Пятница, 29.03.2024, 00:09:43
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2011 » Июль » 12 » Новорусов: У нас есть рецепт успеха
Новорусов: У нас есть рецепт успеха
14:53:53
В интервью официальному сайту «Югры» директор клуба Борис Новорусов рассказал о принципах формирования молодежной команды, тренерском штабе «Мамонтов» и заверил, что матчи МХЛ будут пользоваться в городе популярностью.

Борис Алексеевич, что для клуба и округа значит появление команды МХЛ в Ханты-Мансийске?
Это большой шаг для развития хоккея в Югре и серьезный стимул для молодых ребят заниматься хоккеем и физической культурой. Команда МХЛ – это определенный рычаг для привлечения в Ханты-Мансийский автономный округ воспитанников югорской хоккейной школы, которые здесь начинали свой профессиональный путь. До появления «Мамонтов Югры» у ребят не было адекватных вариантов продолжения карьеры на Родине. Теперь они существуют.

Как принималось решение о вступлении в Лигу?
Регламент КХЛ четко гласит, что у клуба, выступающего в Лиге обязательно должна быть команда в МХЛ. Этот вопрос мы начали решать еще в прошлом году, благо руководство КХЛ дало нам отсрочку на один сезон. За это время был подобран тренерский состав, проведено два сбора, за время которых было просмотрено более 70 хоккеистов. В общем, работа проделана большая. Также подчеркну, что на сборы были приглашены практически все воспитанники сургутского хоккея 1991,92 и 93-го годов, кто изъявил желание играть в нашей команде. Шанс был дан всем.

То есть тренерский штаб был сформирован еще несколько месяцев назад?
Да. Главный тренер команды Павел Езовских работает в нашем округе уже пять лет и с командой «Кристалл-Югра» из Белоярского дважды становился победителем первой лиги нашего региона. Его работа как тренера была очень плодотворной. Также импонировало и то, что он здорово умеет работать с молодежью.
Когда Павел Павлович был утвержден в роли главного тренера, ему был дан полный карт-бланш в комплектовании тренерского штаба и состава команды. Так в Ханты-Мансийске появился Олег Давыдов, который раньше работал в челябинском «Тракторе». Теперь можно сказать, что тренерский штаб «Мамонтов Югры» полностью челябинский. Здесь нет ничего удивительного. Южный Урал – это наши соседи, а школа «Трактора», на мой взгляд, является одной из сильнейших в стране.

Как помогала сама Лига в становлении команды?
С Молодежной хоккейной лигой у нас был постоянный диалог. Руководство интересовалось, как идут дела и меня радует, что все свои обещания мы выполнили на сто процентов. Мы, конечно, новички в МХЛ, но я уверен, что ребята в этом сезоне будут рвать и метать. Им есть что доказывать.

Можно ли назвать «Мамонтов Югры» долгосрочным проектом?
Мы уверены в этом. Только пока непонятно, где «Мамонты» получат свою постоянную прописку. Вы знаете, что город Сургут, являющийся крупнейшим центром округа, заинтересован в том, чтобы молодежная команда «Югры» базировалась в его границах, но пока там не готов дворец, поэтому мы будем играть в Ханты-Мансийске, где есть две прекрасные арены для проведения матчей такого уровня. Мое мнение, что большой хоккей Сургуту просто необходим, но время покажет, что получится в итоге. Для популяризации игры в округе этот шаг будет одним из ключевых.

Как выбиралось название «Мамонты Югры» и были ли другие варианты?
По всем таким вопросам мы всегда советуемся с нашими преданными болельщиками. Название обсуждалось достаточно долго, были разные варианты, но большинство из них крутилось вокруг слова «мамонты». В итоге осталось две версии: «Югорские Мамонты» и «Мамонты Югры». В результате большинством было выбрано второе название, как более лаконичное.

Будущая форма «Мамонтов» очень напоминает форму финалистов Кубка Стэнли-2011 «Vancouver Canucks». Это случайность?
Скорее случайность, но замечание очень хорошее (смеется). Обязательно обсудим его с нашим тренерским штабом.

Уже общались с кем-то из будущих игроков команды лично?
Пока нет, но все кандидатуры обсуждались вместе с главным тренером, так что всех игроков по фамилиям знаю отлично. Думаю, что до личного общения дело обязательно дойдет. Здесь нужно понимать, что пока идет комплектование, а окончательные контуры состава проясняться ближе к середине августа, так что в этих временных рамках обязательно со всеми встретимся. Ребята должны четко понимать, куда они приехали, и проникнуться духом Югры. Без этого не будет побед.

На ваш взгляд, будут ли матчи МХЛ пользоваться в городе популярностью и за счет чего можно привлечь болельщиков на трибуны?
Мы уже начали работу над этим вопросом. В первую очередь, мы рассчитываем привлечь школьников и студентов города и округа, потому что молодежный хоккей это, прежде всего, буря эмоций и азарт, так присущий всей нашей молодежи. Им будет интересно. Я в этом уверен. Посмотрите, как возросла популярность МХЛ за прошлый сезон, сколько стало ходить зрителей на матчи. Рецепт успеха у нас есть, и мы будем идти этой дорогой.
Категория: МХК "Мамонты Югры" | Просмотров: 918 | Добавил: Admin | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024