Главная » Статьи » Спорт » ХК "Югра"

16.02.2009. Югра - Мечел 3:4 (б)

Об игре!

Хоккейная команда «Югра», выступающая в высшей лиге, на домашнем льду приняла челябинский «Мечел».

Матч начался, как никогда ярко. Игорь Скороходов, получив пас от капитана команды Константина Касаткина, обошел защитников «Мечела» и забросил красивую шайбу. Этот неожиданный гол заставил тренерский штаб «Мечела» уже в начале второй минуты заменить вратаря. Пыл югорчан остудить было уже не просто. Игра все чаще сосредотачивалась у ворот гостей. К концу периода новичок «Югры» и при этом обладатель золота Суперлиги Сергей Шиханов принес команде второе очко.

Во втором периоде «Мечел» попытался отыграться, пробив оборону Константина Чащухина на третьей минуте. Но, спустя 20 секунд, «Югра» усилиями Дмитрия Уткина возвращает себе комфортное преимущество – 3:1. Однако по ходу периода, челябинцы еще дважды реализует свое численное превосходство, в итоге к третьему периоду команды подходят с равным счетом - 3:3.

Заключительная 20-минутка, и последовавший затем овертайм победителя не выявили.

А вот буллиты на этот раз «Югру» подвели. Матч остался за гостями из Челябинской области.

О штрафах!

За эту игру «Мечел» заработал в общей сложности 20 штрафных минут, а «Югра» - 16.

Что касается реализации численного превосходства, то все три гола были заброшены челябинцами «в большинстве», между тем, как ханты-мансийцы реализовали свое преимущество на льду лишь раз.

Отправлялись хоккеисты на скамейку штрафников в основном за задержку соперниками руками или клюшкой.

Но, вот что интересно, дважды хоккеисты «Мечела» покидали лед «за симуляцию»!

Следующая игра состоится 17 февраля, начало матча в 19 часов!

Категория: ХК "Югра" | Добавил: Lesya (17.02.2009) | Автор: Олеся Драчёва