Четверг, 25.04.2024, 22:25:28
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » «ЮГРА» начала сезон с аншлага.
«ЮГРА» начала сезон с аншлага.
12:23:21
Накануне в Ханты-Мансийске состоялась презентация хоккейной команды «Югра» образца сезона 2013/2014 – и болельщики не подвели: в «Ледовом дворце спорта» яблоку негде было упасть!


Фото: Валентины Масловой и Дмитрия Надеина


«ЮГРА» НАЧАЛА СЕЗОН С АНШЛАГА 6

1 

Старт сезона с представлением знакомых и новых персоналий в составе команды было решено провести на площадке «Ледового дворца спорта», причем опыт подобного рода стал для клуба первым в истории. Началась презентация с представления уже знакомых югорским болельщикам игроков, которых в составе «Югры» осталось 16 человек. Затем пришла очередь новичков, восемь из которых получили игровые свитеры команды из рук директора клуба Андрея Бельмача, а еще двое – Юнас Андерссон и Вели-Матти Савинайнен – были представлены заочно, так как в эти дни выступали на первом этапе Евротура в Чехии.

2 

3 

Капитанскую нашивку на грядущий сезон получил Михаил Якубов, а его ассистентами стали Томаш Староста и Виталий Ситников. Кроме того, впервые на презентации болельщикам были предствлены не только тренеры и команда, но и административный состав и технический персонал.

3-1 

Ледовая презентация команды проходила впервые – и дала старт еще одной интересной традиции: посвящения в «профессию» самых младших воспитанников ДЮСШ. 

4 

После того, как болельщикам была представлена сама «Югра», на лед Арены вышли совсем юные игроки – 2006 года рождения, которым были вручены дипломы настоящих хоккеистов. Однако шестилетних ребят больше обрадовали не сами удостоверения, а круг почета, который они сделали за руку с хоккеистами команды мастеров перед восторженной публикой.

5 

6-1 

Далее последовало исполнение еще одного заветного желания – в прошлом сезоне несколько маленьких фанатов отправляли свои пожелания в адрес команды, и вчера первое из них нашло свое воплощение. Алсу Бикбулатова получила из рук Игоря Скороходова майку с его автографом, а еще целый пакет сувенирной атрибутики клуба в качестве бонуса, после чего пожелала команде в новом сезоне побед – «побольше и почаще». 

7 

После всех трогательных моментов пришло время заявленного организаторами мастер-шоу. Игроки «Югры» предварительно разделились на две команды, капитанами которых стали Игорь Скороходов и Михаил Бирюков. Сначала игрокам пришлось состязаться на меткость – это задание выполняли вратари Михаил Бирюков и Алексей Кузнецов, пытавшиеся поразить ворота соперника от противоположного борта. Конкурс выиграл Алексей, забивший дважды в трех попытках – а вот Михаилу этого сделать не удалось.

7-1 

Затем «синим» и «белым» потребовалась «помощь» болельщиков – для конкурса «Боулинг» на лед вышли по одному представителю из зала, чтобы составить компанию Игорю Скороходову и его сопернику по состязанию Михаилу Якубову. Задание, на первый взгляд, оказалось простым – участникам конкурса нужно было в нескольких попытках выбить максимальное количество кеглей, установленных в воротах. Однако задача оказалась не из легких, и в итоге лучше с ней справилась пара Михаила Якубова и болельщика Ильи, в которой блистал непосредственно капитан «Югры», дважды попавший точно в «голову» снаряда.

8 

Не обошлось и без «домашних заготовок», которыми хоккеисты «Югры» блеснули в следующем конкурсе, сделав его по-настоящему достойным «матча звезд». Речь о буллитах, которые были исполнены с потрясающей выдумкой и – главное – точностью. Самым оригинальным автором броска по воротам Михаила Бирюкова стал Максим Кривоножкин, успевший по «дороге» к воротам сбросить с себя часть амуниции и достать из-за пазухи маленькую сувенирную клюшку, которой он в итоге и исполнял бросок – заметьте, точный!
Последними свои буллитные попытки выполняли вратари, правда, в отличие от полевых игроков не сумевшие поразить ворота друг друга. То, что Алексей Кузнецов «помог» в его попытке Михаилу Бирюкову, не считается!

9 

10 

Следующее задание вновь потребовало участия болельщиков – сначала они состязались на силу броска – выигрывал тот, чья шайба после отскока от борта возвращалась максимально близко к тому, кто ее бросил, а затем три победителя этого конкурса поучаствовали и в «угадайке»: хоккеисты, стоя за спиной у болельщиков, что-то напевали, а Денису, Ирине и Полине приходилось отгадывать, кому «принадлежит» голос. 

11 

Обладателем самого лучшего слуха оказалась маленькая Полина, с ходу назвавшая Ивана Хлынцева, исполнившего «в хоккей играют настоящие мужчины…», а вот исполнение Евгения Хвостова и Кирилла Дьякова осталось неузнанным. При этом совершенно очевидно было, что у Евгения уже есть дети – он спел знаменитое «тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота», а Кирилл выбрал в качестве музыкального произведения «В лесу родилась елочка», и зал стал с удовольствием подпевать. Правда, угадать этих исполнителей болельщикам уже не удалось – они утверждали, что пели Томаш Староста и Михаил Бирюков!

24 

Надолго болельщики – да и сами его участники – запомнят и следующий конкурс, капитанский. Так как все песни уже были спеты, Игорю Скороходву и Михаилу Бирюкову было предложено …танцевать! Капитанам и Мамонту Пархому, вышедшему на подтанцовку, было предложено три мелодии, под которые хоккеисты и продемонстрировали свои мега способности под бурные аплодисменты зрителей. Особенно поразил трибуны Михаил, оказавшийся практически профессиональным танцором – насколько это вообще было возможно во вратарской экипировке! 

12 

13 

14 

15 

Кульминацией мастер-шоу стала эстафета, где первый круг бежали вратари, второй – защитники спиной вперед, затем нападающие, и, наконец, четвертый круг, на радость болельщиков, выполняли хоккеисты, везущие своего вратаря на стуле. В итоговом состязании победила команда Михаила Бирюкова, первой пересекшая финишную черту. 

17 

18 

19 

Разумеется, в этот день не остались без подарков и болельщики. В частности, на лед были приглашены представители когорты самых активных болельщиков во главе с президентом фан-группы «Мамонты». Ребятам был вручен флаг «Югры» с автографами всех игроков нового состава – чтобы было, чем поддерживать команду на фанатском секторе.

20 

Все время презентации на трибуне «Ледового дворца спорта» присутствовала Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. После того, как праздник отшумел непосредственно на льду, Наталья Владимировна спустилась в раздевалку команды, где лично поприветствовала тренерский штаб и каждого игрока. В качестве напутствия Губернатор Югры сказала хоккеистам, что жителей в округе в масштабах страны не так уж и много – всего полтора миллиона – и значит, от ханты-мансийской команды ждут игры, которая сможет принести радость абсолютно каждому югорчанину. «С нас поддержка, с вас – победы», – резюмировала Наталья Владимировна. 

21 

Ждать побед осталось недолго – для «Югры» регулярный чемпионат сезона 2013/2014 стартует уже в эту пятницу матчем с «Локомотивом». И команда искренне надеется, что болельщики сумеют повторить тот аншлаг, который был вчера в «Ледовом дворце спорта». 

16 

23 

С началом сезона, уважаемые болельщики, и до встречи на трибунах! 

22
Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 1204 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024