Четверг, 28.03.2024, 18:01:53
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2011 » Июнь » 24 » С логотипом КХЛ – к победе в итальянской "Серии А2"
С логотипом КХЛ – к победе в итальянской "Серии А2"
12:23:07
Автор: Алессандро Серен Россо

В среду в Милане был дан старт второму этапу вступления итальянского клуба в Континентальную хоккейную лигу - прошла пресс-конференция президента "Милано Россоблю" Ико Мильоре и президента КХЛ Александра Медведева, прилетавшего на Аппенины продвигать идею "интеграции нашей лиги в Европу".

"Мы планируем вступить в крупнейшую лигу Европы начиная с сезона 2012/13", – начал свою речь Мильоре. Как он уже заявлял, в том числе в интервью нашему журналу "Ледовая Арена", проект этот далеко не только спортивный.

Кроме Медведева и Мильоре в пресс-конференции участвовали президент Федерации ледовых видов спорта Италии Джанкарло Болоньини (в Италии нет отдельной федерации хоккея) и, по совместительству, член городской управы Милана, и консул России в Италии Александр Грачёв. Болоньини, как следовало из его слов, остался доволен экономическими перспективами включения "Милана" в состав "важнейшего международного соревнования". А Грачёв подчеркнул свою любовь к хоккею: "В России есть весьма популярная песня, известная со времён Советского союза, в которой говорится, что хоккей - это игра для настоящих мужчин, а трус не играет в хоккей".

Далее пришла очередь Медведева, и, только он взял слово, весь зал стих, чтобы затем разразится бурными продолжительными аплодисментами. "Мы выбрали Италию из всех нетрадиционных для хоккея стран, потому что уверены, что этот вид спорта близок сердцам итальянцев. Кроме того, в нём есть типичные итальянские черты: сила, скорость, жёсткость и, что важнее всего, импровизация", - сказал президент КХЛ.

"В Континентальной хоккейной лиге играют команды из России, Латвии, Казахстана, Белоруссии, а, начиная со следующего сезона и Словакии, поэтому процесс интеграции лиги в Европу – необратим. Знаете, прежде чем решиться на начало подготовки по выступлению итальянского клуба в КХЛ, мы провели маркетинговые исследования. В одном из них, мы спросили у десяти тысяч девушек из Питера, кто лучше, хоккеисты или футболисты? Мы ожидали получить разные ответы, но больше 90% выбрали хоккеистов. На мой взгляд, именно по той причине, которую наш консул озвучил, упомянув нашу известную песню. - продолжал Медведев. - Я уверен, что такой проект поможет развитию хоккея в Италии и привлечёт к нему внимание. Я очень надеюсь, что в апреле 2012 года я вернусь в Милан на пресс-конференцию в честь вступления итальянского клуба в КХЛ".

После речи Медведева Мильоре рассказал непосредственно о мероприятиях проекта. В этом году "Милано Россоблю" собирается выиграть "Серию А2" (второй дивизион итальянского чемпионата), при этом КХЛ будет спонсором итальянской команды (как сказал ранее в интервью Мильоре, сумма составляет 10 миллионов евро), а эмблема лиги будет красоваться на игровой форме "Россоблю". Начиная с сезона 2012/13, если все пойдёт хорошо, "Милан" вступит в КХЛ. Параллельно руководство итальянского клуба будет работать с молодёжной командой, хотя в МХЛ, как сказал Мильоре, они пока не собираются.

В буклетах, подготовленных к пресс-конференции, было указано, что в сезоне 2012/13 в КХЛ примут участие 25 команд. Считая "Милан".

Болоньини не жалел комплиментов Медведеву: "Президент КХЛ - великий человек и не только в спорте".

Мильоре не исключил, что "Милан" может играть домашние матчи на арене "Форум", которая вмещает порядка 12 тысяч зрителей.

Что же касается предполагаемого дивизиона, в котором "Милан" будет играть в КХЛ, то, по словам Медведева, ""Милан" не сыграет в "сибирской конференции". Скорее всего, клуб будет выступать вместе с командами из Москвы, Петербурга и другими. Можно будет организовать шоппинг-туры для туристов".

Интересный момент возник перед самым началом пресс-конференции, когда Медведев встретился с Айваном Занаттой, бывшим главным тренером СКА. Они тепло обнялись и довольно долго говорили между собой. "Спасибо Айвану, который нам долго помогал, и мы не забудем, что под его руководством СКА смог обыграть ведущую команду НХЛ "Каролина Харрикейнс" - сказал по этому поводу Медведев.

Итак, судя по всему, проект "итальянский клуб в КХЛ" берет неплохой старт. И весь вопрос остаётся в том, будет ли пользоваться хоккейный "Милан" достаточным зрительским интересом. Италия - футбольная страна, а Милан - футбольный город, учитывая присутствие двух футбольных грандов, "Интера" и "Милана". А еще ведь есть и баскетбольный "Армани Джинс". Стало быть, главная задача хоккейного "Милана" - привлечь внимание к себе. Именно на это КХЛ дает деньги итальянскому клубу и открыто брендирует его под себя. 
Категория: Хоккей | Просмотров: 776 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024