Понедельник, 29.04.2024, 03:54:06
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Первые в "регулярке", первые в финале
Первые в "регулярке", первые в финале
16:07:04

Нефтекамский "Торос" в гостевом поединке против "Молота" добился уверенной победы и вышел в решающую стадию турнира. "Югра" и "Дизель" продолжают выявлять сильнейшего.

Прежде чем перейти к обзору двух завершившихся поединков в Высшей хоккейной лиге России, хочется поговорить вот о чём. В Самаре с 12 по 17 апреля проходит Всероссийское соревнование "Кубок Владислава Третьяка" среди команд 1999 года рождения. В отечественной прессе и СМИ недопустимо малое внимание уделяют нашим юным спортсменам. В том числе и хоккеистам. А ведь вполне возможно, что среди этих ребят растут новые хоккейные звёзды мирового масштаба. Для того чтобы сие стало реальностью, подрастающее поколение просто необходимо всячески поддерживать. Впрочем, забывать о детско-юношеском спорте в стране нельзя ни при каких обстоятельствах. А его пропаганда обязательна и необходима.

Итак, на берегах Волги проводится турнир на призы нашего великого в прошлом вратаря и нынешнего президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Все команды-участники поделены на две группы. В квартете A выступают московское "Динамо", ярославский "Локомотив", клуб "Серебряные Львы" из Санкт-Петербурга, а также нижегородское "Торпедо". В группе B сильнейшего выявляют челябинский "Трактор", местный ЦСК ВВС, красноярский "Сокол" и новокузнецкий "Металлург". На момент написания статьи все юные дружины провели по две игры, а в лидерах шли москвичи и челябинцы, одержавшие победы в обеих встречах. Правда, "Трактор" своего второго успеха в матче против самарских "лётчиков" добился лишь в серии буллитов, а потому в его активе сейчас пять набранных очков. Финал, как и торжественное закрытие турнира, запланирован на 17 апреля. В своих следующих материалах мы обязательно расскажем, кто стал сильнейшим и завоевал почётное звание победителя. А пока давайте перейдём к обзору двух завершившихся встреч уже во взрослом хоккее. А если быть более точными – к полуфинальным битвам в российской "Вышке".

"Торос" (Нефтекамск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:3 (ОТ), 2:1, 3:0
(Счёт в серии - 3:0)


Если честно, то такое беззубое и слабое выступление пермяков на своём льду стало для многих специалистов неприятным сюрпризом. "Торос", безусловно, силён. И психологическое состояние гостей, которые к тому моменту вели в серии 2-0, было лучше. Это ясно. Однако от "Молота" ожидали как минимум борьбы, а как максимума – победы в матче и второго домашнего поединка. Но ничего похожего на это зрители не увидели. В первом периоде нефтекамский нападающий Сергей Сальников (1+1) переигрывает голкипера хозяев Романа Кузьмина и выводит "Торос" вперёд. Второй отрезок встречи ознаменовался большим количеством удалений. Не обошлось и без кулачных боёв. В третьей двадцатиминутке "Молот" пытался игру спасти, но в итоге получил ещё две шайбы в собственные ворота. Отличились форварды Константин Богдановский и Евгений Туник. Таким образом, подопечные Василия Чижова, которые стали победителями регулярного чемпионата, первыми пробились в финал соревнования. Причём сделали это абсолютно заслуженно. Наши поздравления!

Альфред Юнусов, старший тренер ХК "Торос":

- Можно сказать, первый период прошёл в равной борьбе, хотя по количеству бросков соперник превзошёл нас в два раза. Но одна из наших атак завершилась взятием ворот. Во втором периоде было очень много удалений, но мы не реализовали 3 (!) выхода один в ноль. "Молот" почувствовал, что вратарь стоит надёжно, и стал активнее в атаке. Был момент, когда минут пять они не выходили из зоны. Ребята молодцы, справились с таким напряжением. В третьем периоде "Торос" не позволил создать хозяевам ни одного опасного момента. Использовали свои возможности Костя Богдановский и Женя Туник.

Вся команда в этой решающей игре была на высоте. Всем ребятам огромное спасибо, бились до последнего. Небольшая травма у Сергея Карпова, но играть будет. Отдельное спасибо болельщикам, они, по-моему, перекричали многотысячную армию пермяков! Всех с победой и выходом в финал! – передаёт слова Юнусова официальный сайт хоккейного клуба "Торос".

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Дизель" (Пенза) - 4:1, 4:2, 1:4
(Счёт в серии - 2:1)


Ещё один фаворит всего турнира ханты-мансийская "Югра" проиграла свой первый гостевой поединок пензенскому "Дизелю". Хозяева площадки устроили хоккеистам Сергея Шепелева настоящий бой и победили в этой игре по делу, реализовав большинство опасных моментов, созданных у ворот соперника. Правда, счёт в этой встрече открыли югорчане. Гол на счету нападающего гостей Ивана Хлынцева. Однако эта шайба оказалась для Ханты-Мансийска последней. Далее хоккейный снаряд залетал исключительно в "рамку" Константина Чащухина. По два очка за результативность заработали Арсений Бондарев (1+1), Константин Майоров (1+1) и Евгений Исаков (1+1). Достаточно крупно победили дизелисты, что, несомненно, вполне может придать им новых сил и эмоций в завтрашней схватке, которая также состоится в пензенском ЛДС "Темп". Битва наверняка будет что надо! Напомним, что в случае победы "Дизеля" решающая, пятая игра состоится 18 апреля в Ханты-Мансийске.



http://www.championat.ru/hockey/_highleague/article-54630.html

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 621 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024