3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2012 » Январь » 19 » Запугали «мамонта». Динамовцы выиграли у «Югры» все четыре матча в КХЛ
Запугали «мамонта». Динамовцы выиграли у «Югры» все четыре матча в КХЛ
10:24:12

В этом сезоне недавний новичок элитного дивизиона успел здорово потрепать лидеров чемпионата. Казалось, что в этом матче перед ханты-мансийцами падет и динамовская крепость. Однако тренеры хозяев ввели в бой свежие силы, которые и решили исход встречи.

Дмитрий ПОНОМАРЕНКО
из Лужников

Очередной московский гость – «Югра» – продолжает оставаться из самых загадочных команд КХЛ. Вроде бы дебютант прошлого чемпионата КХЛ продолжает держаться в тени. Вперед не лезет. Даже место в плей-офф себе еще не обеспечил – ведет упорную борьбу за восьмую позицию на Востоке с «Кузней» и «Нефтехимиком». Но стоит «Югре» сойтись с одним из фаворитов лиги, как ханты-мансийцы превращаются в разъяренных мамонтов!

ЗАСАДА НА ФИНИШЕ МАРАФОНА
В этом сезоне они отбирали очки чуть ли не у всех лидеров нынешнего чемпионата. Скажем, идущего сейчас первым на Востоке «Трактор», «Югра» обыграла трижды. Двукратного чемпиона КХЛ «Ак Барс» - дважды. Ханты-мансийцам также уступали «Авангард», «Атлант», минское «Динамо», «Торпедо». Поединки с ними доводили до овертайма СКА, «Магнитка» и «Амур»…
Пожалуй, лишь московское «Динамо» стоит в этом ряду особняком. За два сезона бело-голубые одолели «Югру» в основное время во всех четырех матчах. Первый раз в нынешнем чемпионате так и вовсе разгромили 4:0 в Ханты-Мансийске.
Надо признать, что для реванша «мамонты» выбрали самый оптимальный момент. Словно специально динамовцев в засаде караулили. В среду бело-голубые сыграли шестой матч за последние 12 дней! А гости на последний поединок марафона пожаловали к ним свеженькие, после недельного перерыва. Да и вообще для ханты-мансийцев встреча с «Динамо» стала первым выездным матчем после Нового года.
- Видно, что эмоции у ребят уже кончаются, - вздохнул в понедельник после встречи с «Авангардом» главный тренер бело-голубых Олег Знарок.
- И где собираетесь их черпать в поединке с «Югрой»?
- Бросим в бой свежие силы, новую тройку.

ДЛЯ ГОСТЕЙ – БАНЯ ПО ЧЕРНОВУ!
В поединке с ханты-мансийцами в составе «Динамо» дебютирует бывший лидер атак «Витязя» Анисин. Кстати, выступая за Чехов, Анисин 23 декабря помог своей команде одолеть «Югру», сделав две результативных передачи. Михаил выходит на лед в одном звене с нападающим сборной России Кокаревым, вместе с которым провел первые тренировки в составе бело-голубых. В центр к быстрым форвардам Знарок ставит опытного Горовикова.
Чуда, впрочем, не происходит. Результативно заиграть с листа у нового звена «Динамо» не выходит. Впрочем, потолкаться на чужом пятачке и даже устроить потасовку с защитником Старостой, Анисин успевает уже в первом периоде. Не смотря на разницу с соперников в весе аж в 28 кг!
Зажигает же на льду Чернов, также выпущенный тренерами из запаса. Первый его гол выходит курьезным и даже сомнительным. Шайба попадает нападающему в голень, после прострела Шафигуллина. Да и о движении ногой в сторону ворот можно было, как минимум, поспорить. Но арбитры гол засчитывают.
Совещаться с видео-судьей им пришлось и после второго гола Чернова. Однако тут уж на трибунах никто не сомневается, что шайба в сетке побывала. Бросок Артема запускает лежащую на воротах бутылку почти вертикально вверх! Голкипер «Югры» Масальскис поднимает ее, смотрит с упреком, затем делает большой глоток. Ну разве поллитра виновата? Она то честно отбила шайбу…
Так счет уже на 11 минуте становится 2:0 в пользу хозяев. Кстати, во втором взятии ворот принимает участие защитник Кутузов, заработавший первое очко в «Динамо».
Однако, попарившись с дороги в баньке по Чернову, гости бросаются на ответный штурм. Все же они значительно свежее. Во втором периоде москвичи с трудом, но отбиваются. Затем из-за фола Новака остаются с пятью защитниками, и на 44-минуте встречи пропускают сразу две шайбы – 2:2! Казалось бы, дожимайте соперника, «мамонты». Но «Динамо» и на этот раз динамит амбициозного новичка КХЛ. Кокарев, выехав из-за ворот неожиданно бросает с разворота в «девятку». Его гол становится победным.

Динамо (Москва) – Югра (Ханты-Мансийск) – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).

18 января. Москва. МСА «Лужники». 4000 зрителей. Судьи: Анисимов, Буланов (оба Москва).
Голы: 1:0 Чернов 5 (Шафигуллин, 3.17), 2:0 Чернов 6 (Кутузов, 10.48), 2:1 Староста 4 (Скороходов, 43.04), 2:2 Хлынцев 12 (Булянский, 43.48), 3:2 Кокарев 5 (49.01).
Три звезды: Чернов, Кокарев, Хлынцев.
Динамо (20): А. Волков; Кутузов – Соловьев (2), Горохов – Новак (4+10), Вишневский – Бойков; К.Волков – Соин (4) – Коньков, Комаров-к – Пестунов – Клепиш, Анисин – Горовиков – Кокарев, Чернов – Шафигуллин – Квапил.
Югра (22+2 к.ш.): Масальскис (59.21); Староста – Селуянов, Пепеляев (4) – Блохин-к (2), Ибрагимов (2) – Хвостов, Гру – Дьяков; Скороходов – Магогин – Ситников (4+10), Булянский – Е. Федоров – Хлынцев, Воробьев – Алтарев – Демагин, Симаков – Емелеев – Бочаров.

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 622 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |