Понедельник, 29.04.2024, 23:31:44
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Август » 4 » Вперед на лед!
Вперед на лед!
13:53:11

Олеся Драчёва

Олеся Драчёва

           В минувшую пятницу хоккеисты «Югры» наконец-то приступили к тренировкам на льду. В большом зале трибуны не остались пустыми, около двух десятков человек следили за происходящим и даже пару раз робкими аплодисментами приветствовали голы. Вратари по очереди стояли на воротах, а разноцветные звенья старались отработать заданные тренерами комбинации. После полуторачасовой тренировки нам удалось пообщаться с несколькими игроками.

Константин Касаткин: «Игра в клубе на первом месте»

            Нападающий Константин Касаткин, играющий под 31-ым номером, полтора сезона в качестве капитана выводил на лед югорскую команду. В прошлом сезоне ему пришлось сделать выбор между  игрой в клубе и выступлением на чемпионате мира…

- Константин, сначала банальный вопрос. Как отдохнули?

- Сразу, как закончился чемпионат поехал домой и через пару дней полетел отдыхать на остров Бали. Отдохнул очень хорошо, тем более, что в этот раз отпуск получился длиннее обычного, поскольку по регламенту КХЛ все команды начинают тренироваться одновременно.

-В прошлом году вы не смогли поехать на «Кубок Нагано» в составе сборной Казахстана, а ведь по его итогам формировался состав на чемпионат мира. Игра в клубе для вас приоритетнее?

- Прежде всего, я  работаю в клубе и здесь получаю зарплату, поэтому на первом месте интересы клуба. По поводу «Кубка Нагано», в феврале на этот турнир меня не отпустили, потому что было у нас много травмированных и играли, если помните, даже в три звена. Первого апреля мне прислали вызов на сборы, чтобы я  явился в расположение команды, но у нас шел плей-офф. Клуб договорился с руководством сборной Казахстана, и я туда не поехал. После плей-офф никто не обращался и летом я с ними не общался.  

- Можете, как капитан оценить «работу» болельщиков на трибунах? Может теперь стоит стать чуть наглее?

- Я думаю да, болельщикам не помешает быть немного понаглее, поактивнее. А так с каждым годом наши болельщики прибавляли в активности, в профессионализме, если можно так сказать. В последний год действовали более собраннее. Было очень приятно. Спасибо им большое!

- Как, по-вашему, сложится дебют в КХЛ? Не страшно будет выходить против «титанов» отечественно хоккея?

- Нам нужно взять удачный старт. Ну, конечно, будет сказываться то факт, что мы новички, а играть нам предстоит в когорте сильнейших. Все будет зависеть от того, как начнем сезон. Если дебют удастся, то думаю, дальше уже будет морально легче выходить против сильных соперников.

Павел Воробьев: «Главное работать и результат придет»

            В прошлом сезоне нападающий Павел Воробьев играл в подмосковном ХК «МВД». По итогам сезона название этой команды знали даже те, кто телевизор не смотрел, не слушал радио и не читал газеты. Триумфальное шествие «милиционеров» к финалу КХЛ заставило многих поверить в том, что большое количество нулей в бюджете клуба это далеко не залог успеха.

- Павел, в конце сезона вы получили травму, как сейчас себя чувствуете?

- Все хорошо. Мне сделали операцию, я полностью восстановился. Сейчас уже работаю в полную силу, все, что дают тренеры – выполняю в полном объеме.

- В прошлом сезоне ХК «МВД» поразил всех. А какие тогда задачи ставили перед командой в начале сезона?

- Сначала задача была попасть в плей-офф, а там сыграть, как можно лучше. В принципе так оно и получилось. У нас сложился хороший коллектив, ребята сплотились одной идеей. Все были друг за друга. За счет командной борьбы, выполнения всех наставлений тренеров, нам и удалось добраться до финала.

- А когда наступил переломный момент? Когда вы поняли, что у вас есть шансы добраться до «Кубка Гагарина»?

- Переломного момента как такового не было. Да где-то в  начале сезона не все получалось, потому что у нас и команда обновилась очень сильно: пришло 15 новых игроков. Не сразу понимали все установки тренеров. Потом немного притерлись, пошел чемпионат, и все прошло без каких-то спадов и черных полос. Пожалуй, поняли, что можем, после того, как начали обыгрывать «Локомотив», «Авангард»… Чем дальше забирались, тем все меньше прав имели сдаваться, поскольку уже задрали очень высокую планку для себя.

- После того, как стало известно, что киевский клуб «Будивельник» не примет участие в КХЛ, ваш выбор сразу пал на «Югру»?

- Если честно, то это была просто утка в прессе. Я никакого приглашения от киевского клуба не принимал. Не знаю откуда взялась эта информация. Написали просто нашу тройку из ХК «МВД», что мы втроем уходим в «Будивельник». Я потом с ребятами созванивался, но ни Евгению Федорову, ни Алексею Тертышному предложений не поступало. А когда появился у меня вариант с «Югрой», то я не задумываясь согласился.

- Как себя чувствуете в команде и чем «Югра» для вас интересна?

- Сейчас настроение прекрасное. Отношения с ребятами нормальные. Многих знал до этого. Все хорошо. Ну, естественно, что за две недели коллектив не строится, но мы потихоньку будет сплачиваться. Чем интересна? Хочется играть! Опыт в ХК «МВД» показал, что с любой командой можно добиться чего-то. Главное работать, верить в себя, в партнеров и тренерский состав, и стремиться выполнить поставленные задачи. Меня ничего не пугает, новичок или аутсайдер. Главное выходить на лед, хорошо играть и результат обязательно будет.

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 593 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024