Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » ПОЧТИ НА РАВНЫХ
ПОЧТИ НА РАВНЫХ
20:57:28
Повторная встреча «Казцинк-Торпедо» – «Югра» окончилась с тем же результатом, что и накануне – устькаменогорцы проиграли 2:3. Но на этот раз противостояние было куда упорнее. Если в первом матче лидерство гостей чувствовалось на протяжении всех трех периодов, то теперь на площадке сошлись равные соперники. Особо стоит отметить второй период, в котором «торпедовцы» попытались взять нити игры в свои руки, и им это удалось – игра куда чаще поворачивала в зону соперника. На 27-й минуте устькаменогорцы открыли счет, на 38-й – удвоили результат.

Досадный гол, пропущенный в промежутке между этими двумя шайбами, возможно, предопределил судьбу матча. Играя в меньшинстве, гости сумели организовать острую контратаку, и Дмитрий Алтарев, выкатившись из-за ворот, отправил шайбу в пустой угол. В начале третьего периода ханты-мансийцы сравняли счет, отличился все тот же Алтарев. И уже за 4 минуты до сирены отправили в ворота Ивана Полошкова третью шайбу, которая стала победной. Отыграться «торпедовцы» уже не смогли, не помогла и замена вратаря шестым полевым игроком на последней минуте.

Но, несмотря на то, что команда потерпела поражение, зрители увидели игру высокого уровня, красивый и качественный хоккей.

Комментируя матчи, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:

«У нас сейчас сложный период, мы никак не можем стабилизировать игру. Одна из причин – проблемы с составом. То один болен, то другой, то травмы. Два игрока сейчас уехали (на молодежный чемпионат мира). Приходится защитников использовать в атаке, некоторые звенья видоизменять практически на каждую игру. Вчера, в общем-то, первые два гола и пропустил четвертый состав – собранный из «всего». Против команды такого уровня, как «Югра», сложно играть без слаженных, наработанных коллективных действий.

Тем не менее, хотя вчера соперник нас обыграл достаточно уверенно, сегодня, у нас уже что-то получалось. Особенно если взять второй период. Я благодарен сопернику, что наши хоккеисты и наши болельщики почувствовали, что такое сейчас нормальный хоккей высокого уровня Высшей лиги».

11.12.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:3 (0:0;2:1;0:2).

Судьи: Ушаков Д., Максимов М., Москалев М.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 29.33);

«Казцинк-Торпедо» – Чащухин К. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (27.52) Комиссаров А. (Обухов А., Украинцев М.), 1:1 – (33.05) Алтарев Д. (Трифонов Л. '-1'), 2:1 – (38.00) Огородников А. (Рифель В., Беляев М.), 2:2 – (44.53) Алтарев Д. (Булатов А., Гатин Р.), 2:3 – (56.03) Трифонов Л. (Рычагов А.).

Реализация большинства: 0/3 – 0/6.

Удаления: 12 – 8.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 500 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |