Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Апрель » 23 » "Югра" повела в серии - 1:0
"Югра" повела в серии - 1:0
09:55:01

Чемпионат России. ФИНАЛ. Матч первый. "Торос" г. Нефтекамск - "Югра" г. Ханты-Мансийск 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

"Торос" - "Югра" 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

16:47 - Хвостов Евгений (М. Деев, А. Булатов) - 0:1 (+1)
20:47 - Александров Евгений (К. Младин, С. Голованов) - 1:1
26:56 - Скороходов Игорь (М. Краев) - 1:2
44:21 - Хлынцев Иван (А. Булянский) - 1:3
48:39 - Степанов Анатолий (С. Карпов, Е. Александров) - 2:3 (+1)
56:29 - Булянский Артём (И. Хлынцев, К. Касаткин) - 2:4 (+1)

Два лидера дивизионов "Восток" и "Центр" начали ледовые баталии в Нефтекамске. Произошло это потому, что "Торос" по итогам регулярного Чемпионата показал лучший коэффициент в сыгранных матчах, а "Югра" впервые в плей-офф начинала серию в гостях. С самых первых минут команда Сергея Шепелева, как и полагается действующему Чемпиону Высшей лиги, предприняли штурм ворот хозяев. Однако, оправившись от стартового волнения, хозяева постепенно стали отвечать острыми контратаками, одна из которых чуть было не завершилась голом, но Голованов не использовал свой шанс при выходе 1 на 1 с Чащухиным. Югорчане в отличие от своих оппонентов не стали долго выжидать и реализовали первое же численное большинство. Отличился Евгений Хвостов, после броска которого, шайба на пятаке, изменив траекторию своего полёта, нашла лазейку в воротах хозяев льда. 1:0 – при таком счёте команды отправляются на перерыв. Не успел начаться второй период как нефтекамцы, усилиями Александрова, сравнивают счёт. Для этого хозяевам понадобилось всего 47 секунд. Несмотря на пропущенную шайбу, хантымансийцы продолжили играть в свой скоростной и атакующий хоккей, который в очередной раз привёл к положительному результату. С передачи Краева Игорь Скороходов вновь выводит свою команду вперёд. 2:1 – Югра продолжает прессинговать своих соперников. В заключительной 20-минутке схема игры не поменялась. Гости чувствуют себя как дома, подтверждением тому служит счёт, который в геометрической прогрессии продолжает расти в пользу югорчан. Всё на что сподобился «Торос» это на гол в большинстве на экваторе третьего периода. Добил соперников в аналогичной ситуации Булянский, который в итоге и поставил точку в первом матче финала. 4:2 – Югра повела в серии до трёх побед!!!

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 476 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |