Воскресенье, 28.04.2024, 00:11:33
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Май » 20 » Пресс-служба ХК "Югра" сообщает
Пресс-служба ХК "Югра" сообщает
09:49:35

 Два дня назад мы наконец-то получили ответ на вопрос «Когда?». Голосование Совета директоров Континентальной хоккейной лиги закончилось в нашу пользу, и 17 мая 2010 года можно по праву считать официальной датой рождения новейшей истории хоккейного клуба «Югра» – теперь уже полноправного члена КХЛ. Новость была ожидаемой, но от этого не менее значимой. А вместе с ней появились и новые вопросы: кто, с кем, где и под чьим руководством?

Очевидно, что сегодня первостепенным пока остается вопрос кадровой политики – и для болельщиков, и для руководства команды. По словам директора хоккейного клуба «Югра» Бориса Новорусова, на данный момент все предварительные решения по формированию заявочного состава команды уже приняты, однако эта информация останется закрытой до момента окончательного подписания всех необходимых юридических документов.

Пока же с полной уверенностью можно сказать только о том, что в данный момент рассматриваются варианты приглашения иностранных легионеров, кроме того, предварительно формируются звенья из игроков прошлогоднего состава, уже приводившего команду к золоту Высшей лиги. «На самом деле, предметно разговаривать на тему игрового состава команды мы сможем только в августе этого года. Согласно регламенту, до 1 августа Лига должна известить клуб относительно даты подачи заявок. В настоящее время идет переговорный процесс по заключению контрактов. Мы не можем игнорировать юридическую сторону вопроса, так что пока у нас вполне четкая позиция по этому поводу – будут подписанные контракты, будет информация», – добавил Борис Алексеевич.

Есть первые новости и по формированию кадрового состава руководства клуба. Так, на посту генерального менеджера свою работу продолжит Вадим Макаров, а на должность заместителя директора клуба по правовым вопросам и маркетингу приглашен Евгений Радионов, прежде на протяжении 12 лет занимавший пост заместителя директора по правовым вопросам в хоккейном клубе «Металлург» (Магнитогорск).

Главная же интрига сегодняшнего дня – кто будет тренировать команду в предстоящем сезоне – пока таковой и останется. Заметим лишь, что приоритет отдается тренерам, уже работавшим в клубе, но окончательное решение пока не принято.

Первый общекомандный учебно-тренировочный сбор начнется 23 июля и пройдет полностью в Ханты-Мансийске. Традиционно первые 2 – 3 дня займет медицинское обследование и решение организационных вопросов, а затем команда приступит к двухразовым тренировочным занятиям. Уже известно, что «Югра» будет выступать в дивизионе Харламова вместо «Лады».

«Работа в клубе идет полным ходом, в основном, конечно, сейчас решаются организационные и кадровые вопросы. Готовится к запуску новый официальный сайт клуба, соответствующий требованиям Лиги, так что на существующем сейчас сайте мы будем выкладывать только новостную информацию. Набирается новая группа поддержки, условия отбора также можно узнать на сайте», – подвел первые итоги двухдневного пребывания в КХЛ Борис Новорусов.

Для тех, кто все-таки пропустил самое главное, напомним: хоккейный клуб «Югра» был создан в 2006 году при поддержке Правительства автономного округа. Начав свое выступление со второй лиги класса «А», команда уже через год сумела пробиться в первую лигу, а затем и в высшую (начиная с сезона 2008/2009). Сегодня «Югра» – двукратный победитель открытого соревнования – Первенства России среди команд Высшей лиги. Специалисты единодушны: в истории российского хоккея таких быстрых темпов становления команды еще не было.

Тем более закономерно, что 17 мая 2010 года Совет директоров Континентальной хоккейной лиги проголосовал за включение хоккейного клуба «Югра» (Ханты-Мансийск) в состав участников Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов.



http://www.ugra-hc.ru/index.php?idp=310

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 556 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024