Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Ожидания не оправдались
Ожидания не оправдались
09:03:37
После упорной борьбы в первом матче, который закончился трудовой победой ХК «Югра», от «Южного Урала» ждали победы. Наша команда своей игрой доказала, что способна составить конкуренцию такому сильному коллективу, как команда из Ханты-Мансийска. К сожалению, ожидания не оправдались.
      На повторную встречу орчане вышли настолько заряженными на победу, что просто смели оборону югорчан. К третьей минуте 1 периода счёт на табло был уже 0:2! Разница между голами составила 33 секунды! Сначала В. Казарин наказал соперников за нерасторопность на пятаке, а затем пополнил свой бомбардирский счёт и А. Буйницкий. Немного оправившись от такого бурного начала, хозяева льда сокращают разрыв в счёте на 10 минуте усилиями В. Корсунова. 1:2 – так завершился первый игровой отрезок.
      Второй период начался с того, что К. Теслюкевич запрещённым приёмом не позволил Д. Уткину убежать один на один с вратарём. В ворота «Южного Урала» назначается буллит, который не сумел реализовать И. Хлынцев. После этого не прошло и минуты, как «Югра» всё-таки забивает, причём дважды в течение 39 секунд! Отличились два Дмитрия – Левинский и Алтарёв. Нужно было что-то менять в игре. Тренер «Южного Урала» А. Кирдяшов воспользовался правом на тайм-аут. Возможно, это принесло свои плоды. Второй период не принёс новых пропущенных шайб. Однако не было и заброшенных. А ведь на 35 минуте уже защитник югорчан В. Корсунов ценной назначенного штрафного броска остановил набегающего на ворота соперника Р. Музычко. К сожалению, и этот буллит не был реализован. Вратарь хозяев льда раскусил манёвр Романа и парировал бросок.
      Сравнять цифры на табло южноуральцам удалось в самом начале третьей двадцаминутки. Автором шайбы стал Д. Кочнев! 3:3 и командам пришлось начинать всё с начала. К сожалению, удаление сыграло злую шутку с нашей командой. А. Пепеляев забивает в большинстве, выводя «Югру» вперёд. Пытаясь сквитать счёт, орчане вновь и вновь предпринимали штурм ворот соперника. Игра приняла довольно жёсткий характер, страсти на льду накалялись. За 1.45 до конца встречи, заменив вратаря шестым полевым игроком, наши хоккеисты пошли в последнюю атаку. За секунду до финальной сирены пятая по счёту шайба влетела в пустые ворота «ЮУ». Автором её стал И. Хлынцев. 5:3 победа «Югры».

Следующие матчи ОВС по хоккею орчане вновь проведут на выезде. Игры пройдут в Тюмени, где 14 и 15 ноября нас ждёт ХК «Газовик». Болейте за «Южный Урал»! Только вместе мы победим!

16 тур,  11 ноября 2009,
"Югра" (Ханты-Мансийск) -
"Южный Урал" (Орск)

null5:3null

(1-2, 2-0, 2-1)

11 ноября. г.Ханты-Мансийск. Арена "Югра" Главный судья: Д.Ушаков Линейные судьи: Р.Драгунов, И.Фатеев

Югра:
Вратари:
К.Чащухин (В.Евдокимов)
Защитники:
В.Корсунов, Е.Блохин, А.Пепеляев, М.Доника, Е.Хвостов, И.Сидоров, А.Корабейников, Р.Гатин
Нападающие:
Р.Петров, И.Хлынцев, Д.Уткин, Д.Левинский, А.Булянский, Д.Алтарёв, С.Шиханов, М.Деев, К.Касаткин, А.Рычагов, А.Булатов, Л.Трифонов

Нападающие:
М.Попов, И.Мисбахов, Р.Музычко, О.Марзоев, А.Васильев, В.Казарин, А.Евграфов, А.Мерескин, И.Кириллов, А.Буйницкий, А.Кислый
Главный тренер:
А.П.Кирдяшов

Голы:
I

0:1 - В.Казарин ("Южный Урал" Орск). В равных составах (01:49)
0:2 - А.Буйницкий ("Южный Урал" Орск). В равных составах (02:22)
1:2 - В.Корсунов ("Югра" Ханты-Мансийск) (Е.Хвостов, А.Рычагов). В равных составах (09:16)

II

2:2 - Д.Левинский ("Югра" Ханты-Мансийск) (С.Шиханов). В равных составах (23:23)
3:2 - Д.Алтарёв ("Югра" Ханты-Мансийск) (И.Сидоров). В равных составах (24:02)

III

3:3 - Д.Кочнев ("Южный Урал" Орск) (М.Попов). В равных составах (44:08)
4:3 - А.Пепеляев ("Югра" Ханты-Мансийск). В равных составах (54:39)
5:3 - И.Хлынцев ("Югра" Ханты-Мансийск). В равных составах (59:59)

58:44 - Д.Левинский ("Югра" Ханты-Мансийск), 2 мин. Подножка

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 455 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |