В.Корсунов, Е.Блохин, А.Пепеляев, А.Баркунов, П.Курдюков, Е.Хвостов, И.Сидоров, Р.Гатин
И.Хлынцев, А.Шинкарь, В.Каравдин, А.Булянский, Д.Алтарёв, Д.Швидкий, М.Краев, М.Деев, А.Рычагов, Д.Субботин, Ю.Буцаев, А.Булатов, Л.Трифонов

Голы:
I

-

II

0:1 - А.Шинкарь ("Югра" Ханты-Мансийск) (В.Корсунов, Д.Швидкий). В равных составах (26:51)
1:1 - С.Храмов ("Южный Урал" Орск) (А.Васильев). В большинстве (27:55)
1:2 - Ю.Буцаев ("Югра" Ханты-Мансийск). В равных составах (28:52)
1:3 - А.Булатов ("Югра" Ханты-Мансийск) (А.Пепеляев). В равных составах (31:05)
1:4 - Л.Трифонов ("Югра" Ханты-Мансийск) (А.Пепеляев, И.Хлынцев). В равных составах (34:59)

III

1:5 - И.Сидоров ("Югра" Ханты-Мансийск) (А.Булатов, Р.Гатин). В большинстве (58:56)

48:52 - С.Леснухин ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
51:42 - Д.Кочнев ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Задерж. клюшки соп.
57:45 - К.Теслюкевич ("Южный Урал" Орск), 2 мин. Удар соп. клюшкой

Повторный поединок между «Южным Уралом» и «Югрой» принёс победу последним. Лидеры Дивизиона «Восток» проделали неплохую работу над ошибками. Сегодня нападающие из Ханты-Мансийска забили пять шайб, что и принесло им заслуженную победу. Орчане же смогли ответить лишь одним голом. Итог – 5:1 в пользу гостей.
      Начало матча проходило в равной борьбе. Команды опробовали на прочность оборону друг друга. Однако отличиться не удавалось ни в большинстве, ни в равенстве. Уходя на первый перерыв, хоккеисты оставили на табло только нули.
      Зато второй игровой отрезок получился результативным не в пример первому. Счёт открыли гости на 27 минуте усилиями А. Шинкаря. Ошибка в обороне орчан привела к выходу нападающего один на один с нашим вратарём Линаром Шигаповым. Через минуту Сергей Храмов даёт свой ответ команде из Ханты-Мансийска. В большинстве он забивает шайбу с довольно острого угла – 1:1. Ещё через минуту Ю. Буцаев снова выводит «Югру» вперёд. Его бросок в левую «девятку» оказался не берущимся для голкипера. На 32 минуте гол А. Булатова оказался роковым для Л. Шигапова. После 1:3 место в рамке «Южного Урала» занял Александр Лазушин. На 35 минуте в сутолоке у ворот, когда сам Александр, не видя шайбы, был сбит падающими в его зоне хоккеистами обеих команд, шайба предательски заползла за красную линию… Гол был записан на Л. Трифонова. При счёте 1:4 прозвучала сирена на второй перерыв.
      Третья двадцатиминутка, собственно, не внесла особых корректив в ход игры. Порядком уставшие южноуральцы сдерживали натиск гостей. Можно сказать, что они в этом преуспели. Лишь за минуту и 4 секунды до окончания основного времени игры «Югра» сумела провести ещё одну голевую атаку. Разыгрывая численное большинство, И. Сидоров очень удачно подставил клюшку под наброс Р. Гатина от синей линии. Вратарь был бессилен. Окончательный счёт встречи 5:1 в пользу хантымансийцев.
      В итоге после 40 матчей «Южный Урал» продолжает занимать третью строчку турнирной таблицы. У нас 61 очко и нулевая разница забитых и пропущенных шайб (93 – 93). Заключительные игры регулярного первенства орчане проведут в Усть-Каменогорске с местным «Казцинк-Торпедо» 27 и 28 февраля. Пожелаем нашим хоккеистам удачи!

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 475 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |