Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Апрель » 20 » "ЮГРА" В ФИНАЛЕ
"ЮГРА" В ФИНАЛЕ
10:03:32
В пятом матче за выход в финал победу со счетом 5-2 одержал ХК "Югра", и тем самым выиграв серию 3-2, хоккеисты из Ханты-Мансийска поспорят за Кубок "Братины" с МХК "Крылья Советов". А неудачники полуфинальных серий ХК "Дмитров" и "Нефтяник" 22 и 25 апреля сыграют за бронзовые медали первенства. Согласно регламента первый матч будет проводится в Альметьевске.

ПОЛУФИНАЛ. ПЯТЫЙ МАТЧ.
      ХК "ДМИТРОВ" - "ЮГРА" (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) 2-5(2-0,0-3,0-2)

Вратари: Д.Сперрле - К.Чащухин

Вторая попытка выйти в финал Высшей лиги для ХК "Дмитров" вышла неудачной. До сих пор так никто и не понял, что произошло с 35.27 по 36.06., когда "Югра" забивала три шайбы подряд. От этого удара дмитровчане, надо прямо сказать, так и не оправились. А началось все просто отлично, уже на 2 минуте 1-0, и после 1 периода 2-0. Казалось, что стоит "Дмитрову" забить еще одну шайбу, и будет полный разгром, как в первом матче. Но все-таки этот матч решающий, и "Югра", надо отдать им честь, выстояла и сумела переломить ход, неудачно складывающейся игры. Но и спорт, это хоккей, победитель только один. Большое спасибо дмитровским болельщикам, которые заполнили Ледовый дворец до отказа, и поддерживали команду. Впереди матч за 3 место, и не стоит посыпать голову пеплом, очень многим командам Высшей лиги, даже выход в "плей-офф" считался бы успехом.
      Согласно регламента, матчи за 3 место состоят всего из двух игр. Первая игра состоится на поле той команды, которая заняла более низкое место в общей таблице регулярного первенства. И нельзя забывать, что в этих играх разница в счете не имеет значения. За победу команда получает 3 очка, за ничью одно. 3 место завоюет тот, кто набирёт больше очков. Если очков будет поровну, то назначается овертайм и если надо буллиты. Напомним, что ХК "Дмитров" уже имеет бронзовые награды сезона 2006-2007. Тогда оба матча "Ижсталью" завершились вничью, и дмитровчане победили по буллитам.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ ПЯТОГО МАТЧА СЕРИИ ХК "ДМИТРОВ" - ХК "ЮГРА"

Серия была очень напряженной, поэтому устали не только хоккеисты, но и тренеры, которые на пресс-конференции были не многословны.

Шепелев Сергей Михайлович, главный тренер ХК "Югра"
      - Молодцы ребята! Сегодня мы бились до конца и при счете 0-2 не сломались, как в первой игре. Естественно, я доволен результатом, так как мы вышли в финал, тем более команды по силам были равны.

Сидоренко Андрей Михайлович, главный тренер ХК "Дмитров"
      - Ничто не предвещало в этой игре, мы вели в счете, контролировали ход матча, но минутная потеря концентрации привела к поражению

Высшая лига, полуфинал. Дебютант добрался до финала

Дебютанты высшей лиги ХК «Югра» продолжают приятно удивлять своих болельщиков. Кстати говоря, последние, пусть и в не большом количестве дабы поддержать свою любимую команду, прибыли на пятую решающую игру в Дмитров. У команды действительно появился свой преданный болельщик, а у всех болельщиков сплочённая, мощная и высокопрофессиональная команда. Однако всё началось для ханты-мансийцев не так радужно как в итоге завершилось.

После первого периода югорчане проигрывают 2:0, что при игре двух равных соперников равносильно поражению. Казалось, что стоит "Дмитрову" забить еще одну шайбу, и будет полный разгром, как в первом матче здесь же в Дмитрове. Однако с таким положением дел амбициозные гости оказались не согласны. За 5 минут до сирены на второй перерыв подопечные Сергея Шепелева сумели сотворить настоящее чудо. Да и как ещё можно назвать то, что удалось сделать «Югре» менее чем за 40 секунд. Наши ребята не просто сравняли счёт, но и вышли вперёд. 39 секунд понадобилось Дееву, Малюшкину и Касаткину для того, чтобы ситуация на площадке и в матче кардинально поменялась. Пожалуй, именно за эту непредсказуемость, адреналин и молниеносность мы так любим хоккей.

После перерыва югорчане продолжили действовать в своём победном стиле, а дмитровчане от полученного удара, надо прямо сказать, так и не оправились. В третей двадцатиминутке разгром хозяев льда продолжился. Хвалёного шведа Даниэля Сперрле ханты-мансийцы сумели огорчить ещё дважды. Коробов и Скороходов забивают не менее нужные шайбы, сняв все вопросы о победителе в матче 5:2. Таким образом выиграв серию матчей со счётом 3-2, ханты-мансийцы поспорят за Кубок "Братины" 22 и 23 апреля с МХК "Крылья Советов". Начало матчей в 19:00 по местному времени (17:00 по московскому). А неудачники полуфинальных серий ХК "Дмитров" и "Нефтяник" сыграют за бронзовые медали первенства.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 749 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |