5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Март » 22 » Двойным преимуществом хоккейной команды «Югра» закончилась выездная встреча с «Мечелом»
17:51:29

Ханты-Мансийск. 22 марта. Югра-Информ – Третья игра серии плей-офф Высшей хоккейной лиги между ханты-мансийской «Югрой» и «Мечелом» из Челябинска закончилась победой югорчан со счетом 2:4.

Напомним, соседи по дивизиону «Восток» на стадии плей-офф уже два раза встречались в Ханты-Мансийске. В первый день успеха добились челябинцы, забив в овертайме решающую шайбу, а во второй встрече хоккеисты «Югры» продемонстрировали высокий класс команды и обыграли «Мечел» со счетом 4:0.

На второй минуте первого периода виновник первого поражения югорчан в 1/8 финала Марат Зарипов на две минуты оставил «Мечел» в меньшинстве. Нападающий «Югры» Алексей Булатов ворвался в зону челябинцев и точным броском отправил шайбу в «паутину» над плечом Эмиля Сафина – 0:1. Следом надежность челябинского голкипера проверили Иван Хлынцев, Максим Краев, Дмитрий Субботин, Вячеслав Каравдин, Александр Баркунов и, наконец, брешь в обороне нашел Евгений Блохин. Он получил шайбу на синей линии и резко отправил ее в створ, она прошла между плечом и штангой. Счет до конца игрового отрезка остался прежним – 0:2 в пользу югорчан.

В следующей двадцатиминутке «Югра» буквально поселилась в зоне хозяев льда. Уже на четвертой минуте второго периода Евгений Хвостов с паса Андрея Рычагова забросил третью шайбу. На восьмой минуте игрового отрезка челябинцы реализовали большинство. Марат Аскаров от синей линии отдал пас на Максима Карпова и тот метким броском сократил голевой отрыв «Югры» - 1:3. Уже под занавес второго периода с передачи Евгения Блохина четвертую шайбу забросил Иван Хлынцев.

В начале третьего периода вновь чуть отличились автор последней шайбы Иван Хлынцев, Артем Булянский и капитан «Югры» Константин Касаткин. Югорчане продолжили давить, но на 12 минуте заключительного игрового отрезка за удар соперника клюшкой свою команду на две минуты оставил Дмитрий Субботин. Спустя несколько секунд большинство реализовал Егор Мартынов. Дальше игра проходила на встречных направлениях, но счет остался прежним – 2:4.

Отметим, во время матча на стадионе присутствовали болельщики хоккейного клуба «Югра», которые приехали поддержать любимую команду из Ханты-Мансийска. Также в секторе югорчан были представители фан-сообщества екатеринбургского «Автомобилиста» и родители хоккеистов, которые также пришли болеть за окружную команду.

Напомним, сегодня состоится вторая выездная встреча «Югры» с «Мечелом». Если югорчане одержат в ней победу, то команда проходит на следующий этап плей-офф. В ¼ финала Высшей хоккейной лиги ханты-мансийская ледовая дружина встретится либо с воскресенским «Химиком», либо «Нефтяником» из Альметьевска.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 500 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |