Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Поражение длинною в две минуты
Поражение длинною в две минуты
10:09:37
Именно столько времени понадобилось хоккеистам «Югры», чтобы лишить «Ермак» победы во втором матче.
На 57-й минуте Дмитрий Уткин и на 59-й Алексей Пепеляев разбили надежду ангарчан увезти из Ханты-Мансийска три очка.

20 октября 2009 г. Ханты-Мансийск. Арена «Югра»
Югра (Ханты-Мансийск) — Ермак (Ангарск) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Матч судят: Ташкеев Артём, Бедарев Виктор, Близнюк Алексей.

СОСТАВЫ КОМАНД:
Югра: Чащухин (вр), Полошков (вр) — Корсунов, Пепеляев, Петров, Доника, Хлынцев, Уткин, Булянский, Курдюков, Алтарёв, Шиханов, Скороходов, Деев, Хвостов, Касаткин, Сидоров, Субботин, Булатов, Корабейников, Трифонов, Гатин.
Ермак: Шикин (вр), Мурыгин (вр) — Кисилев, Ярцев, Мазунин, Гусев, Бурков, Васильев, Тополь, Золотухин, Абдрахманов, Журавлев, Басов, Храмов, Учайкин, Чубыкин, Машанов, Шорохов, Коньков, Заржицкий ), Громов, Смирнов, Акимов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
02:44 Уткин Дмитрий ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Толчок соперника клюшкой.
15:13 Машанов Денис ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
15:38 Булянский Артём ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.
16:47 Акимов Сергей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника руками.
19:42 Акимов Сергей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.

2 ПЕРИОД
25:15 0:1 17. Акимов Сергей (32. Заржицкий Николай, 13. Тополь Сергей). В равных составах.
32:26 0:2 6. Громов Кирилл (10. Коньков Виталий, 19. Абдрахманов Руслан). В равных составах.
35:23 1:2 16. Булянский Артём. В равных составах.
Удаления
27:26 Заржицкий Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки.
30:20 Трифонов Лев ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Грубость, драка.
32:57 Громов Кирилл ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
Тайм-аут
38:10 Команда «Ермак» взяла тридцати секундный тайм-аут.

3 ПЕРИОД
56:27 2:2 14. Уткин Дмитрий (23. Скороходов Игорь). В равных составах.
58:26 3:2 7. Пепеляев Алексей (11. Хлынцев Иван). В равных составах.
Удаления
42:53 Курдюков Павел ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Подножка.
55:43 Булянский Артём ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Грубость, драка.
55:43 Кисилев Андрей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Грубость, драка.

Матч окончен

Турнирная таблица. Календарь игр. Высшая лига. Дивизион ВОСТОК. Сезон 2009-2010

По статистике эта встреча развивалась по сценарию вчерашнего матча. Но тактически и стратегически тренерским штабом «Ермака» были внесены коррективы. Ворота занял молодой голкипер Дмитрий Шикин (55). Видимо моральное и физическое напряжение после первой игры у Алексея Мурыгина дало о себе знать.
Сегодня, как мы и предполагали, югорчане действовали уже более решительно и раскованно, создавая массу моментов у ворот ангарчан. Вот только шайба играла по своему сценарию, никак не хотела пересекать заветную красную ленточку ворот Шикина.
В первом периоде можно отметить грамотные действия защитников обеих команд, которые не позволяли нападающим чувствовать себя вольготно в зоне соперника. Поэтому атаки проходили на расстоянии от ворот, завершаясь дальними бросками. На 19-й минуте хозяева могли распечатать ворота Шикина, но за ангарчан сыграла перекладина. Итог первого периода — 0:0.
Во втором отрезке «Югра» бросилась в атаку. Шайба упорно «сопротивлялась» хозяевам площадки, точнее сказать Шикин был «на высоте». Увлёкшись в нападении, югорчане упустили из виду Сергея Тополя, который завладев шайбой мгновенно организовал контратаку, в результате чего новичок ангарчан Сергей Акимов (17) оказался один на один с Чащухиным и не оставил ему шансов — 0:1, гости повели в счёте.
На 33-ей минуте, находясь в численном большинстве после удаления игрока «Югры», ангарчанам удалось удвоить результат, как раз в тот момент когда пятый полевой игрок уже вышел на игровую площадку. Не сильный бросок Громова от синей линии застал в расплох голкипера хозяев.
В конце второго периода «Югра» пошла на штурм ворот Шикина,т.к. такого поворота событий явно не ожидала, да и терять ей было уже нечего.
Такая тактика незамедлительно дала свои результаты. Заперев гостей в их зоне, в толчие, Булянский всё же сумел пропихнуть шайбу в ворота Шикина.
«Югра» продолжала атаковать и наставник ангарчан на 39-й минуте принял решение взять 30-ти секундный тайм-аут, дабы сбить пыл у хозяев и дать небольшую передышку своей команде. Оставшиеся неполные две минуты не внесли изменения в результат на табло. С минимальным преимуществом гости ушли на перерыв.
Третий отрезок, как и вчера, оказался решающим и надо с прискорбием сказать, не в пользу «Ермака». Натиск «Югры» стал ещё сильнее. Ангарчанам иногда приходилось попросту выбрасывать шайбу из своей зоны, даже не пытаясь начать контратаку. Создавалось впечатление, что гости играют в меньшинстве.
Пиком накала страстей оказался кулачный бой между Артёмом Булянским (Югра) и Андреем Кисилёвым (Ермак) на 56-й минуте встречи. И хотя этот поединок победителя не выявил, хозяевам удалось при игре 4×4, усилиями Дмитрия Уткина, сравнять счёт — 2:2. А ещё через минуту и 59-ть секунд Алексей Пепеляев поставил жирную точку в этом матче, отправив «Ермак» в «нокдаун».

Послематчевая пресс-конференция.

Игорь Николаев — главный тренер ХК «Ермак»:
— Костяк команды «Ермак» остался практически полностью неизменным, в этом сезоне приобрели лишь двух новых защитников. В силу своей отдалённости существуют некоторые проблемы с комплектованием команды, поэтому продолжают играть за клуб только те, кого удалось удержать в команде и кого не пригласили более сильные клубы. Что же касается обеих встреч, скажу, что очень хорошие игры ребята провели, команда билась до последнего, но в какой-то момент, самый важный, не хватило опыта и мастерства. В то время, когда нужно иметь «холодную голову», в наших рядах наблюдается паника, что и приводит к отрицательному результату. Может, это и моя вина, что я пока в полной мере не могу донести ребятам свою мысль. Конечно, очень обидно, досадно, я думаю, что по игре мы заслуживали в Ханты-Мансийске большего.

Сергей Шепелев — главный тренер ХК «Югра»:
— Уже по предсезонному турниру в Тюмени мы могли убедиться в том, что ангарчане очень сильны. Но как бы мы ни настраивали ребят на игру с «Ермаком», как бы ни говорили, что команда уже совсем не та, что играла в прошлом сезоне, — намного организованнее и мощнее, но по-прежнему, к сожалению, не до всех доходят наши слова. Без полной самоотдачи этого противника нам не обыграть — об этом мы твердили на протяжении 2 дней. Безусловно, молодцы, что довели обе встречи до победы, хорошо, что в конце всё же додавили противника, но это стоило нам очень больших энергозатрат и сил, чтобы добиться положительного результата. Пока игра команды в целом меня не устраивает. Потерять игру очень быстро, потом только найти очень сложно, однако чемпионат ещё длинный, будем работать над ошибками, сыгрываться, время ещё есть. К тому же пробуем ещё пока разные сочетания звеньев. Ну, а в ближайшей дозаявке хотелось бы приобрести ещё одного хорошего, стоящего центрового. Без травмированных каждый матч не обходится — в Нижнем Тагиле из игрового процесса выбыл Блохин и вот вчера был травмирован Субботин.

«Ермак» остался на пятой позиции в турнирной таблице проведя 10 игр и набрав 12-ть очков, опережая «Южный Урал» и «Спутник» лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.

Очередные матчи ангарчане проведут дома. 26 и 27 октября их соперником будет ХК «Мечел» из Челябинска.

Олег Куликов, ИРКСПОРТ.RU (пресс-конференция по материалам пресс-службы ХК «Югра»)

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 813 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |