3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Март » 26 » Хоккейный клуб «Югра» стал четвертьфиналистом сезона Высшей лиги
Хоккейный клуб «Югра» стал четвертьфиналистом сезона Высшей лиги
09:37:51

Ханты-Мансийск. 26 марта. Югра-Информ – В пятой решающей встрече хоккейная команда «Югра» победила челябинский «Мечел» со счетом 2:1 и обеспечила себе выход в ¼ финала Высшей хоккейной лиги России сезона 2009-2010.

Многие говорили перед последней игрой, что все решится в первом периоде. Так и получилось – спустя 20 секунд за задержку соперника клюшкой судья удаляет нападающего «Мечела» Сергея Севастьянова.

Вбрасывание выигрывают югорчане, и шайбу получает Дмитрий Субботин, который сходу забивает первую шайбу. После розыгрыша шайба вновь у хоккеистов «Югры», Артем Булянский выдал пас на Алексея Пепеляева и тот пробил вторую быструю шайбу.

Зрители ликуют, гости льда немного ошарашены – 2:0. Не прошло и минуты, как нападающий «Мечела» Сергей Пайор отыгрывает одну шайбу – 2:1. Челябинцы бросились на ворота Константина Чащухина, но первый номер югорчан больше пропускать не собирался и стоял, как стена. То же самое можно сказать и про голкипера «Мечела» Эмиля Сафина – на протяжении всей игры он спасал свою команду даже в самых безвыходных ситуациях. В завершении игрового отрезка югорчане заперли гостей в их зоне, но забить так и не смогли.

Во втором периоде обе команды стремились навязать свою игру, но напряжение и большое количество ошибок не позволили изменить текущий счет. После удаления челябинца Антона Ушакова югорчане расстреливали Эмиля Сафина со всех возможных позиций, но тот, как всегда, был безупречен.

На 15 минуте второго игрового отрезка Максим Краев и Александр Шинкарь практически затолкали шайбу в створ, но им помешал Марат Зарипов, умышленно сдвинув свои ворота, за что и был отправлен на скамейку штрафников. В итоге хоккеисты «Югры» так и не сумели воспользоваться численным преимуществом.

Третья двадцатиминутка началась опасным моментом в исполнении капитана югорчан Константина Касаткина, но обыграть голкипера не сумел. Уже через две минуты он вновь упустил возможность забить в большинстве.

В заключительном периоде челябинцы значительно прибавили и стали все чаще беспокоить Константина Чащухина. В сантиметре от забитой шайбы был Михаил Деев, бросавший в пустые ворота, но не смог с ходу перебросить лежащего на льду вратаря «Мечела».

За две минуты до финальной сирены наставник «Мечела» сменил Эмиля Сафина на шестого полевого игрока, но большинство им реализовать не дали. Матч закончен, счет – 2:1.

Следующим соперником югорчан станет «Нефтяник» из Альметьевска, также в пяти встречах обыгравший воскресенский «Химик». Следующий этап – плей-офф Высшей лиги – стартует 29-30 марта. «Югра» будет принимать альметьевскую команду на своем льду в КРК «Арена-Югра».

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 400 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |