Суббота, 20.04.2024, 01:42:32
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!




Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Хоккей
« 1 2 ... 7 8 9

В среду в Ханты-Мансийске стартует финальная серия чемпионата России по хоккею в высшей лиге, в которой встречаются «Югра» и МХК «Крылья Советов». На кону будет стоять только титул, путевка в КХЛ в этой серии не разыгрывается.

«Югра» и «Крылья Советов» – полные противоположности, и не только в географическом смысле. Северян, которые уповают на малоизвестных хоккеистов, тренирует умудренный опытом тандем Сергей Шепелев - Николай Соловьев, а столичную команду, в которой сразу несколько звезд и опытнейших игроков - начинающий специалист Александр Савченков. Лидером же «Крылышек» является лучший бомбардир плей-офф Михаил Анисин, который провел целый сезон в КХЛ в составе «Сибири».

Такова уж судьба у команд второго российского хоккейного эшелона, которые нынешний сезон провели под юрисдикцией Федерации хоккея России.


В элиту их зовут лишь в случае достаточного финансирования, спортивный принцип в ротации между лигами не учитывается.


Так что уступивший «Крылышкам» в четв ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 699 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Имя нового главного тренера "Автомобилиста" будет объявлено 20 мая. 

  Как стало известно "СЭ", именно в этот день заканчивается контракт будущего тренера "Автомобилиста" с другим клубом, пока же с ним достигнута предварительная договоренность. На данный момент клуб из Екатеринбурга уже заключил контракт с тренером Анатолием Чистяковым, работавшим в сезоне-2004/05 в магнитогорском "Металлурге", ведомым чехом Мареком Сикорой, а карьеру игрока проведший в челябинском "Тракторе" и клубах Дании.

  На смену тренерского штаба руководство "Автомобилиста" пошло в связи с неудовлетворительными результатами сезона и сменой лиги. В предстоящем сезоне ставка будет делаться на воспитанников свердловского и уральского хоккея, со многими из которых уже достигнута предварительная договоренность о контрактах. В то же время "Автомобилист" не примет участие в редрафте Лиги. (Сергей Бегишев)

  Вячеслав ПОТЕХИН, президент ХК "Автомобилист":

  - Перед началом плей-офф я сказал команде, что если она выиграет первое место в высшей лиге, то в КХЛ мы войдем полным составом. Похоже, на многих игроков это подействовало не лучшим образом, поэтому решено сохранить то ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 673 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Федерация хоккея России и Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Континентальная хоккейная лига» продолжат совместную работу по организации Молодежной хоккейной лиги. К такому мнению пришли члены Исполнительного комитета ФХР после сегодняшнего заседания, на котором был, в частности, заслушан доклад вице-президента по хоккейным операциям ООО «КХЛ» и управляющего директора Автономной некоммерческой организации (АНО) «КХЛ» Владимира Шалаева.
 
Прежде всего Шалаев поблагодарил ФХР за активное участие в организации МХЛ и предложил делегировать в состав правления Некоммерческого партнерства (НП) «Молодежная хоккейная лига» еще вице-президента ФХР Николая Урюпина и главного тренера молодежной сборной России Сергея Немчинова. Ранее членом правления НП «МХЛ» стал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.
 
В правление также входят Шалаев, заместитель генерального директора ООО «КХЛ-Маркетинг» Роман Ротенберг, исполнительный директор ООО «КХЛ» Родион Тухватуллин и  представители шести клубов КХЛ. Исполком ФХР поддержал предложение Шалаева пригласить легендарного тренера Владимира Юрзинова на должность председателя правления НП «МХЛ». ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 726 | Добавил: Sable |  | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в ИТАР-ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция на тему выступления «Автомобилиста» в будущем сезоне в Континентальной хоккейной лиге. В ней приняли участие председатель правительства Свердловской области, председатель попечительского совета ХК «Автомобилист» Виктор Кокшаров, вице-президент Федерации хоккея России Анатолий Варламов, президент ХК «Автомобилист» Вячеслав Потехин.
«Почему в 2008-м, значительно более благополучном в экономическом отношении году, областные власти не смогли финансировать клуб в требуемом объёме, а сейчас пошли на этот шаг?», «Не повторится ли ситуация, при которой «Автомобилист» вынужден будет вновь играть в высшей лиге?» – эти вопросы интересовали многочисленных журналистов в первую очередь.
–Всё будет в порядке, –заверил их председатель правительства Свердловской области, председатель попечительского совета ХК «Автомобилист» Виктор Кокшаров. –А ситуация выглядит следующим образом. Сейчас планка минимального бюджета клуба КХЛ снижена до 250 миллионов рублей, и областные власти готовы обеспечить, я бы так выразился, существенную его часть. Остальные средства выделит холдинг «Неоплан», есть и другие спонсоры. Для ср ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 719 | Добавил: Sable |  | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Михаил ЗИСЛИС
 
В ближайшее время большинству клубов КХЛ придется сокращать свои бюджеты. О том, какие финансовые перемены ожидают каждую из команд, - в материале "СЭ".

ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА

Вести разговор о финансировании в будущем времени руководители подавляющего числа клубов сейчас отказываются. Вряд ли здесь можно говорить о суеверии. В нынешней экономической ситуации спрогнозировать реальную картину мало кто способен. Именно по этой причине президентам и генменеджерам часто приходится ограничиваться общими и обтекаемыми формулировками.

Камень преткновения - неопределенность с регламентом. От того, насколько будут урезаны действующие контракты и как именно пройдет процедура редрафта, действительно многое зависит. Но еще больше - от экономической конъюнктуры, которая, по мнению серьезных экспертов, резко меняться в лучшую сторону не собирается.

По данным "СЭ", на сегодняшний момент лишь оди ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 654 | Добавил: Sable |  | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Владимир ЮРИН
 
Учредителями новой организации стали КХЛ, ФХР и все российские клубы Континентальной лиги за исключением "Амура", молодежная команда которого по финансовым причинам пока будет играть в региональном турнире. На учредительном собрании были утверждены устав и учредительный договор, выбрано правление лиги, председателем которого избран заслуженный тренер СССР Владимир Юрзинов, исполнительным директором - Дмитрий Ефимов, бывший вице-президент ФК "Локомотив".

В первом сезоне молодежной лиги выступят 20 команд, которые будут разделены на три дивизиона - "Запад", "Центр" и "Восток". В дивизионах команды сыграют в восемь кругов, после чего 16 лучших составят общую сетку плей-офф. В заявке каждого клуба молодежной лиги будет 25 спортсменов в возрасте от 17 лет (в отдельных случаях, по согласованию с КХЛ, к соревнованиям будут допускаться 16-летние хоккеисты) до 21 года. Установлен лимит на иностранных игроков - не более двух в заявке. При этом любой игрок команды молодежной лиги может беспрепятствен ... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 658 | Добавил: Sable |  | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Стельнов Игорь Анатольевич24 марта 2009 года после тяжелой болезни на 47-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион, прославленный защитник сборной СССР и ЦСКА Игорь Стельнов, в последние годы работавший тренером в ХК МВД.

Коллектив Континентальной хоккейной лиги приносит искренние соболезнования родным, близким и коллегам Игоря Стельнова.

Стельнов Игорь Анатольевич
12.02.1963 – 23.03.2009
Воспитанник СДЮШОР ЦСКА. Защитник, заслуженный мастер спорта (1984)
Выступалза ЦСКА (1980/81-1990/91, 1996/97-1997/98), «Химик» Воскресенск (1991/92), «Рёгле» Швеция (1992/93), «Азьяго» Италия (1993/94), ХК ЦСКА (1996/97), юношескую, молодежную, сборную клубов, вторую и первую сборные СССР.
8-кратный чемпион СССР (1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989). Серебряный призер Чемпионата СССР 1990. Обладатель Кубка СССР 1988. В чемпионатах СССР сыграл 409 матчей, забросил 20 шайб. 8-кратный обладатель Кубка е ... Читать дальше »»»»»
Категория: Хоккей | Просмотров: 947 | Добавил: Sable |  | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

В последние два года о бывшем наставнике «Спартака», «Кузни», СКА и ХК МВД вспоминают нечасто. Минувший сезон он провел дома в Москве, посещая все матчи столичных клубов, а затем согласился приехать в Ханты-Мансийск, где вместе с Сергеем Шепелевым возглавил дебютанта Высшей лиги ХК «Югру». Место для игры в хоккей весьма экзотическое, но дела у тренерского тандема сразу же пошли на лад. Сегодня «Югра» — одна из сильнейших команд в Высшей лиге, а сам Соловьев, кажется, по-настоящему счастлив, работая на Севере.

— Время на то, чтобы выбраться на любимую рыбалку, у вас остается?
— Не так чтобы очень. Но на озерах я здесь бывал. И на Иртыше, который протекает в окрестностях города, тоже. Причем не раз и не два. Вы бы видели, какие здесь окуни и щуки. Полтора-два килограмма каждый! И красота... Город развивается сумасшедшими темпами. Такие дороги, как здесь, только в Европе и встречал. Плюс великолепная экология, в окрестностях ни одного крупного завода. Супруге моей, которая приезжает в Ханты-Мансийск, все тоже нравится.

... Читать дальше »»»»»

Категория: Хоккей | Просмотров: 964 | Добавил: Sable |  | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 91-105 106-120 121-128
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024