Понедельник, 29.04.2024, 07:42:03
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Михаил Бирюков: У «Югры» есть все шансы выйти на высокий уровень
Михаил Бирюков: У «Югры» есть все шансы выйти на высокий уровень
11:55:35

В сезоне-2010/11 новичком Континентальной хоккейной лиги стал клуб "Югра" из Ханты-Мансийска. Команда еще очень молода, но, похоже, у ханты-мансийцев уже начали появляться любимчики среди игроков. Одним из первых суровых северных болельщиков сумел покорить вратарь Михаил Бирюков - и, кстати, вполне заслуженно. В домашнем матче против московского "Спартака" 13 сентября Михаил отразил 29 бросков и помог своей команде одержать первую победу в регулярном чемпионате КХЛ.

- Михаил, вы живете в Ханты-Мансийске почти два месяца. Срок, конечно, небольшой, но какое-то впечатление о городе уже наверняка сложилось?

- Я пока действительно провел в Ханты-Мансийске совсем немного времени, но первое, что бросается в глаза, - это маленький, красивый, чистый и, главное, комфортный город. Особенно это ощутимо после Москвы - на тренировку, например, можно добраться очень быстро, соответственно, и на отдых остается больше времени. Недавно с ребятами катались на катере по Иртышу и Оби - очень понравилось. Посвятили меня немного в рыбацкие дела - где и что можно ловить, правда, до самой ловли рыбы дело так пока и не дошло.

- По ощущениям - вы здесь все еще в гостях или уже как дома?

- До первой домашней игры все-таки еще было ощущение, что в гостях. На тот момент мы жили в гостинице, и некоторые неудобства были неизбежны - гостиница есть гостиница. Кроме того, мы с нетерпением ждали, когда начнутся игры - увидим болельщиков, они увидят нас, примут - вот уже после этого можно будет сказать, что мы дома. В итоге так все и получилось.

- В плане работы клуба – ваши ожидания совпали с действительностью?

- Если честно, то у меня ожиданий особых и не было. Возможно, я не самый опытный игрок лиги, но все равно считаю, что уже многое видел: играл в разных командах и на разных уровнях. Поэтому удивить меня сложно. Что касается "Югры", то не буду говорить, что здесь все идеально, но таких команд, у которых все идеально, вообще всего несколько на всю лигу. В "Югре" мне больше всего нравится то, что все, кто имеют отношение к клубу, работают с огромным желанием и самоотдачей. При таких обстоятельствах со временем у клуба есть все шансы выйти на очень высокий уровень.

- Вас не смущал тот факт, что всю предсезонку вы провели на чужих аренах, а на свой лед вышли только в первой игре чемпионата?

- Я думал об этом: очень волнительно было, как в итоге будут выглядеть все нюансы – от работы табло до любых мелочей. В итоге все опасения оказались напрасными, мы очень много тренировались на этом льду и быстро перестроились, что и доказала вторая игра.

- Расскажите, как вы пришли в хоккей?

- Я с детства вообще-то очень любил футбол, старался не пропускать ни одного матча по телевизору и очень "доставал" родителей просьбами записать меня в футбольную секцию. Когда мы пришли в ярославский "Шинник", оказалось, что набор в группу детей моего возраста уже закончен, и как я ни умолял тренера, меня все равно не взяли. Ждать следующего набора нужно было полгода. А потом в нашем дворе залили каток, все ребята катались, а я не умел. В итоге тренер дворовой команды предложил мне прийти на тренировку и попробовать себя в хоккее. Так я и решил попробовать - и вот до сих пор пробую (улыбается).

- Как случилось, что вы распрощались с мечтой о футболе и выбрали хоккей?

- Не могу сказать, что первые полгода я ходил на тренировки с особым рвением. А потом все как-то само собой произошло… Отец меня водил на команду мастеров, и трех-четырех игр мне хватило, для того чтобы "заболеть" хоккеем. Отец долго не разрешал, но я сказал твердо: "Папа, я буду вратарем". После этого он сдался.

- Кто ваш самый преданный болельщик?

- Безусловно, это мама. Она не пропускает ни одной телетрансляции, а когда матч не показывают по телевидению, звонит своему брату, у которого есть интернет, и обязательно изучает онлайн.

- Можете вспомнить самый неприятный гол в ваши ворота?

- Да они все неприятные. Правильнее будет сказать, что я не могу вспомнить ни одного приятного гола.

- Расскажите о себе что-нибудь, чего ваши болельщики не найдут в интернете.

- Хочу, чтобы мои болельщики знали, что я сам – искренний человек и в людях больше всего ценю честность и прямолинейность. Чтобы не было никаких интриг за спиной, мне нравится, когда человек не боится быть честным и говорить правду в глаза. И еще очень люблю собак. У меня тоже есть собака - среднеазиатская овчарка по кличке Кайхан.




http://fhr.ru/content/news/6663.html

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 568 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024