Среда, 17.04.2024, 02:08:05
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Исполком ФХРК утвердил регламент первенства страны
Исполком ФХРК утвердил регламент первенства страны
12:03:02
Сегодня на заседании исполкома Казахстанской федерации хоккея (КФХ) утвержден регламент чемпионата страны в сезоне 2009—2010 гг. В чемпионате страны примут участие восемь клубов.

Сегодня в Астане в конференц-зале офиса НДП «Нур-Отан» в Астане под председательством лидера Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Аскара Мамина прошло заседание исполкома КФХ.

Аскар Мамин, президент Казахстанской федерации хоккея (КФХ): «Главный итог сегодняшнего исполкома — утвержден регламент чемпионата Казахстана. Мы должны добиваться, чтобы в национальном первенстве играли 8–10 команд. А в идеале — чтобы в чемпионате был представлен каждый регион. Сколько времени уйдет на осуществление этой цели? Два года? Четыре? Но мы будем стремиться, чтобы этот момент наступил как можно быстрее.

Новый сезон должен дать новый импульс развитию хоккею в Казахстане. Не случись мировой финансовый кризис, нам было бы намного легче. Но раз уж мы взялись, всает задача полноценно подготовиться к новому сезону. Тогда через несколько лет мы станем свидетелями бурного роста интереса к хоккею. Если раньше у нас был один центр хоккея — Усть-Каменогорск, то сейчас хоккей активно развивается в Астане, Караганде, Павлодаре. Мне нравится, как готовится к сезону Павлодар. Очень серьезно подошли к этому вопросу. Создают команду с нуля. В Атырау сдается дворец. Надеемся, что все-таки примут участие команды Алматы и Петропавловска. Наша задача — помочь им организационно, а где-то и финансово. Трем регионам — Алматы, Петропавловску, Кокшетау — мы должны помочь вытянуть команды. Пока открыт вопрос Темиртау, но надеюсь руководители комбината пойдут нам навстречу».

В чемпионате страны 2009—2010 гг. предполагается участие 8 команд: это «Сары-Арка» (Караганда), «Казахмыс» (Сатпаев), «Горняк» (Рудный), «Иртыш» (Павлодар), «Казцинк-Торпедо»-2 (Усть-Каменогорск), «Барыс»-2 (Астана), команда г. Кокшетау и команда г. Атырау. Эти команды подтвердили свое участие в чемпионате. Под вопросом участие в первенстве команд «Енбек» (Алматы) и команды г. Петропавловска.

Рабочее совещание руководителей отечественных клубов
по выработке регламента прошло накануне


Накануне в Астане прошло рабочее совещание по выработке регламента чемпионата страны на предстоящий сезон, в котором приняли участие руководители отечественных клубов. Федерация заблаговременно разослала в клубы проект регламента, и на совещание руководители вышли с предложениями по изменениям и дополнениям. Обсуждение регламента получилось бурным. Скажем, предлагаемые клубом «Казцинк-Торпедо» коррективы составили 27 страниц, в основном касаясь статуса хоккеиста и правил перехода из клуба в клуб. Впрочем, прения носили конструктивный характер, и в итоге участники совещания пришли к компромиссу. Регламент чемпионата страны был утвержден на заседании исполкома КФХ.

Вторым вопросом в повестке совещания было делегирование отечественного клуба в розыгрыш Континентального кубка. Согласно регламента, право сыграть в Континентальном кубке ИИХФ получает чемпион Казахстана. Однако и чемпион страны столичный «Барыс», и вице-чемпион усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» в связи с загруженностью календаря отказались от участия в евротурнире. В этом случае право заявиться на Континентальный кубок должен получить бронзовый призер чемпионата сатпаевский «Казахмыс». Однако представители клуба из Сатпаева не готовы были подтвердить участие в турнире и попросили три дня на раздумья. В случае отказа «Казахмыса» право сыграть в Континентальном кубке получит карагандинская «Сары-Арка». Жеребьевка турнира состоится 15 июня в штаб-квартире ИИХФ в Цюрихе.

На исполкоме было рассмотрено девять вопросов

Всего на сегодняшнем заседании исполкома было рассмотрено девять вопросов: утверждение итогов чемпионата страны 2008–2009, утверждение регламентов национального чемпионата и детских соревнований на сезон 2009–2010, отчет генерального менеджера национальной сборной Нурлана Оразбаева по итогам выступлений на чемпионате мира в первом дивизионе, обсуждение программы подготовки молодежной сборной (до 20 лет) к чемпионату мира в первом дивизионе в декабре 2009 года, отчеты главных тренеров женской (Александр Мальцев) и юношеской до 18 лет (Владимир Беляев) сборных, строительство катков и утверждение годовой сметы федерации.

Андрей Шаянов официально избавился от приставки «и. о.», сегодня он был утвержден главным тренером сборной Казахстана. Национальная сборная получила оценку «отлично»: задача выйти в элитный дивизион была выполнена. Несмотря на провал на чемпионате мира в Канаде, ещё один шанс был дан главному тренеру молодежной сборной Олегу Болякину. Вопрос о новом главном тренере юношеской сборной будет рассмотрен позднее.

Аскар Мамин поставил перед федерацией задачу провести полноценный чемпионат Казахстана среди детей и юношей по 9 возрастам.

(sports.kz)

http://sports.kz/news.php?id=0000004621&type=main&st=0000000011&nd=1

Категория: Хоккей | Просмотров: 658 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024