3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » "Ермак" - "Югра". Ангарчане отобрали у лидера очко. Матч № 2. Послематчевая пресс-конференция
13:44:15

«Ермак» в упорной борьбе уступил лидеру дивизиона «Восток» в серии послематчевых буллитов.
Трудно играть с лидером. На то он, собственно, и лидер. Вдвойне трудно с лидером играть в том случае, если лидер этот «одной ногой» стоит в лиге рангом выше. Нынешняя «Югра» этому определению соответствует полностью, если не по намерениям, то по составу — точно. Да и само по себе лидерство команды из Ханты-Мансийска выглядит более чем убедительным — очковый отрыв от «Газовика», находящемся на втором месте турнирной таблицы, составляет аж 17 очков!

Видимо вся эта «магия цифр и имен» подавляюще подействовала на хозяев. Ничем иным робость и скованность ангарчан в первых двух период объяснить невозможно. По сути, «Ермак» отдал всю инициативу гостям, уповая на контратаки и везение. Даже играя неполных четыре минуты с двойным численным преимуществом, хозяева ни разу не были близки к взятию ворот и, скорее даже, могли пропустить сами. Гости же играли спокойно, реализовывали почти все свои возможности, практически не ошибались и выглядели эдакими «наставниками» при неумелых учениках. Голы забивали «на классе», не прилагая каких-либо заметных усилий. Второй гол в ворота Мурыгина и вовсе получился каким-то издевательским: защитник «Югры» Евгений Блохин катился с шайбой в районе нашей синей линии и, в это время, половина ангарчан двинулась на замену, вторая же половина повторила их маневр в противоположную сторону. Четко уловив ошибку, защитник по любезно предоставленному ему «коридору» в два шага оказался перед вратарем и эффектно перебросил шайбу через него. Как в перерыве сказал один из болельщиков: «Мало того, что побеждают, так еще и куражатся».

Однако, в этом сезоне, «Ермак» — не та команда, которая «отдает» игры безвольно и заранее. Пока гости успокоено пытались «докатать» казалось бы выигранный матч, ангарчане стали наращивать давление на их ворота. В результате, одна из атак «Ермака» оказалась удачной — капитан команды Николай Заржицкий в свойственной ему силовой манере отборолся на чужом пятачке и точно переправил шайбу в сетку ворот Константина Чащухина. К своему сожалению, гости не вняли «тревожному звонку» и продолжали «тянуть» игру, пытаясь получить три очка малой кровью. А «Ермак» проявил характер — Роман Журавлев посылал шайбу в сторону ворот, на пятачке возникла куча-мала и уже казалось, что шайба прижата ко льду и вот-вот прозвучит свисток арбитра, но тут над воротами «Югры» зажегся красный свет. Шайба переползла за «ленточку»! Шла предпоследняя минута игры… Больше ни в основное время, ни в овертайме голов забито не было. Вопрос о победителе решился в серии буллитов, которые чуть точнее пробили гости.
Что ж, пожалуй, исход игры можно назвать вполне логичным. «Ермак» получил одно очко — за волю и характер, а «Югра» одного очка не досчиталась — за расслабленность и благодушие.
Три лучших в «Югре»: Блохин, Булянский, Субботин.
Три лучших в «Ермаке»: Мурыгин, Ярцев, Мазунин.

25 ноября 2009 г. Ангарск. Малая арена Зимнего стадиона «Ермак». 750 зрителей
Ермак (Ангарск) — Югра (Ханты-Мансийск) — 2:3 (Б) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Матч судят: главный судья — Волошин Дмитрий, линейные судьи — Максимов Максим, Москалёв Михаил.
СОСТАВЫ КОМАНД:
Ермак: Батков (вр), Мурыгин (вр), Бурков, Шорохов, Громов, Киселёв, Камалетдинов, Ярцев, Мазунин, Гусев, Селезнёв, Коньков, Васильев, Тополь, Золотухин, Адбрахманов, Басов, Храмов, Учайкин, Заржицкий, Чубыкин.
Югра: Чащухин (вр), Евдокимов (вр), Корсунов, Блохин, Пепеляев, Петров, Хлынцев, Уткин, Буцаев, Булянский, Курдюков, Скороходов, Деев, Хвостов, Касаткин, Сидоров, Рычагов, Субботин, Булатов, Корабейников, Трифонов, Гатин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
08:56 0:1 23. Скороходов Игорь (71. Трифонов Лев, 35. Рычагов Андрей). В равных составах.
Удаления
00:42 Сидоров Иван ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Подножка.
04:42 Касаткин Константин ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
09:26 Заржицкий Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
11:58 Сидоров Иван ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника руками.
12:28 Трифонов Лев ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Умышленный сдвиг ворот.
14:18 Субботин Дмитрий ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Грубость, драка.
19:19 Машанов Денис ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Неправильная атака соперника.
2 ПЕРИОД
34:57 0:2 5. Блохин Евгений. В равных составах.
Удаления
25:44 Шорохов Алексей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Удар соперника клюшкой.
28:14 Деев Михаил ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Грубость, драка.
28:56 Ярцев Владислав ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
33:33 Рычагов Андрей ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Умышленный сдвиг ворот.
34:02 Абдрахманов Руслан ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника руками.
38:43 Касаткин Константин ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.

3 ПЕРИОД
47:23 1:2 32. Заржицкий Николай (25. Учайкин Дмитрий, 8. Кисилев Андрей). В равных составах.
58:28 2:2 21. Журавлев Роман (7. Селезнёв Савва). В равных составах.
Удаления
48:50 Хвостов Евгений ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.

ОВЕРТАЙМ
Заброшенных шайб нет
Удаления
Удалений нет

БУЛЛИТЫ
65:00 2:3 23. Скороходов Игорь. В равных составах.
Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд Ермак (Ангарск) Игоря Николаева и Югра (Ханты-Мансийск) Сергея Шепелева.
Сергей Михайлович не выглядел опечаленным или расстроенным, он начал отвечать на вопросы журналистов спокойно, словно не приключилось двух досадных шайб в ворота «Югры».

— Сергей Михайлович, дайте пожалуйста экспресс-анализ двум матчам?

— В последнее время поединки между нашими командами проходят в напряжённой борьбе. Так было и на турнире в Тюмени, и сейчас нам пришлось тяжело. По сравнению с прошлыми годами «Ермак» прибавил, об этом говорит и 3-е место, которое он занимает в зоне. Обидно пропускать гол за полторы минуты до конца, но хоть молодцы, что победили по буллитам.

— Вы верили в победу по буллитам или оставались сомнения?

— Мы всегда верим в победу, а как же иначе?

— В прошлые годы «Ермак» проигрывал «Югре» 0:6, 0:10, 1:6, а потом проигрыши стали поменьше 2:3 и т.п. Почему сейчас не удаётся побеждать с разгромным счётом?

— Я уже ответил на этот вопрос. «Ермак» стал сильнее, организованнее. Ну и у нас пошли то эпидемии гриппа, то отравления.

— Правда ли, что вы подумываете о КХЛ?

— Да, на самом деле губернатор Александр Филиппенко поддерживает идею. К нам приезжала комиссия из ФХР, смотрела инфраструкту, уточняла нюансы.

— Можно ли войти в КХЛ двумя командами «Газовиком» из Тюмени и «Югрой»?

— Почему нет. Сейчас решают деньги, а не спортивный принцип. Наш губернатор Александр Васильевич серьёзно настроился на переход в КХЛ.

— Собираетесь ли усилиться в декабрьскую дозаявку?

— Намечаем, но будем брать проверенных людей.

— Чем не подошёл вашей команде Владислав Ярцев?

— Понимаете, когда человек из отпуска приходит с 7-ю лишними килограммами веса, возникают вопросы, будет ли он бороться, умирать за команду. В мастерах занимаются хоккеем, а не воспитанием.

— А чем вас не устроил Огородников?

— Я знал его давно, он техничный, мастеровитый хоккеист. У нас было 5 равных звеньев, Андрей им уступал в боевитости и характером.

Игорь Николаев с ходу начал отвечать на вопросы.

— Спасибо за игру, Игорь Юрьевич, порадовали, а то у нас какое-то заупокойное настроение возникло. Что получилось сегодня и не получилось вчера?

— Я доволен действиями вратаря и защитников, а нападение разочаровало. Один гол за четыре матча — не слишком ли мало? Сейчас нам нужны 9 нападающих. Будем разбираться. Беру вину на себя за тренировочный процесс и за то, что не удалось настроить нападающих на серьёзный лад.

— Команде предстоит выезд в Курган и Орск. Опасаетесь?

— Играть можно со всеми. И нужно. Не стоит выпячивать из себя мастеров, забил и ходит королём по городу. Выезд будет не из лёгких.

— Почему из команды отчислен Учеватов?

— Очень жаль. Виктор решил закончить по каким-то мотивам с «Ермаком». У него была травма, а потом он принял решение. Это был его выбор. Есть, конечно, и внутрикомандные нюансы, в них я вас посвящать не буду.

Леонид Мухин, Виктор Малеванный, ИРКСПОРТ.RU. Фото Виктора Малеванного.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 539 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |