Суббота, 27.04.2024, 23:14:20
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Трансферный рынок КХЛ: кто куда, а мы…
Трансферный рынок КХЛ: кто куда, а мы…
16:37:46

 Автор: Евгений Чурилин

 1 мая в КХЛ официально начинается межсезонье, до этой даты никаких переходов официально быть не может, исключение разве что составляют тренеры и легионеры из других лиг. Но с того момента как закончился регулярный чемпионат прошло почти два месяца, многие команды успели отдохнуть и снова выйти на лед, при этом устроив просмотр новичков.

Сегодня мы поговорим о трансферной активности команд, которые стали неудачниками сезона 2010/2011, не сумев пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина.

Варяги и знакомые все лица

Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд во всех своих интервью говорит что задействует по полной возможность укрепить "Металлург" легионерами. Среди претендентов в финской прессе всплыли имена вратаря Теему Лассила из ХПК, а также нападающих Микко Лехтонена, ставшего лучшим снайпером Элитсерии, и Оскара Осалу, уже не первый год пытающегося пробиться в НХЛ. Впрочем, отец хоккеиста эту информацию сразу опроверг и сказал, что для его сына приоритетом является НХЛ. Не исключено возвращение защитника Ника Энджелла, контракт которого с "Авангардом" закончится 30 апреля.

На просмотр в команду приезжали: защитник "Витязя" Максим Епрев, защитник "Ижстали" Илья Давыдов и нападающий Василий Мордвинов - лидер курганского "Зауралья".Появилась информация о том, что в "Металлург" могут вернуться несколько хорошо знакомых новокузнечанам игроков, а именно Денис Тюрин ("Югра"), Виктор Александров ("Барыс"), Алексей Медведев ("Сибирь") и Валерий Хлебников ("Автомобилист"). Ждут в Новокузнецке и возвращение Максима Кицына.

Команду покинут нападающие Недорост, Дударев и Стасюк, защитники Есипов, Ерофеев и Коледаев, а так же вратарь Тарасов.

Там вдали за рекой…

"Амур" в новом сезоне возглавит финский тренер Ханну Йортикка, который же пригласил в команду хорошо знакомого и ему, и нам экс-вратаря СКА и "Атланта" Яна Лашака. Это значит, что канадец Ян Дани покидает Россию, он, скорее всего, вернётся в Северную Америку. Шведский "Брюнэс" горит желанием вернуть своего лидера в сезоне 09/10 - Стивена Диксона.

Ну и интересной выглядит информация о том, что в Хабаровск может вернуться один из местных воспитанников - Станислав Бочаров, заканчивавший сезон в альметьевском "Нефтянике". "Амур" для получения игровой практики выглядит куда более интересным вариантом.

И снова здравствуйте

В Чехове подписали новый контракт с Андреем Назаровым, а так же ждут возвращения Криса Саймона, не исключено и возвращение Динара Хафизуллина.

Сомнительно, что в команде останется Алексей Трощинский, а защитник Максим Епрев уже съездил на просмотр в "Кузню". Брэндон Сагдэн заканчивал сезон уже игроком "Тулсы" из ЦХЛ.

А вдоль дороги мертвые с косами стоят… и тишина

В Екатеринбурге пока все тихо, из новостей разве что назначение на пост главного тренера Ильи Бякина, но официальный сайт не дал подтверждение этой информации.

Дорогу молодым?!

Провалив сезон, армейскому клубу предстоит активная работа по комплектованию состава в межсезонье. Вместо Сергея Немчинова, который остался в клубе в должности генерального менеджера, на тренерский мостик пришел Юлиус Шуплер. С 1 мая игроком ЦСКА станет Евгений Рясенский, который является частью компенсации за Якова Рылова. Из Нижнекамска так же возможно переберутся в столицу нападающие Сергей Коньков и Никлас Перссон. В очередной раз Вячеслав Фетисов предпримет попытку вернуть из-за океана Никиту Филатова и Сергея Широкова, которые без особого успеха пытаются закрепиться в НХЛ. Ну и главной трансферной новостью может стать возвращение в армейский клуб Сергея Федорова.

Но вот в свете последних событий: победы "Красной Армии" в Кубке Харламова и выступлении на юниорском чемпионате мира Никиты Кучерова и Михаила Григоренко встает вопрос, а не дать ли дорогу молодым. Только вот хватит ли терпения у фанатов в таком случае?

Предполагается, что в полном составе будет заменена бригада легионеров, не проявившая себя. Заканчивается контракт у Дениса Паршина, и не факт что он продлит его, впрочем, статус ограниченно свободного агента (ОСА) как минимум дает армейцам шанс получить компенсацию за своего лидера.

Суровые челябинцы

Пока официально клуб покинул лишь Марат Зарипов, есть информация, что Валерий Белоусов не рассчитывает на защитников Дениса Ежова и Александра Сазонова, несмотря на то, что оба имеют контракты с клубом на следующий сезон. Недоволен он также и вратарской бригадой. И на место Трэвиса Скотта и Данилы Алистратова рассматривается обширный круг кандидатов, озвучены фамилии Михаила Бирюкова ("Югра"), Александра Ерёменко ("Салават"), Майкла Гарнетта ("Динамо" М) и Георгия Гелашвили("Металлург" Мг).

Рассчитывает "Трактор" на возвращение своих воспитанников из-за океана – Евгения Дадонова и Вячеслава Войнова. Первый наконец-то сумел закрепиться в основе "Флориды", где на него серьёзно рассчитывают в следующем сезоне, и вряд ли вернётся назад, а вот второй уже 3-й сезон подряд "маринуется" в АХЛ и каких-то перспектив в "Лос-Анджелесе" для него в ближайшем будущем не видно. Владимир Кречин озвучил, что устное согласие на возвращение дал Максим Якуценя, так же рассчитывают челябинцы и на его партнера по "Нефтехимику" Евгения Лапенкова. Пока же Белоусов просмотрел ближайший резерв из "Мечела" - нападающих Сергея Пайора и Максима Карпова. А вот лучший бомбардир Элитсерии Йоаким Линдстрем ехать Челябинск не захотел.

А вы друзья как ни садитесь…

В очередной раз оставшись без плей-офф, в Нижнем Новгороде решили все поменять. Начали естественно с тренера, в сезоне 11/12 непосильную задачу – как продлить сезон будет пытаться решить финский специалист Кари Ялонен. Продлив контракты с Мэттом Эллисоном и Райаном Веске, а так же подписав пару из шведского ХВ-71 – защитника Юусо Хиетанена и нападающего Мартина Тёрнберга, у нижегородцев свободным остается одно место для легионера и главным претендентом на него можно считать вратаря из финского "Блюз" Ииро Таррки.

Что же касается тех, на чьи места пришли новые легионеры, то Леош Чермак уже нашел себе работу на родине, подписав трехлетний контракт с командой "Комета Брно". Дэнни Гру с высокой долей вероятности продолжит карьеру в Минске, где заменит Петера Подхрадски, а вратаря Бернда Брюклера не прочь видеть у себя "Сибирь", которая рассматривает австрийца, как замену Стефану Ливу.

Но главной потерей для "Торпедо" может стать Михаил Варнаков. 30 апреля он становится ОСА, и предложение, которое сделал ему родной клуб, его не устроило, но и уезжать в другую команду Варнаков не горит желанием. Хотя кто-то уже отправил его в "Ак Барс", который не первый год обхаживает нижегородца. Так же не прочь увидеть его в своих рядах и другой волжский клуб. В ближайшее время должна состоятся встреча Варнакова с губернатором Валерием Шанцевым, вероятно после нее ситуация и прояснится.

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 777 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024