15:46:01

Надежность Константина Барулина, фартовый номер Никласа Бэкстрема, полезность Марека Трончински – СПОРТДИАЛОГ подводит итоги минувшей недели в Континентальной Хоккейной Лиге.

Голкипер

Константин Барулин («Ак Барс»)

Казанский «Ак Барс» имеет полное право быть довольным результатами выездного «тройника» с командами Запада. Рижское «Динамо» так и не смогло распечатать Константина Барулина (28 сэйвов), в результате чего «барсы» праздновали победу со счетом 0:3. «Спартаку» удалось пробить голкипера лишь однажды, и это при 40 бросках! (победа казанцев 1:3). И только «Донбассу» удалось обыграть «Ак Барс», но украинцы сумели сделать это только в овертайме (3:2).

Защитники

Марек Трончински («Югра»)

Ханты-мансийский клуб порадовал болельщиков тремя домашними победами, поочередно сняв скальпы с «Автомобилиста», «Магнитки» и «Трактора». В этих трех встречах защитник Марек Трончински забросил две победные шайбы, похоронив «Металлург» и «Трактор», а в матче с екатеринбуржцами отметился результативной передачей. Домашний успех позволил «Югре» вернуться в список претендентов на попадание в восьмерку, по крайней мере, чтобы догнать идущего восьмым «Нефтехимик» «мамонтам» осталось набрать лишь три очка.

Стаффан Кронвалль («Локомотив»)

Те, кто называют «Локомотив» одной из самых сбалансированных команд лиги абсолютно правы, особенно поражает защитная линия «железнодорожников», не говоря уж о вратарской. Швед Стаффан Кронвалль – как раз один из тех хоккеистов, которые являются ключевыми в обойме Тома Роу. Ярославцы не проигрывают уже восемь матчей подряд, и пропускают при этом минимум шайб. Примечательно, что защитники в «Локо» выполняют не только свои прямые обязанности, но и поражают ворота соперника. На этой неделе швед Кронвалль расчехлил свою пушку, когда это было необходимо – в овертайме матча с пражским «Львом». Несмотря на то, что «Локомотив» уступал еще за пять минут до конца матча, мощный выстрел защитника принес его команде очередные очки.

Нападающие

Александр Радулов (ЦСКА)

ЦСКА маленькими шагами, но приближается к лидерам чемпионата, и способствует этому результативная игра его лидера Александра Радулова. Армейцы без особого труда одолели «Атлант» (0:2) и Торпедо» (1:6), а форвард набрал в них 4 (3+1) очка. В Ярославле ЦСКА не смог удержать победный счет 0:2, уступив в конечном итоге 3:2, а Радулов  отметился результативной передачей.

Йори Лехтеря («Сибирь»)

«Сибирь» первую неделю после перерыва провела без потерь, выиграв в родных стенах у «Амура» (3:2) и «Кузни» (2:0), и эти успехи, в большей степени, лежат на плечах Йори Лехтеря, так как именно он создал все пять заброшенных шайб своего клуба. В матче против хабаровчан финн принял участие во всех трех шайбах, записав на свой счет передачу и два гола, а в игре с «Металлургом» по разу ассистировал Глазачеву и Энлунду.

Никлас Бэкстрем («Динамо»)

То ли во время перерыва на Евротур шведский легионер «Динамо», наконец, освоился в клубе, то ли на его игре сказался новый игровой номер (Никлас сменил 99-й на 69-й), но после возобновления чемпионата, форвард, наконец, заиграл так, как от него ждали. Неуступчивость «Витязя», возможно, стало для чемпионов откровением, и если бы не швед, то подопечные Знарка, скорее всего, уступили бы, но его три шайбы не только помогли «Динамо» отыграться, но и вырвать победу в овертайме. В следующих двух матчах Бэкстрем также вписал свою фамилию в протокол – в проигранном «Северстали» поединке швед отметился баллом за результативную передачу, а в игре против минских одноклубников дважды ассистировал Денису Толпеко.

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Источник: | Рейтинг: / |