Пятница, 26.04.2024, 12:20:18
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2011 » Июль » 15 » Павел Езовских: В каждом матче будем играть на победу
Павел Езовских: В каждом матче будем играть на победу
11:42:44
Главный тренер «Мамонтов Югры» Павел Езовских о составе команды, целях на сезон и игровой концепции новичка МХЛ.

Расскажите, как Вы получили приглашение возглавить тренерский штаб «Мамонтов Югры» и когда это было?
Встреча с директором клуба Борисом Алексеевичем Новорусовым у нас состоялась около года назад, когда «Югра» еще только начинала свое выступление в КХЛ. На ней мне и было обещано место главного тренера молодежной команды на будущий сезон. 

Известно, что в Ханты-Мансийске Вы тренировали детей из школы «Югры»…
Да, это было как раз до появления в городе молодежной команды. Вместе с Маратом Татимовым я курировал в школе команду ребят 1998 года рождения, для которых прошлый сезон был первым в чемпионате России. 

Как начиналась работа с «Мамонтами»?
В феврале мы съездили в Москву, где окончательно утвердили все вопросы, связанные с участием команды в МХЛ, а уже в апреле провели первый сбор в Ханты-Мансийске. На него было приглашено более 30 игроков. Команда приняла участие в турнире в Омске, где мы смогли увидеть ребят в деле. В мае был проведен еще один сбор, в котором также приняло участие около 30 хоккеистов. В итоге из тех ребят, кто тренировался у нас в апреле-мае, осталось 17 игроков, которые сейчас находятся в расположении команды. Остальные же хоккеисты, тренирующиеся сейчас с командой, подъехали уже к началу летних сборов, так как весной еще имели действующие контракты со своими прежними клубами.

Какими критериями Вы руководствовались, приглашая хоккеистов на апрельские и майские сборы? 
Заявок у нас было очень много. Команда новая, поэтому игроки и рвались сюда. По каким принципам отбирали хоккеистов? Изначально смотрели, где парень играл, консультировались с тренерами, узнавали о нем как можно больше. Много заявок было и от ребят 1994 года рождения, только-только окончивших школу, но им было бы еще сложнее, так как пришлось бы конкурировать с хоккеистами, прошедшими школу МХЛ и Первой лиги.

Сколько хоккеистов сейчас тренируется с командой?
В нашем распоряжении 32 игрока. Просмотр будет длиться до начала чемпионата, потому что толком мы никого еще из них не знаем и все они пока на просмотровых контрактах.
Думаю, что после нашего заключительного предсезонного турнира в Оренбурге и станет ясно, кто попадет в окончательную заявку. Это будет в самом конце августа.

Расскажите подробнее о предсезонных турнирах «Мамонтов Югры».
С 10 по 14 августа мы сыграем на турнире памяти Дениса Ляпина в Челябинске. Изначально он должен был проходить в Чебаркуле, но там какие-то проблемы со льдом, поэтому турнир перенесли в столицу Южного Урала. В ходе него станет более-менее понятно, какие позиции будут требовать укрепления. Исходя из этого, и будем приглашать на сборы еще кого-то, а с кем-то прощаться. Кто сильнее – тот и будет играть в сезоне. Звезд у нас не будет, у нас будет коллектив. Коллектив с большой буквы. Скажу, что его создание – наша первостепенная задача. Если взглянуть на состав, то видно, что у нас много групп игроков из одного города. Широко представлены Омск, Новокузнецк, Тюмень, Сургут, Челябинск, Новосибирск, поэтому важно, чтобы у ребят было взаимопонимание. Это фундамент побед.
Второй своей предсезонный турнир мы проведем с 23 по 27 августа в Оренбурге, где нашими соперниками будут «Белые Тигры», питерский СКА-1946, «Татранские Волки» из Словакии и «Снежные Барсы» из Астаны. За август нам нужно будет наиграть игровые связки и выработать основную тактику, по которой команда будет играть в чемпионате. 

Когда у команды планируется первый выход на лед?
Первую ледовую тренировку планируем на 18 июля, после чего до 25 июля выйдем на лед еще дважды. Полноценные же двухразовые тренировки земля/лед начнутся с 25 июля. 

Расскажите, как сейчас строится тренировочный процесс…
Первые дни у нас был медосмотр и ребята потихоньку втягивались в работу. С 11 числа же начались трехразовые тренировки. В 8.15 зарядка, которая длится 30-40 минут, в 10.45 утренняя тренировка и в 16.45 вечернее занятие. Сейчас хоккеисты бегают кроссы, много занимаются силовой подготовкой в тренажерном зале, плюс предлагаем им какие-то скоростно-силовые упражнения. 

При формировании игровой концепции «Мамонтов» Вы будете больше опираться на исполнителей, имеющихся в распоряжении или все-таки на свои игровые и тактические предпочтения?
Тенденции в нынешнем хоккее таковы, что строить игру чисто от обороны не имеет смысла. Мне больше импонируют активные действия всех игроков по всему периметру площадки. Каждый должен уметь и обороняться и нападать, поэтому очень важным моментом будет игровая дисциплина. Если ребята будут четко ее придерживаться, то у команды будет получаться навязывать противнику свой хоккей. А это уже первый шаг к успеху. 
Требования же к хоккеистам у нас исходят от игровой концепции. Все должны быть отлично готовы физически, поскольку активный хоккей требует серьезных энергозатрат.

Как Вы начали первую тренировку команды?
Я представил хоккеистам своего помощника Олега Давыдова и персонал команды. Какие были слова? Я сделал упор на то, что каждый должен проявить свои лучшие качества. Только так можно получить место в составе.

Какие основные тренерские функции у Олега Давыдова?
Знаете, мы все делаем вместе. Такого, чтобы Олег Анатольевич стоял и смотрел, а я всем руководил, нет (смеется). Отмечу только один момент. В прошлом Давыдов был прекрасным защитником, поэтому на тренировках он больше занимается постановкой игры в обороне. Я же, как нападающий, значительную часть времени уделяю форвардам.

«Мамонтам Югры» как новичку МХЛ будет проще или все-таки сложнее в сезоне?
Если у соперника будет присутствовать момент недооценки команды – то это, конечно, пойдет нам в плюс. Хотя с другой стороны конкуренты видели успехи нашей первой команды в прошлом сезоне и могут спроецировать этот результат и на молодежную команду, настраиваясь на нас как на последний бой. Так что не будем забегать вперед. Сезон покажет, но, заверю болельщиков, что в каждом матче «Мамонты» будут играть на победу. Хоть с чемпионами, хоть с аутсайдерами. 

Результат в сезоне, который Вы будете считать успехом?
У нас очень сложный дивизион, где сплошь чемпионы и призеры Кубка Харламова. Будет тяжело, поэтому выход в плей-офф уже будет считаться хорошим результатом. Но аппетит, как знаете, всегда приходит во время еды…
Категория: МХК "Мамонты Югры" | Просмотров: 1077 | Добавил: Admin | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024