Главная » Статьи » Спорт » ХК "Югра"

Обзор игры 21 марта "Югра" - "Южный Урал"
"Южный Урал" сравнял счёт в серии с "Югрой"
Игра равных соперников

Ажиотаж перед третьим матчем 1/8 финала плей-офф в Орске был настолько огромен, что очередь за билетами болельщики занимали за несколько часов до открытия касс. И тот, кому повезло пробрести заветный билетик, не пожалел.

В этом сезоне ХК «Южный Урал» демонстрирует превосходную игру, а выход команды в 1/8 тому подтверждение. Соперник орскому клубу достался амбициозный. ХК «Югра» из Ханты-Мансийска, команда хоть и первый год выступающая в Высшей лиге, но заявившая о себе очень громко. К тому же руководство клуба не скрывает своих намерений в будущем сезоне выступать в КХЛ. Несмотря, на всю силу соперника орчане не только не дрогнули, но и провели два классных матча в Ханты-Мансийске. В итоге по двум встречам между командами была ничья в серии 1–1.

Матч в Орске был запрограммирован заранее на бескомпромиссную игру, игру атакующую, игру без сомнения боевую, игру, которая так нравится зрителям. Начало матча выдалось несколько обескураживающим для хозяев. Уже на третьей минуте гости забивают гол. Отличился защитник Евгений Хвостов. Орчане ринулись отыгрываться, но столкнулись с очень четкими действиями обороны гостей. В результате только за две минуты до конца первого периода южноуральцы смогли сквитать счет. Причем сделали это наши ребята в красивом стиле. Ильнар Мисбахов вошел в зону соперника и отдал передачу на правый фланг Ивану Кириллову, который вывел на ударную позицию Александра Комаристого. Точный пас и шайба в воротах Константина Чащухина. Голкипер «Югры» действовал в этот вечер практически без ошибок. Может быть, этот компонент в игре гостей и стал решающим, в игре равных соперников.

Во втором периоде от накала страстей лед на площадке наверняка стал горячим. Хотя зрители и не увидели забитых голов, но увидели очень зрелищный хоккей. Ключевым моментов в игре стала первая минута третьего периода, когда «Южный Урал», к досаде 4,5 тысяч зрителей, пропустил вторую шайбу. Впереди еще было много времени, что бы отыграться и орчане проводили массу атак, но пробить голкипера «Югры» не представлялось возможным. И даже в конце периода, когда гости остались в меньшинстве, а орчане заменили вратаря шестым полевым игроком, сделать этого не удалось. При всем этом орская команда продемонстрировала отличную игру, и после финальной сирены зрители провожали наших ребят под аплодисменты.

Победа гостей с минимальным счетом 1:2 сделала таким же счет и в серии. Но пока ничего еще не ясно, ведь борьба ведется до трех побед и 22 марта «Южный Урал» снова играет на домашнем льду.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»

Реванш «Южному Уралу» был необходим
«Югра» орчанам не покорилась

В субботу в 19.20 закончился третий матч между орской и ханты-мансийской хоккейными командами.
Уже на третьей минуте гости забили первую шайбу в ворота «Южного Урала». Но орчане не стали унывать. И ближе к концу первого периода Александр Комаристый сравнял счёт.
Весь второй период прошёл без забитых голов, хотя опасные моменты то и дело возникали у ворот обеих команд, заставляя зрителей оставаться в напряжении.
На первой же минуте заключительного периода «югорцы» неожиданно вырвались вперед – автор заброшенной шайбы Михаил Деев. Орчане отчаянно боролись до конца, но так и не смогли снова сравнять счёт. Итог матча – 1:2 в пользу «Югры».
Напомним, игры в плей-офф проходят до трёх побед, сейчас у «Южного Урала» одно очко против двух - у «Югры». Так что отчаиваться орским спортсменам и их болельщикам ещё рано. Следующий, четвёртый матч этих двух команд состоится в воскресенье, 22 марта, во Дворце спорта «Юбилейный».

Источник: Служба информации ТРК «Евразия»
Категория: ХК "Югра" | Добавил: Sable (23.03.2009)