Всего ответов: 26
Главная » 2012 » Январь » 26 » Как за четыре минуты проиграть выигранный матч
Как за четыре минуты проиграть выигранный матч
09:45:15

"Югра” не позволила приблизиться к себе преследователям по кубковой гонке, впервые в сезоне одолев магнитогорский "Металлург”.

25 января 2012 года, среда. 20:40

25 января 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" (Магнитогорск) — Югра — 2:3

Сушинский, отбывавший штраф за Ахонена, вылетел со скамейки штрафников и тут же проверил, насколько пристально Бирюков следит за ближним углом ворот, – Михаил с броском СУ-33 справился. Парадоксально, но в равных составах "Югра” действовала даже острее, чем в минуты большинства. После ошибки защитников "Металлурга" гости грамотно разыграли шайбу, но Скороходов с убойной позиции не сумел превратить в гол прекрасную передачуМагогина. Чтобы вырваться один на один с вратарём, использовал пас через всё поле Алтарёв, но с последней преградой в виде Ахонена нападающий не совладал.

шайба не дошла до свободного Алтарёва. Юркий Симаковпролетел по левому флангу, смещаясь в центр, но его рандеву с Ахоненом завершилось не взятием ворот, а столкновением. Несмотря на скромные габариты форварда, за здоровье вратаря "Магнитки” было несколько тревожно. "Металлург” выложил свои козыри на стол в последние две минуты перед перерывом. Кайгородов в атаке с ходу отдавал передачу на свободного Сушинского, но Максим умудрился не попасть в створ. Индивидуальный проход Лисина хоть и завершился броском, но мог привести к несколько другим последствиям, если бы Энверу в последний момент не помешали.

Чуть ли не единственная ошибка — а скорее даже некоторая шероховатость в действиях Михаила Бирюкова — уже на 15-й секунде третьего периода позволила "Магнитке” выйти вперёд. Сергей Фёдоров после выигранного им же вбрасывания мощно выстрелил от синей линии, а Бирюков отбил шайбу перед собой – прямо на клюшку Ролинеку. Интересный факт – "Металлург” в рамках регулярных чемпионатов ни разу не уходил со льда без трёх и более шайб в ворота "Югры”. Несколько другая картина наблюдалась в прошлогодней кубковой серии, но на то это и плей-офф, чтобы нарушать тенденции и быть исключением из правил. И, надо сказать, долгое время казалось, что, даже несмотря на непривычную скромность "Магнитки” в атаке, хозяевам может хватить для победы и этих двух шайб.

Хотя нельзя обвинить подопечных Канарейкина в нежелании увеличить разрыв в счёте. В одном из эпизодов шайба угодила в перекладину ворот гостей, тем самым выручив отыгранного Бирюкова. В большинстве у "Магнитки” получилась отличная трёхходовка, когда после перепасовки Мозякина с Сушинским на пятаке оказался Быков, но, чтобы забить, защитнику не хватило атакующих навыков. Если защитник "Магнитки” не сумел отправить шайбу в ворота с пятака, то Блохин за четыре минуты до сирены отличился в привычной для себя манере. Симаков увёл за собойКукконена и накатил шайбу под бросок своему партнёру, а Евгений Блохин с удовольствием расстрелял Ахонена со средней дистанции.

Виновником первого поражения "Магнитки” от "Югры” в этом сезоне стал Максим Сушинский, не реализовавший несколько верных моментов по ходу игры, а в концовке встречи нарушивший правила. Команде Сергея Шепелева понадобилось менее 30 секунд, чтобы пополнить свою копилку победным комплектом из трёх очков. Пепеляев бросил издали, а подправление шайбы на пятаке — то ли Евгением Фёдоровым, то ли одним из "сталеваров” — дезориентировало Ахонена.

Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 826 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |