Четверг, 25.04.2024, 19:46:29
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Крушение лидеров
Крушение лидеров
15:08:55

Матч

«Газовик» - «Стальные Лисы» – 6:0
Действующие чемпионы на старте нового сезона выглядели несокрушимыми. Уступив незадолго до старта чемпионата в таблице традиционного Мемориала Ромазана только действующим обладателям Кубка Гагарина, «Стальные Лисы» и в официальных играх не давали никому спуску. В первом же матче – за Кубок Открытия – были разгромлены соперники по весеннему финалу «Кузнецкие Медведи», а в последующих 4 встречах магнитогорцы побеждали либо всухую, либо с преимуществом в три шайбы. Итого: 5 выигрышей из 5 при разнице голов 24-6!
Беда пришла откуда не ждали. «Газовик» хоть и рассматривался, несмотря на свой статус дебютанта, крепким соперником, в первом матче чемпионам уступил и во втором считался далеко не фаворитом. Тем удивительнее та трепка, которую задали гостям подопечные Александра Кузьмина. За один матч магнитогорцы пропустили столько же, сколько за пять предыдущих, не забив при этом ни разу. Добили гостей Марат Хабибуллин и Владимир Ионов, отличившиеся с разницей в 30 секунд. К сожалению, крупно уступая, «Лисы» не придумали ничего лучше, кроме как начать грубить. Дисциплинарные штрафы в третьем периоде схватили Константин Соколов и Владимир Малиновский. Впервые в нынешнем Чемпионате без набранных очков покинул площадку Сергей Терещенко.

События

Верхи не смогли
Помимо «Стальных Лисов» первые поражения потерпели и другие лидеры чемпионата, и все – в основное время. «Мытищинские Атланты» дома оказались слабее МХК «Спартак» (1:4), а ХК «Рига» и МХК «Химик» в гостях синхронно уступили со счетом 1:3 соответственно «Локо» и «Алмазу». «Белым Медведям» явно повезло, что сегодня они не играли – теперь челябинцы остались единственной командой, не познавшей горечи поражения в нынешнем Чемпионате МХЛ.

Питерские успехи
Питерские команды, синхронно открывшие сезон дома, наконец-то прервали полосы неудач. Если для имевших до этого в своем активе одно очко «Серебряных Львов» прорывом стала первая победа в МХЛ – над «Юностью» (2:1), то для «СКА-1946» по нынешней ситуации и очко за проигрыш в овертайме (2:3 в матче с «Минскими Зубрами) – уже успех. До этого команда Андрея Андреева имела «баранку» в графе «Очки».

Цифры

3:1 и 2:3
С такими счетами закончились сразу по три встречи игрового дня.

1
Столько секунд оставалось до конца матча «Мытищинские Атланты» - МХК «Спартак» (1:4), когда Семен Голиков установил окончательный счет.

Персоны

Голкипер «Газовика» Андрей Симороз первым в нынешнем чемпионате смог уйти «сухим» после встречи со «Стальными Лисами». Для этого вратарю пришлось отразить 31 бросок «лисят». 14 сэйвов Симороза в первом периоде явно придали уверенности его партнерам по команде. Теперь Андрей стал самым надежным голкипером МХЛ.

Успевший забить гол в КХЛ за «Салават Юлаев» еще в 2008 году нападающий Кирилл Полозов стал главным творцом победы «Толпара» над «Реактором». Сначала он дважды помогал партнерам сравнять счет, а потом решил заняться голотворчеством самостоятельно. Итог – дубль и победа уфимцев со счетом 4:2. Теперь на счету Полозова 9 (3+6) очков в чемпионате, и он делит первую строчку в списке бомбардиров Лиги с мытищинцем Олегом Яшиным.

Защитник МХК «Спартак» Дмитрий Заболотнев, только этим летом вернувшийся в команду после непродолжительной отлучки, набирает очки во всех трех матчах своей команды. На сей раз он ассистировал Александру Гоголеву в эпизоде с победным голом в ворота «Мытищинских Атлантов».


Дмитрий Христич, специально для МХЛ
Фото Виктории Ющенко



http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2510&SECTION_ID=

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 687 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024