хоккея России


http://www.fhr.ru/news/na_cm_2010_russia_v_grupppe_a
Категория: Хоккей | Просмотров: 647 | Добавил: Sable |  | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Сборная России, обыграв команду Канады в финале чемпионата мира 2009 года, возглавила рейтинг Международной федерации хоккея:

Рейтинг ИИХФ:

1 (1). РОССИЯ – 3200 очков
2 (2). Канада – 3160
3 (4). Швеция – 3095
4 (3). Финляндия – 3050
5 (6). США – 2915
6 (5). Чехия – 2915
7 (7). Швейцария – 2725
8 (9). Белоруссия – 2660
9 (8). Словакия – 2635
10 (12). Латвия – 2610
11 (10). Норвегия – 2545
12 (11). Германия – 2460
13 (13). Дания – 2445
14 (15). Франция – 2325
15 (14). Италия – 2290
16 (17). Австрия – 2285
 
Исчтоник: iihf.com
 
Пресс-служба Федерации хоккея России


http://www.fhr.ru/news/russia_vozglavila_reiting_iihf
Категория: Хоккей | Просмотров: 660 | Добавил: Sable |  | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Начиная с 1992 года только второй раз подряд сборные России и Канады встречались в финале мирового первенства.
 
Матч начался без разведки. Игроки обеих команд сразу ринулись в бой и с первого единоборства пошла жесткая игра.
 
На 4-й минуте Александр Радулов заработал численное преимущество на Шейне Доуне и наша команда пошла вперед. Илья Ковальчук выдал прекрасную передачу на Сергея Зиновьева, но великолепно сыграл Ролосон. Еще чуть позже Курьянов сделал пас на Пережогина, тот остро бросал, но снова на месте был голкипер. Имея 2 минуты численного преимущества, сборная России не смогла реализовать большинство. Зато, как только на площадке "кленовые листья" оказались в полном составе, Шейн Доун выдал великолепный пас на Джейсона Спецца и 3-й бросок за игру соперников россиян стал результативным. На 6-й минуте счет был открыт.
Категория: Хоккей | Просмотров: 624 | Добавил: Sable |  | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Москвы постановил, что использовать бренд «Крылья Советов» сможет только один московский хоккейный клуб — тот, который зовется ПХК. Теперь ОАО ВИЛС к «Крыльям» никакого отношения не имеет.

Арбитражный суд Москвы официально закрепил бренд «Крылья Советов» за Профессиональным хоккейным клубом (ПХК) «Крылья Советов». Теперь ОАО ВИЛС не имеет к «Крыльям» никакого отношения. Московскому хоккейному клубу (МХК) «Крылья Советов», который принадлежит заводу, придется сменить название и эмблему.

Как отмечает пресс-служба ПХК, суд постановил «обязать ОАО ВИЛС удалить бренд, принадлежащий АНО ПХК «Крылья Советов», с фасада и внутренних помещений УДС «Крылья Советов» по адресу: г. Москва, ул. Толбухина, д. 10/4, стр. 1». Также решено «обязать НП МХК «Крылья Советов» и НП СХК «Крылья» удалить бренд, принадлежащий АНО ПХК «Крылья Советов», с хоккейной формы профессиональных команд и учащихся СДЮШОР».

Это решение суда&nbs ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 689 | Добавил: Sable |  | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024