3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » «Югра» в упорной борьбе уступила «Салавату Юлаеву» со счетом 4:3
«Югра» в упорной борьбе уступила «Салавату Юлаеву» со счетом 4:3
13:41:54
Завершился первый матч «Югры» в рамках турнира на Кубок Президента Республики Башкортостан. В упорной борьбе наша команда все-таки проиграла хозяевам турнира – уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 4:3.

К огромной радости болельщиков, матч можно было посмотреть в прямом эфире на канале «КХЛ». Самые активные этой возможностью с удовольствием воспользовались, и наблюдали за происходящим в ресторане «Арены Югра» и «Галактике». Кстати, наши ребята выходили на лед, уже зная, что здесь, в Ханты-Мансийске, болельщики собрались в двух импровизированных «спорт-барах». Поэтому огромное спасибо всем, кто сегодня вживую болел за «Югру» или мысленно был на трибунах «Уфа Арены» – команда очень благодарна вам за поддержку.
Первый период оказался для нашей команды достаточно сложным (правда, и следующие два тоже, но уже несколько в другом ракурсе). По меткому выражению одного из болельщиков, на лед против нас выходил «один из составов сборной России», так что волноваться было от чего. Однако – уже по другому меткому выражению, теперь уже комментатора – «команда у Сергея Шепелева оказалась как минимум не нервная». При счете 2:0 в пользу «Салавата» наши ребята сумели собраться (что, кстати, очень напоминало недавнюю ситуацию в игре против «Сибири» в Екатеринбурге) и провели ряд блестящих атак, 2 из которых оказались результативными, причем дважды ворота Александра Еременко пробил защитник «Югры» Алексей Пепеляев. Собственно, и нашу третью шайбу в ворота соперников за 5 минут до конца последнего периода отправил тоже защитник – Филипп Метлюк. Гол получился просто фантастический!
Второй и третий периоды вообще были очень показательны в том смысле, что обеим командам пришлось демонстрировать свой характер – «Югра» и оборонялась и атаковала, что называется, всей командой, а вот «Салават Юлаев» явно не ожидал, что на каждую забитую шайбу будет следовать ответная шайба «Югры». В итоге «юлаевцы» разозлились по полной, и увеличили разрыв в счете до двух шайб (кроме того, одну шайбу им еще и не засчитали, после выхода Роберта Нильссона один на один. Роберт сбил с ног Михаила Бирюкова, и в ворота они заезжали уже втроем – наш вратарь, Нильссон и шайба). На 55-й минуте Дмитрий Калинин все-таки забивает пресловутый 4-й гол. На этот грозный выпад отвечает уже упомянутый Филипп Метлюк, а вот на то, чтобы сравнять счет, нам уже не хватает ни сил, ни времени. Однако в целом положительных эмоций от увиденного это не отменяет – даже не смотря на проигрыш.
В серии послематчевых буллитов счет оказался равным – и Михаил Бирюков, и Александр Еременко отразили по 2 броска из трех.

Реализация:
1-й период, 1:0, 03:01, Клепиш; 2:0, 20:41, Блатяк (реализация при игре 5 на 3)
2-й период, 2:1, 26:15, Пепеляев
3-й период, 2:2, 40:32, Пепеляев; 3:2, 43:51, Кир. Кольцов; 4:2, 54:12, Калинин; 4:3, 54:49, Метлюк

Послематчевые броски:

«Салават Юлаев», Торесен (-), Клепиш (+), Радулов (-)
«Югра», Дравецки (+), Хлынцев (-), Скороходов (-)

Комментарий Сергея Шепелева, а также фотографии и видео забитых голов (а посмотреть будет на что) – завтра утром. И кое-что из курьезного. Марина! Болельщики, наблюдавшие за игрой в ресторане «Арены», вас узнали и передавали вам очень большой привет! И спасибо)))

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 694 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |