4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Август » 20
В Высшей хоккейной лиге стартовала заявочная кампания. Первым процедуру регистрации прошёл хоккейный клуб "Рязань", сообщает официальный сайт КХЛ.

"Заявили тринадцать хоккеистов. Почему так мало? Это нормально. Дело в том, что многие игроки находятся на просмотре, поэтому по некоторым кандидатурам ещё не определились. Сегодня планируем подписать контракты ещё с пятью ребятами. С представителем регистрационного отдела ВХЛ договорились, что к следующему заявочному окну с составом определимся",— сказал директор ХК "Рязань" Александр Авдеев.
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 981 | Добавил: Sable | | Источник | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Руководство ВХЛ приняло решение о запрете вратарей-легионеров в составах команд лиги, сообщает "Спорт день за днём". При этом лимит на количество иностранных игроков остался прежним — пять хоккеистов.

Отметим, что в прошедшем сезоне в клубах высшей лиги играл всего один вратарь-легионер. 27-летний шведский голкипер Даниэль Сперлле провёл в составе "Молота-Прикамье" 12 матчей, в которых пропустил 24 шайбы, и в середине сезона покинул расположение пермской команды.

В конце состоявшейся в четверг утренней тренировки хоккеисты тюменского "Рубина" определили обладателя "золотого шлема" с рожками, передает АСН "Тюменская Арена".

Согласно условиям конкурса все игроки, участвовавшие в тренировке, пробивали буллиты. Хоккеисты, поразившие ворота, вздыхали спокойно и с интересом ожидали развязки. В итоге на льду остались защитник Алексей Ермолаев и нападающий Антон Зимин. В итоге "победителем" финала стал Зимин, так и не сумевший реализовать ни одного буллита. В общей сложности форвард совершил порядка 15-ти попыток.

После поражения от "Югры" (1:3) в матче Кубка губернатора Челябинской области "Каменный цветок" главный тренер "Трактора" Андрей Сидоренко, подводя итоги игры в интервью официальному сайту клуба, посетовал на слабую реализацию моментов. Также он отметил, что его команда постепенно улучшает игру в обороне.

- Этот матч был лучшим для нас на турнире, - сказал Андрей Сидоренко. - Мне понравился рисунок нашей игры, движение. Единственное, что огорчило, - отрицательный результат. У нас по-прежнему хромает реализация. Мы создаем моменты, но не забиваем. А вот пропускаем достаточно легко, - сказал Сидоренко.

- Как на улучшение качества хоккея повлияли многочисленные изменения в составе?

- Эти перемены освежили игру. Мы сделали выводы из тяжелого поражения от "Спартака". И сами игроки тоже. Сегодня ребята были заточены играть на победу. Но надо понимать, что это только первый предсезонный турнир. Мы смотрим игроков, делаем архитектурное проектирование команды, ищем сочетани ... Читать дальше »»»»»
Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 546 | Добавил: Sable | | Источник | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

«Югра» провела заключительный матч в рамках турнира «Каменный цветок» в Екатеринбурге. Встреча нашей команды с челябинским «Трактором» закончилась победой «Югры» в основное время со счетом 3:1.
Игроки «Трактора», уже проигравшие два турнирных матча, сегодня выходили на лед с установкой не просто на борьбу, а на борьбу до победы. Первый период именно таким и оказался – при большом количестве удалений «Трактор» создал вдвое больше опасных моментов у наших ворот и на перерыв уходил с форой в одну шайбу.
Во втором периоде инициатива медленно, но верно переходила к нашей команде. Уже в середине периода соперники пропустили контратаку и были вынуждены «фолить». «Югра» получила шанс, чтобы сравнять счет, но Владимир Дравецки назначенный судьями буллит не реализовал. Однако меньше, чем через минуту Владимир Логинов довел атаку нашей команды до логического завершения – 1:1.
В начале третьего периода наши хоккеисты трижды «дарили» шанс противнику, оказываясь в меньшинстве подряд на 43-й, 45-й и 47-й минутах матча, но сегодня с реализацией большинства проблемы были уже у «Трактора». А вот «Югра» наконец-то с задачей результативного розыгрыша большинства справилась! Правда, ... Читать дальше »»»»»