3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Матч «Югра» – «Динамо» (Рига) завершился в пользу нашей команды со счетом 3:2. Наши поздравления!
00:54:33
Завершился шестой матч «Югры» в рамках Чемпионата КХЛ. Наша команда показала классный хоккей, и, ни в чем не уступая сопернику – рижскому «Динамо», вырвала победу на последней минуте матча, очень своевременно реализовав численное преимущество.

Именно такой игры и ждали болельщики от «Югры» – быстрой, острой, без оглядки на авторитеты. Хотя далеко не все было гладко – набрав в итоге 16 минут штрафа, югорчане давали сопернику серьезные шансы, особенно во втором периоде.
«Югра» ведет 1:0 на протяжении полутора периодов, однако Оскарсу Цибульскису удается сравнять счет, реализовав большинство. На 32-й минуте Дмитрий Алтарев снова выводит нашу команду вперед. Следуют опасные атаки рижан, но при взаимной острой борьбе счет на табло все-таки остается неизменным практически до конца игры. Дальше события развиваются по принципу «сами создаем себе трудности, и сами же их преодолеваем». После череды удалений следует ошибка в обороне, и за три минуты до конца матча динамовцы счет сравнивают – 2:2.
Решающую роль в судьбе матча играют уже эмоции. Практически столько же штрафного времени, что и «Югра» (14 минут), набирают по игре наши соперники. Однако хуже всего то, что последние два удаления следуют у динамовцев за 2 минуты до конца матча с разницей в 30 секунд. Эти 4 минуты штрафа оказываются для рижан роковыми. Гости остаются на площадке втроем, и за минуту до финальной сирены Игорь Скороходов выполняет тренерскую установку по реализации на все сто. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Югры». На пресс-конференции Сергей Шепелев поблагодарил команду за игру, в том числе отметив блестящую работу Эдгарса Масальскиса.

P. S. Cегодня команду на лед в качестве капитана выводил Евгений Блохин, временно заменивший на этом посту травмированного Евгения Хвостова. Ассистировали ему Дмитрий Алтарев и Максим Беляев.

Реализация:
1-й период, 1:0, 03:52, Владимир Логинов (Игорь Скороходов, Денис Тюрин)
2-й период, 1:1, 28:08, Оскарс Цибульскис (Томаш Сурови, Александр Ниживий), в большинстве +1; 2:1, 31:05, Дмитрий Алтарев (Михаил Якубов, Иван Хлынцев)
3-й период, 2:2, 56:54, Робертс Букартс (Сандис Озолиньш, Брок Троттер); 3:2, 58:42, Игорь Скороходов (Владимир Логинов), в большинстве +2

Вратари: Эдгарс Масальскис – Микаэль Телльквист

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 580 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |