Главная » 2009 » Апрель » 20 » Дебют состоялся! (+видео голов)
Дебют состоялся! (+видео голов)
13:33:11

Олеся Драчёва

Олеся Драчёва специально для нашего сайта

Как говорится, новичкам везет. В своем дебютном сезоне ХК «Югра» смог прорваться в финал открытого первенства России по хоккею среди команд высшей лиги.

Первый тайм югорчане начали не очень уверенно, проигрывали в скорости и заработали несколько удалений. Игра в большинстве на протяжении двух минут результатов не принесла. Вместе с тем хозяева льда уже на второй минуте встречи забросили первую шайбу. А затем, во второй половине периода оформили дубль. Оба Очка Дмитров заработал при игре в равных составах. После перерыва «Югре» удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед. За 40 секунд были заброшены три шайбы. Феноменальную серию бросков провели нападающие «Югры» Михаил Деев, Илья Малюшкин и Константин Касаткин. При счете 3:2 команды ушли на второй перерыв. На 51-ой минуте встречи очередная контратака «Югры» закончилась четвертым голом. Шайбу в ближний угол ворот уже упавшего на лед вратаря Сперрле Йонссона добил Максим Коробов. Через полторы минуты Игорь Скороходов удачно атаковал голкипера Дмитрова и принес «Югре» пятое очко. Хозяева льда уже ничего не смогли сделать с вошедшими в кураж северянами.

Утром в воскресенье команда прилетела в Ханты-Мансийск. В аэропорту финалистов встречала небольшая группа болельщиков. Каждому из ребят были вручены маленькие куличи.

Первые игры финала хоккейная команда «Югра» проведет на домашнем льду 22 и 23 апреля! Ожидается, что поддержать югорчан приедут болельщики других команд восточного дивизиона.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 633 | Добавил: Lesya | Источник: | Рейтинг: / |