Четверг, 28.03.2024, 18:40:42
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Руководство ХК «Югра» встретилось с болельщиками, которые жаловались губернатору на новых менеджеров...
Руководство ХК «Югра» встретилось с болельщиками, которые жаловались губернатору на новых менеджеров...
00:13:35

Руководство хоккейного клуба «Югра» и кураторы команды в правительстве округа накануне встретились с болельщиками, написавшими накануне открытое письмо губернатору с просьбой проверить клуб на предмет эффективности использования бюджетных средств. Как передает корреспондент Znak.com, на встречу пришло около 30 человек, которые два часа общались со спортивными менеджерами. Болельщики отмечают в целом положительный ход общения. «В начале встречи были игроки, мы задавали им вопросы, кто-то спросил, не стыдно ли им так играть. Как только хоккеисты ушли, замгубернатора Алексей Путин сразу наехал – как мы можем так вести себя с игроками, их надо поддерживать... Потом он еще раз выступил, заявив, что все мы тут непрофессионалы и не нам рассуждать об эффективности работы «Югры». Насколько он профессионал в спорте – тоже вопрос, но такое агрессивное поведение его не красило», – делится мнением один из участников. Отметим, что ранее участие Путина в переговорах не предполагалось.

 

 

Один из первых вопросов касался финансирования клуба. Алексей Путин подтвердил, что на этот сезон выделено более 1 млрд рублей. По его словам, он лично контролирует финансовые вопросы и готов показать любому желающему сметы. «Говорить, что клуб кто-то разграбил – неправильно. Бюджет клуба я озвучил», – сказал он. А далее сменил тему: «Когда мы видим, что зал на 5,5 тысяч, а приходит 3 тыс. болельщиков, разделите этот миллиард, мне кажется, тут неправильно, поддерживайте команду».

 

Болельщики припомнили обещание Бельмача о привлечении внебюджетных источников, и спросили – есть ли кто-то из инвесторов? Гендиректор клуба заинтриговал – есть одна из транспортных компаний.

 

Также болельщики поинтересовались, почему власти и руководство клуба не могут договориться о финансировании с нефтяниками. Путин эту тему развивать не стал, отметив, что нефтяники также выделяют деньги – 155 млн рублей.

 

 

Был задан вопрос по конкретным хоккеистам, с которыми были разорваны отношения. Андрей Потайчук объяснил, почему было принято решение по Мареку Трончински. «У нас в команде такого плана четыре защитника, любители атаковать. Защитник должен защищать свои ворота… Лично Марек проиграл нам четыре овертайма. Было принято решение расстаться и пригласить жёсткого защитника», – сказал он.

 

Что касается разрыва отношений с другим игроком – Юнасом Андерссоном, то, по словам Потайчука, он неудачно начал сезон, на протяжении 10 игр, он не забивал вообще, первую свою шайбу забил в Москве, когда команда выиграла. После был приглашен Диксон и тройка заиграла. С этого момента, как считает Потайчук, Юнас зазнался. «Я долгое время сам был иностранцем – девять лет. Я знаю, что такое иностранец, какие требования. Иностранец приходит на роль лидера. Он должен исполнять свои обязанности с первых игр. Мы слишком долго ждали. После этого, когда он стал забивать голы, Юнас возомнил себя большим мастером. Да у него красивое катание, да, красивая техника, но на синей линии не работает. Было принято решение расстаться с ним и пригласить Смоленака. Он один из игроков, который исполняет функции перед воротами», – пояснил генеральный менеджер.

 

 

Также был задан вопрос и о приобретении Никиты Точицкого. Ранее болельщики высказали мнение, что этого хоккеиста попросил пристроить в команду его отец – Андрей Точицкий – бывший партнер и друг Потайчука по питерскому СКА. Поясняя данное решение, Потайчук отметил, что у парня есть талант.

 

Говоря об игроках, Бельмач раз за разом подчеркивал провальную селекционную работу предыдущего руководства. По его словам, все игроки, с кем были разорваны контракты, кроме Трончински, никого больше из КХЛ не заинтересовали. «Кроме Трончински никто не был востребован. Ни Андерссон, набравший 11 очков, ни Горбунов с Гротем. Горбунов подписал с «Автомобилистом» контракт по цене в шесть раз ниже рыночной. Самый минимальный контракт. Вопрос один – ликвидность игроков какова?», – сказал он, намекая, вероятно, на то, что в свое время в команду были набарны игроки, которые не стоили тех денег, которые им платили.

 

Отдельно болельщики отметили изменения в игре «Югры». «Раньше команда проигрывала, но ее поддерживали, потому что была красивая игра. В этом сезоне болельщики впервые освистывают команду, потому что игры нет, идет погоня за очками. Что вы делаете для того, чтобы мы увидели снова красивый хоккей», – поинтересовался один из болельщиков.

 

«Мы ежедневно ведем работу на тренировках. Все-таки, я думаю, игра у нас улучшилась. Стали играть агрессивнее, жёстче. Может меньше комбинаций стало, но ведется ежедневная работа. К сожалению, это вопрос не одного дня и не одного месяца – построение хорошей качественной команды», – сказал Потайчук. Бельмач заявил, что важны именно очки. «Для этого тратятся бюджетные деньги – для очков. Посмотрите игру в Ярославле или «Динамо». Это не красивый хоккей», – сказал он, отметив, что хоккеисты не фигуристы, чтобы показывать красивое катание.

 

Болельщики тут же отреагировали: «А где очки тогда?». «Идет перестройка команды, – сказал гендиректор. – Когда предыдущий главный тренер приходил ко мне и говорил после поражений: я не могу управлять командой. Он пришел лично после Магнитогорска, когда 4:0 дома мы проиграли, пришел и говорит: «Я не знаю, что делать». А я тогда сказал, что, зато я знаю, что делать».

 

Комментируя назначение Ханну Йортикка на пост тренера-консультанта «Югры», Бельмач сказал, что он будет работать в таком качестве до 30 апреля. «Но на этом наше сотрудничество не заканчивается. Все будет зависеть от его семейных обстоятельств», – сказал он. На вопрос, что он будет делать, гендиректор также ответил: «3 января он будет с командой в Казани, смотрит игру, работает с тренерским штабом, работает на раскатке, смотрит по игрокам, селекция на следующий год. Выстраивает ту систему, с которой он работает. Это не постоянное нахождение», – сказал он. На вопрос, рассматривает ли он Йортикку на пост главного тренера, Бельмач ответил, что с Ханну подписан долгосрочной контракт, если у Йортикки будет с женой все в порядке, то он будет работать в «Югре».

 

В конце встречи стороны приняли решение проводить такие мероприятия регулярно.

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 564 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024