Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Март » 17
В ближайшее время в российском хоккее должна появиться третья после КХЛ и МХЛ профессиональная лига - Высшая хоккейная лига (ВХЛ).

О процессе создания новой лиги рассказал директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

- 29 ноября 2009 года совместными усилиями КХЛ и ФХР было учреждено некоммерческое партнерство "Высшая хоккейная лига", - заявил Курбатов. - До того, как этот проект был официально зарегистрирован, он получил одобрение администрации президента Российской Федерации и правительства РФ. На данный момент главам российских регионов, имеющих клубы высшей лиги, разосланы письма за подписью руководителя администрации президента РФ, одного из руководителей КХЛ Сергея Нарышкина с предложением о вступлении этих команд в ВХЛ. Мы уже получили положительные ответы от десяти с лишним клубов. Эти клубы передали нам необходимые пакеты документов и по сути уже являются полноправными членами новой лиги. В ближайшее время пройдет учредительное собрание.

- Чем обусловлена необходимость создания новой лиги?

- По сути до сего момента в Рос ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 474 | Добавил: Sable |  | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

В Высшей хоккейной лиге России, как и в КХЛ, серия плей-офф уже началась. Более того, очень скоро командам предстоит выяснять сильнейшего уже на стадии 1/8 финала.

Каких-то особых сенсаций на стадии 1/16 не произошло. Тем паче что все лидеры, исходя из регламента, автоматически были посеяны уже на стадии 1/8 финала. Так что судьбу питерского СКА, к примеру, они могут повторить только сейчас. Хотя, чем больше борьбы и накала страстей мы увидим, тем интереснее получится само соревнование. Накала страстей на хоккейном льду, разумеется. Ни в коем случае не за его пределами или, упаси бог, где-нибудь в районе скамейки запасных, как было недавно на матче плей-офф КХЛ в Екатеринбурге. Пускай побеждает сильнейший, но далеко не факт, что им окажется заведомый фаворит. Все мы убеждались в этом не раз, так что Высшая лига России в этом план ... Читать дальше »»»»»

По следам неудачного выступления национальной сборной на Олимпийских играх в Ванкувере было принято решение о расширении тренерского штаба сборной России. В связи с этим, в Уфу на переговоры с тренерами команды Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным отправились возможные кандидаты - Андрей Назаров и Валерий Брагин. Планируется, что главный тренер ХК "Трактор" Назаров будет решать вопросы, связанные с привлечением в команду игроков, выступающих за НХЛ. А Валерий Брагин займет пост главного тренера молодежной сборной России и будет находится в постоянном сотрудничестве с тренерами национальной сборной.

Однако, решение по окончательному составу тренерского штаба сборных еще не принято.

Пресс-служба Федерации хоккея России

Категория: Хоккей | Просмотров: 469 | Добавил: Sable |  | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/8 плей-офф. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Мечел" г. Челябинск 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Ни для кого не стало сюрпризом то, что хозяева с самых первых минут матча приняли атакующую манеру игры и заставили тем самым гостей играть лишь на контратаках, которые, впрочем, челябинцам удавалось проводить очень редко. В целом первые 20 минут хантымансийцы отыграли на одном дыхании, постоянно вынуждая голкипера "Мечела" Эмиля Сафина трудиться на последнем рубеже обороны. После непрерывного прессинга оборона челябинцев все же дрогнула. Гол состоялся за две с половиной минуты до сирены на перерыв. Хвостов из круга вбрасывания выдал пас чуть назад на накатившего Шинкаря, и последний вколотил шайбу прямо между щитков не успевшего вовремя сгруппироваться Сафина - 1:0.

Во втором временном отрезке "Мечел" изыскал в себе силы и попытался навязать хозяевам свою игру. В какой-то мере им это удалось. Челябинцы стали проводить больше времени в зоне югорчан, и, как итог, количество опасных моментов у ворот Чащухина ощутимо возросло. Мало того, в третьей четверти периода в большинстве гости сравнивают счет. Незамысловатый бросок из-под защитника Серг ... Читать дальше »»»»»