Воскресенье, 28.04.2024, 12:23:33
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Июль » 21 » Мы начинаем КХЛ!
Мы начинаем КХЛ!
20:01:45

Олеся Драчёва

Олеся Драчёва

Итак, хоккейный клуб «Югра» начинает писать новую главу своей истории. Континентальная хоккейная лига – это то, о чем много говорили, во что не верили, чего ждали, о чем спорили … наконец-то все дискуссии и сомнения позади, а впереди яркий и захватывающий сезон. Ханты-мансийская команда 23 июля приступает к тренировкам, конечно, после обязательного медицинского осмотра. Первую неделю хоккеисты будут тренироваться «на земле», а с 30 июля уже выйдут на лед. 12 августа команда отправится на свой первый матч под эгидой КХЛ.

Все строго по регламенту

            Континентальная хоккейная лига это не только большие финансы, но и строгий порядок. Причем во всем, начиная о того, в каком порядке должна стоять пресса в микс-зоне и заканчивая количеством игроков в команде. Правило позволяют иметь 25 игроков и не одним хоккеистом больше. На первый тренировочный сбор клуб пригласил 30 спортсменов, пять из них находятся на просмотре. Как пояснил  главный тренер команды Сергей Шепелев,  просмотровый контракт можно считать формальным. Если игрок проявит себя лучше своих оппонентов, то его введут в основной состав, а с кем-то распрощаются еще до начала сезона.

            В этом году в команде сразу три вратаря. С появлением в составе голкиперов Эдгарса Масальскиса и Михаила Бирюкова, болельщики сразу же записали Константина Чащухина в «запасные» вратари. Между тем главный тренер клуба подчеркнул, что сейчас все находится в руках самих игроков. «Шанс проявить себя во время предсезонных турниров получат все, а там мы уже посмотрим, кто будет первым номером», - отметил  Сергей Шепелев.

            «Капитанский» вопрос еще тоже не решен. После того, как закончится предсезонная подготовка, состоится общее собрание команды, на котором и будет выбран капитан. «Обычно это происходи так: игроки пишут на листочках игроки три фамилии, потом считаем. Набравший большее количество голосов станет капитаном, а занявшие второе и третье места – ассистентами», - пояснил главный тренер.

Три богатыря

            В этом году тренерский штаб пополнил еще один специалист – заслуженный тренер России Сергей Котов. В ходе беседы  с корреспондентом нашего сайта Сергей Архипович рассказал, что не долго думал над предложением ханты-мансийского клуба. «На тот момент я не был связан обязательствами не с одной из команд. А так быстро согласился, потому что давно знаю Сергея Михайловича и Николая Дмитриевича, мы довольно хорошо знаем друг друга. Приятно теперь будет поработать с ними. Второй момент, это то, что команда новая, только вошла в лигу, все начинает с нуля, и поэтому будет очень интересно работать».

            Также новый тренер хоккейного клуба поделился первыми впечатлениями о домашней площадке «Югры»: «Я скажу, что ледовый дворец «Арена Югра» один из немногих, который отвечает всем таким специфическим хоккейным требованиям. Я думаю, он один из лучших в Лиге. Здесь не только сама ледовая площадка, но и зал тренировочный – очень классный, и территория вокруг красивая. Условия замечательные».

Орлан, охотник или мамонт?

            В преддверии сезона на форумах фанатов разгорались жаркие споры и по поводу талисмана клуба. Пока руководство «Югры» не остановилось на каком-то конкретном варианте. «Клуб  играет в КХЛ первый сезон, и нам не хотелось выбирать талисман второпях, - объяснил заместитель директора ХК «Югра» по правовым вопросам и маркетингу Евгений Радионов. – Талисман должен действительно приносить удачу нашим хоккеистам и оберегать их от травм. Нужно, чтобы он имел свою историю. Поясню, что я имею ввиду, на примере опыта магнитогорского клуба «Металлург». Когда команда поехала в Финляндию на первый турнир, то дорогу автобусу перебежал лисенок. Водитель не успел среагировать и животное спасти не удалось. Команда свой дебютный турнир выиграла, а после возращения приняла решение взять талисманом лису».

            В настоящий момент на роль талисмана хоккейного клуба «Югра» претендуют несколько героев. Во-первых, это мамонт. Животное, конечно не очень поворотливое, но зато хорошо ассоциируется с Ханты-Мансийском. Во-вторых, орлан белохвостый. Здесь ситуация интересна по своему: эта птица занесена в красную книгу и один орлан постоянно кружит над ледовым дворцом «Арена Югра», который является домашней площадкой хоккейного клуба. В-третьих, охотник. Здесь думаю тоже все понятно. На северной земле охота и рыбалка являлись основными промыслами коренных народов. Впрочем, среди самих хоккеистов тоже немало поклонников этих мужских занятий.

            Сейчас разработкой всех вариантов занимаются столичные дизайнеры. Плоды их трудов в течение сезона будут опубликованы на официальном сайте хоккейного клуба «Югра». По итогам голосования болельщиков дирекция клуба пообещала определиться с талисманом.

Ветеранам и инвалидам вход бесплатный

            Билетная программа клуба также скоро будет опубликована на официальном сайте команды. По данным, которые озвучил на встрече с журналистами заместитель директора ХК «Югра» по правовым вопросам и маркетингу Евгений Радионов, стоимость билетов будет колебаться от 100 до 450 рублей, в зависимости от уровня «гостей». Специальное предложение разработали для болельщиков. Билеты  в фанатский сектор будут стоить 100 рублей. А вот ветераны Великой Отечественной войны, дети до 6 лет в сопровождении взрослых, а также инвалиды I и II  групп смогут бесплатно посетить любые домашние матчи «Югры».


http://ugramegasport.ru/articles/305/

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 501 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024