В.Корсунов, Е.Блохин, А.Пепеляев, А.Баркунов, П.Курдюков, Е.Хвостов, И.Сидоров, Р.Гатин
И.Хлынцев, А.Шинкарь, В.Каравдин, А.Булянский, Д.Алтарёв, М.Краев, М.Деев, А.Рычагов, Д.Субботин, Ю.Буцаев, А.Булатов, Л.Трифонов
Главный тренер: С.М.Шепелев

Голы:
I

1:0 - С.Журиков ("Южный Урал" Орск) (К.Фомичев, О.Марзоев). В большинстве (19:58)

II

2:0 - С.Храмов ("Южный Урал" Орск) (К.Теслюкевич, А.Ярчук). В равных составах (29:38)

18:17 - Д.Субботин ("Югра" Ханты-Мансийск), 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
19:27 - Е.Блохин ("Югра" Ханты-Мансийск), 2 мин. Умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки

58:53 - В.Каравдин ("Югра" Ханты-Мансийск), 2 мин. Атака соп. не влад. шайбой

Правило любого победного матча – забить на одну шайбу больше, чем соперник. Сегодня ХК «Южный Урал» не только следовал ему, но даже и перевыполнил. Орчане, забив дважды, не позволили хоккеистам «Югры» отличаться ни разу! Итоговый счёт встречи 2:0 и очередные 3 очка в копилке наших мастеров!
      С самых первых минут игра проходила в хорошем темпе. Обе команды, желающие непременно победить, рвались в атаку. Если «Южный Урал» старался не забывать об обороне, то «Югра» несколько раз за матч позволяла орчанам выходить «два в одного». Однако эти шансы так и не были использованы. То не хватало мастерства, то вратарь гостей К. Чащухин показывал всё своё мастерство, не позволяя нашим игрокам забить.
      Но случилось то, что должно было случиться. «Южный Урал» всё-таки открыл счёт встречи. Пусть и за 2 секунды до окончания первого периода! Реализуя преимущество в двух игроков, Сергей Журиков получил пас на синей линии и мощно пробил прямиков в створ ворот – 1:0!
      Казалось, получив «гол в раздевалку», гости разозлились ещё сильнее. Но такая спортивная злость никак не приносила свои плоды. Проведя весь второй период во взаимных атаках, команды и не думали уходить в глухую оборону. У вратарей раз за разом появлялись возможности показать свои умения, а у зрителей – взорваться авациями в адрес хоккеистов на льду! К слову, почти полностью заполненный болельщиками Дворец спорта «Юбилейный» бурно реагировал на каждый игровой момент, поддерживая своих, запуская «волну», скандируя «шайбу – шайбу» и «ю-жный-у-рал»!
      Новобранцы орской команды А. Ярчук, А.Рябев, С. Храмов и Н. Ященков были активны на протяжении всех 60 минут. Однако больше всех в этом преуспел нападающий Сергей Храмов. На 30 минуте он забросил гол, который смогли разглядеть только после видеоповтора! Шайба настолько быстро вошла под перекладину и вылетела обратно, что даже красный свет за воротами «Югры» не успел зажечься! Но главный судья с помощью техники удостоверился в правильности своего решения и в итоге засчитал гол – 2:0.
      Забивая в каждом периоде по шайбе, задача на третью двадцатиминутку была проста - не пропустить. И ведь не пропустили! С «сухарём» покинул лёд голкипер Александр Лазушин! Хотя на 59 минуте очень хороший шанс открыть счёт появился у Максима Краева из «Югры». Ему доверили выполнить штрафной бросок, назначенный за умышленный сдвиг ворот в последние 2 минуты матча. Но нападающий не смог отличиться. Таким образом, цифры на табло не изменились – 2:0 победа орчан!
      Повторная встреча состоится завтра в 17.00. «Южному Уралу» нужна ваша поддержка! Обязательно приходите!

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 514 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |