Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Ноябрь » 12

"Химик" - "Саров" 5:0, 5:1

Михаил Павлович ВАРНАКОВ, главный тренер ХК «Саров»:

- В первой игре нам не хватило адаптации к воскресенскому дворцу спорта. Здесь довольно душно, ребята просто «задохнулись». А во втором матче мы выглядели неплохо до третьей пропущенной шайбы. Во втором периоде ни разу не позволили сопернику серьезно угрожать нашим воротам, но и сами не использовали свои моменты. Химик» же в заключительном периоде за счет мастерства своих хоккеистов сумел результативно сыграть в атаке.

Геннадий Владимирович КОРОТЕЕ ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 557 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Ошеломляюще началась вторая игра «Югры» против «Южного Урала». Уже к третьей минуте хоккеисты из Орска вели в счёте 2:0. Хантымансийцы шокированные мощным напором со стороны гостей были полностью смяты в обороне. Две шайбы на счету Казарина и Буйницкого. Однако не смотря на столь активное начало матча в дальнейшем , постепенно инициативой завладели хозяева. И если гол Рычагова судья не засчитал, то убойный бросок Владимира Корсунова всё же зажёг красный свет за воротами Хомутова. 1:2 и на первый перерыв подопечные Сергея Шепелева отправляются в роли догоняющих. Вторая двадцатиминутка расставила всё по своим местам. Штурм ворот южноуральцев дважды заканчивается успешно. Первую шайбу за «Югру» забрасывает Юрий Буцаев 2:2, ну а Дмитрий Алтарёв своим броском между щитков голкипера впервые за матч выводит свою команду вперёд. Третий период начался не так, как бы хотелось, на пятой минуте Денис Кочнев запустивший шайбу бабочкой застал врасплох дебютанта Югры Евдокимова . Но спустя 10 минут югорчане вновь сумели выйти вперёд ,бросок Пепеляева был неотразим. На последних минутах гости изрядно потрепали оборону хантымансийцев, но последние сумели выстоять и мало того за се ... Читать дальше »»»»»

После упорной борьбы в первом матче, который закончился трудовой победой ХК «Югра», от «Южного Урала» ждали победы. Наша команда своей игрой доказала, что способна составить конкуренцию такому сильному коллективу, как команда из Ханты-Мансийска. К сожалению, ожидания не оправдались.
      На повторную встречу орчане вышли настолько заряженными на победу, что просто смели оборону югорчан. К третьей минуте 1 периода счёт на табло был уже 0:2! Разница между голами составила 33 секунды! Сначала В. Казарин наказал соперников за нерасторопность на пятаке, а затем пополнил свой бомбардирский счёт и А. Буйницкий. Немного оправившись от такого бурного начала, хозяева льда сокращают разрыв в счёте на 10 минуте усилиями В. Корсунова. 1:2 – так завершился первый игровой отрезок.
      Второй период начался с того, что К. Теслюкевич запрещённым приёмом не позволил Д. Уткину убежать один на один с вратарём. В ворота «Южного Урала» назначается буллит, который не сумел реализовать И. Хлынцев. После этого не прошло и минуты, как «Югра» всё-таки забивает, причём дважды в течение 39 секунд! Отличились два Дмитрия – Левинский и Алтарё ... Читать дальше »»»»»