Понедельник, 29.04.2024, 06:05:26
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Июль » 18 » Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова
11:52:48
Следующими клубами, на селекционную работу которых мы обратили свой взгляд, стали команды, представляющие дивизион Харламова.
Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Александр Рожков
Часть 1. Дивизион Боброва.
Часть 2. Дивизион Тарасова.


"Металлург" (Магнитогорск)

Потери:
Марек (-5), Кудрна (-3), И.Радулов (-2), Койвисто (-2), Пронин (-2), Гладских (-2), Бульин (-3), Кошечкин (-6).
Итог: -25.

В Магнитогорске решили подсократить чешскую колонию и отправили в свободное плавание некогда свою ударную силу в лице Марека и Кудрны. Покинули Урал и не прижившиеся в клубе Радулов и Койвисто. Но главной потерей клуба стал Василий Кошечкин. Что тут говорить - такими игроками не разбрасываются.

Приобретения: Нискала(+5), Кваша (+3), Абдуллин (+2), Голубничий (+2), Ханнула (+2), Аалтонен (+5), Гловацкий (+1), Печурский (+2).
Итог: +22.

Главными новичками "Магнитки" стали защитник Нискала и нападающий Аалтонен. В их высоком мастерстве сомневаться не приходится. А вот в том, что Кваша, Ханнула и прочие смогут реально усилить "металлургов", есть немалая доля сомнений.

Общая оценка селекции – 3.

На первый взгляд, боссы магнитогорцев избавились от тех игроков, которые не оправдали их надежды в прошлом сезоне. Но при всём при этом, если отбросить Нискалу и Аалтонена, новых больших мастеров клуб пока не приобрёл. И если до начала первенства "Магнитка" не усилится серьёзными игроками в каждой линии, то их перспективы на старте чемпионата будут довольно туманны.
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Металлург" Мг.
"Ак Барс"

Потери:
Мухачёв (-2), Хювенен (-3), Бадюков (-3), Кукумберг (-2).
Итог: -10.

Удивления от того, что "барсы" решили расстаться с этими игроками, думается, никто не испытывает.

Приобретения: Селезнёв (+2), Хосса (+7), Скачков (+4).
Итог: +13.

Пока "барсы" не столь активны на трансферном рынке, но пару стоящих приобретений они уже сделали. Будет интересно посмотреть, как вольётся в казанскую команду лучший снайпер последнего сезона КХЛ Марцел Хосса. По Скачкову же, несмотря на его приличную игру в "Тракторе", есть некоторые сомнения, ведь переход в стан "барсов" не гарантирует места в основном составе. За него Скачкову придётся грызть землю, то есть лед.

Общая оценка селекции – 4.

Подписав Хоссу, казанцы ожидаемо избавились от нескольких легионеров, но это не означает, что иностранцам путь в "Ак Барс" закрыт. Можно не сомневаться, что если у "барсов" появится возможность приобрести мастеровитого игрока, они ею воспользуются.
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Ак Барс".
"Нефтехимик"

Потери:
Тарасов (-3), Дроздецкий (-2), Левандовский (-2), Перссон (-5), Разин (-3), Кручинин (-1), Малевич (-1), Куинт (-2), Емелеев (-2).
Итог: -21.

По-настоящему большой потерей для нижнекамцев стал уход Перссона, который был одним из лидеров команды. Но швед ради переезда в НХЛ готов был играть там даже за копейки, подписав в итоге контракт с "Тампой". Уход остальных игроков может и неприятен, но сильно на команде не скажется.

Приобретения: Мелин (+5), Ан.Михнов (+1), Фернхольм (+4), Манро (+3), Бульин (+3), Микуш (+4), Епанчинцев (+3), Сен-Пьер (+3).
Итог: +25.

Епанчинцев хоть уже и не молодой, но опыт и потрясающее видение поля при нём, поэтому пользы "Нефтехимику" он добавить должен. Мелин, по всей видимости, станет игроком ударной тройки нижнекамцев. Его, кстати, клубу рекомендовал сам Перссон. Микуш и Фернхольм должны добавить надёжности тылам команды. Интересно будет понаблюдать и за Сен-Пьером, который помимо более трёх десятков игр в НХЛ имеет и опыт выступления в России.

Общая оценка селекции – 4.

По словам генерального директора "Нефтехимика" Рафаэля Якубова, клуб подписал контракты со всеми нужными хоккеистами. С ним трудно поспорить: Мелин, Микуш, Фернхольм - весьма серьёзное усиление. Особенно будет любопытно понаблюдать за Мелином, который за последние три года дважды выигрывал шведское первенство в составе "ХВ-71". А вот как покажет себя голкипер Манро, это большой вопрос. Хотя в последнее время вратари под руководством Владимира Крикунова в "Нефтехимики" играют очень даже прилично.
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Нефтехимик"
"Трактор"

Потери:
Скачков (-5), Николишин (-3), Дажене (-3), Пиганович (-2), Бойченко (-4), Будкин (-3).
Итог: -20.

Потеряв одного из своих лидеров, Евгения Скачкова, "трактористы" расстались с несколькими ветеранами, в том числе и с Павлом Бойченко, который, играя в минувшем сезоне в одной тройке со Скачковым, побил не один свой личный рекорд по результативности. Будет не хватать команде и опыта Андрея Николишина. Также команду покинул один из лучших легионеров в истории "Трактора" Пьер Дажене.

Приобретения: Дыдыкин (+1), Савин (+1), Баев (+2), Кукумберг (+4), Куинт (+2), Тертышный (+3), Хуна (+3), Вайнанен (+2), Пестунов (+3).
Итог: +21.

Приобретения "Трактора", надо сказать, пока не внушают оптимизма. Нет, в мастерстве Кукумберга и Тертышного сомневаться не приходится, но вот за счёт чьей игры команда может усилиться, сказать сложно. Баев, понятно, добавит команде жёсткости, Куинт - легионер средней руки. Быть может, выстрелят словак Хуна и финн Вайнанен, но это тоже далеко не факт.

Общая оценка селекции – 3.

Пока потери у челябинцев преобладают над приобретениями. Наверняка пригодился бы команде Бойченко, но руководство клуба посчитало его требования завышенными, а среди новичков, пожалуй, только Кукумберг не вызывает никаких вопросов. "Трактору" в первую очередь нужно усилить линию защиты, при всём уважении к Савину, Дыдыкину, Баеву и Куинту, с ними оборона команды не будет выглядеть надёжно. В таком случае уж лучше бы в составе клуба появилась талантливая молодёжь из "Белых Медведей".
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Трактор".
"Автомобилист"

Потери:
Ден. Казионов (-1), Телюкин (-2), Воронов (-3), Гроть (-3), Фадеев (-1), Жмакин (-4).
Итог: -14.

Наряду с не очень серьёзными потерями в Екатеринбурге есть и вполне ощутимые. В первую очередь это нападающий Станислав Жмакин, который в прошлом сезоне показывал весьма приличную игру и, в отличие от большинства игроков "Авто", имел положительный показатель полезности, к слову, самый высокий в команде. Наверняка скажется на "Автомобилисте" уход Гротя и Воронова, последний и вовсе был одним из главных столпов обороны екатеринбуржцев.

Приобретения: Д. Соколов (+3), Лажо (+2), Розаков (+1), Крстев (+2), Серсен (+3).
Итог: +11.

Потеряв целый ряд игроков задней линии, "Авто" нашёл им замену в лице защитника с хорошим пасом Дениса Соколова, а также двух легионеров: чеха Крстева и словака Серсена. Первый ещё в начале прошлого чемпионата выступал за "Торпедо", но не прижился в клубе и за остаток сезона попробовал свои силы ещё в двух командах. На сколько он задержится в Екатеринбурге, сказать сложно. А вот его коллега по амплуа Михал Серсен провёл сезон в братиславском "Словане", где за 56 матчей набрал 21 очко. Переехал в Екатеринбург вместе с Серсеном и другой игрок "Слована" - Мирослав Лажо, его задача будет добавить остроты атакам "Авто".

Общая оценка селекции – 2.

Понятно, что в свете финансовых проблем "Авто", из-за которых они даже едва не были исключены из КХЛ, ждать громких приобретений от клуба не приходится. Но если защитные порядки получили пополнение, то вот с нападающими у команды беда. И если в прошедшем сезоне "Автомобилист" стал одним из самых малозабивающих клубов, то в новом по этому показателю они вполне могут выйти в единоличные лидеры.
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Автомобилист".
"Югра"

Потери:
Деев (-1), Евдокимов (-1), Рычагов (-2), Трифонов (-3), Буцаев (-2).
Итог: -9.

Покинули команду реактивный Деев, "плеймейкер" Трифонов и голеадор Буцаев. Но, думается, сильного разочарования от их ухода в Ханты-Мансийске никто не испытывает, за исключением последнего это были очень хорошие игроки Высшей лиги, и не более того.

Приобретения: Малюшкин (+1), Варг (+2), Тюрин (+2), Муратов (+2), Шалдыбин (+2), Колесников (+3), Ф. Метлюк (+3), Дравецки (+3), Заграпан (+3), Полещук (+2), Кириллов (+1), Логинов (+2), Масальскис (+3), Беляев (+1), П. Воробьёв (+2).
Итог: +32.

Новичок КХЛ поработал на трансферном рынке довольно плодотворно. Новосибирское трио Логинов – Тюрин – Муратов, а также Метлюк должны укрепить состав "Югры". Яркой игры можно ожидать от двух нападающих сборной Словакии Владимира Дравецки и Марека Заграпана. Посмотрим, быть может, последний раскроет свой потенциал в Ханты-Мансийске. Интересно будет понаблюдать за тем, как проявят себя в новой команде Масальскис, а также перспективный швед Варг.

Общая оценка селекции – 3.

Селекционную работу "Югры", с учётом её статуса "новичка", в целом можно считать положительной. Те игроки, которые покинули команду, не являются незаменимыми, а часть новобранцев вполне может повести команду из Ханты-Мансийска за собой. Нельзя исключать и того, что один из новичков команды может стать открытием грядущего сезона, благо у Варга, Колесникова, Дравецки и Заграпана есть для этого все предпосылки.
Переходы. Часть 3. Дивизион Харламова. "Югра"





http://www.championat.ru/hockey/_superleague/article-61409.html
Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 677 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024