Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » "Югра" уходит в отрыв на 20 очков.
"Югра" уходит в отрыв на 20 очков.
13:44:35
Встреча лидеров дивизиона «Восток» и потенциальных участников КХЛ следующего сезона - именно так окрестили болельщики матч между тюменским «Газавиком» и «Югрой» из Ханты-Мансийска.
Из столицы «Югры» в областной центр направилась довольно-таки представительная делегация фанатов, которая на протяжении всего матча поддерживала и вселяла уверенность только в положительный исход встречи. И команда Сергея Шепелева с самых первых минут показала хозяевам, что отсиживаться в обороне не собирается.
Первый период прошёл на высочайших скоростях в обоюдных контратаках, в завершении которых точнее оказались гости. В течение минуты с промежутком в 17 секунд в ворота Судницина влетели две шайбы. Сначала Андрей Рычагов, а затем Дмитрий Субботин, чётко и безукоризненно действуют у ворот хозяев льда. После солидного задела, хантымансийцы продолжили терзать оборону «Газовика» и могли отличиться, как минимум ещё раз, но больше осечек в первой двадцатиминутке голкипер тюменцев не допустил.
После перерыва игра продолжилась в том же ключе, да и шайба влетела всё так же на 14 минуте. Только на этот раз в сетку ворот Евдокимова. Ну а спустя всего 3 минуты от былого превосходства не осталось и следа. 2:2 и нужно начинать всё сначала.
Третий период югорчане начинают вновь сверх активно, и в одной из атак Булянский, оставшийся наедине с Александром Суднициным , расстрелял ворота последнего, что говорится «в упор». 2:3 - «Югра» заслуженно повела в счёте и сумела удержать это преимущество вплоть до финальной сирены. Не помогла хозяевам и замена вратаря на 6 полевого игрока за 38 секунд до конца встречи.
Хантымансийцы уходят в отрыв, который теперь составляет уже 20 очков.

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 533 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |