Суббота, 20.04.2024, 09:53:35
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2013 » Март » 4 » Итоговая пресс-конференция главных тренеров команд после серии ЮГРА – АВТОМОБИЛИСТ
Итоговая пресс-конференция главных тренеров команд после серии ЮГРА – АВТОМОБИЛИСТ
17:18:02
   Игорь Уланов и Сергей Шепелев поделились впечатлениями от прошедшего матча и ответили на вопросы журналистов о завершившемся четвертьфинале розыгрыша Кубка «Надежды».

Игорь Уланов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Автомобилист»:
– Думаю, серия получилась довольно-таки интересной – как качели: команды обменялись домашними победами в играх, так что болельщикам – и понимающим хоккей, и просто тем, кто любит эту игру – серия наверняка понравилась. Конечно, хорошо, что мы прошли дальше, своим ребятам могу только пожелать удачи в следующем круге. Сегодня нам повезло в буллитах – мы весь сезон до этого не могли выиграть ни в дополнительное время, ни по буллитам, но, опять же, лучше поздно, чем никогда. Спасибо Сергею Михайловичу за такую интенсивную и интересную серию. Будем ждать следующего сезона.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:
– Сопернику пожелаю удачи в следующем раунде. Что касается «Югры», то я уже говорил, что, видимо, нашим ребятам больше нравится тренироваться, чем играть – турнир для нас закончился, но работа будет продолжаться. Если плохо играем, значит, будем тренироваться.

В этом году у «Югры» заканчивается контракт с самым успешным игроком регулярного чемпионата в нашей команде – Игорем Скороходовым. Планируете ли вы его сохранить?
Сергей Шепелев:
– Есть такие планы. При этом уже сейчас есть клубы, которые хотят его приобрести, готовые выплатить за Игоря соответствующую компенсацию (нападающему еще нет 28-ми лет – прим.). Если они будут готовы это сделать, то удержать этого игрока нам будет сложно.

Сергей Михайлович, как вы считаете, серию мы проиграли уже в Екатеринбурге?
– Это еще одна неудача в этом сезоне, и, условно говоря, серию мы проиграли еще раньше… В целом сезон я неудачным не могу назвать, да, старт был провальным, когда в сентябре мы набрали только пять очков в десяти матчах. Догонять потом было уже очень тяжело, и в большей степени психологически. Совсем чуть-чуть не хватило сил для выхода в плей-офф. Очень не хватало травмированных игроков, того же Ивана Хлынцева, пропустившего практически весь сезон, травма Михаила Бирюкова пришлась на очень тяжелый момент…

Игорь Сергеевич, после вчерашней игры вы достаточно жестко высказались в адрес большей части вашей команды, что вызвало вполне определенную реакцию у болельщиков «Автомобилиста». Хотелось бы узнать, как отреагировала команда, и станут ли эти слова дополнительной мотивацией на серию с Хабаровском?
– То, что я сказал – так и остается. Однозначно, бОльшая часть этой команды – не игроки уровня КХЛ. То, что они в команде – я скажу, им очень повезло, что «Автомобилист» их приютил. Я говорю откровенно, но они и сами об этом знают. Игра, которую они показывают в течение всего сезона – это совсем другой уровень хоккея.

Игорь Сергеевич, в продолжение этого вопроса. За счет чего или кого вы собираетесь усиливать команду, например, в данный момент?
– Сам оденусь! У нас вот она – вся скамейка, вы ее видели, усиливаться некем. И все те слова, которые говорились и в раздевалках, и на собраниях, они уже себя исчерпывают. Очень сложно сейчас искать дополнительную мотивацию и какой-то позитив – игрокам необходимо вскрывать какие-то свои внутренние пласты и резервы. Многие из них никогда не играли в плей-офф, но, хотя этот турнир и утешительный, так скажем, схема его проведения – те же игры на вылет, те же эмоции, и команда должна достойно доиграть сезон в любом случае!

Но ведь именно в этой серии против нас какие-то ключевые вещи решила молодежь, тот же Александр Стрельцов, забивший сегодня победный буллит?
Игорь Уланов:
– Да, братья Стрельцовы довольно-таки неплохо смотрелись в четырех последних играх, выкладывались и демонстрировали хорошую работоспособность, но, опять же, это пока проявляется всплесками, нет постоянства и стабильности. То, что они играют в третьем-четвертом звене – в данный момент, я повторюсь – в данный момент – это их звенья. Будут ли они дальше расти, зависит только от них.

Команды за сезон провели четыре матча, и до этого часто встречались. То, что «Югра» и «Автомобилист» так хорошо знают друг друга – это облегчило или осложнило выполнение задачи на четвертьфинал?
Игорь Уланов:
– Из своего прошлого пример приведу – когда я выступал за «Виннипег», включая плей-офф, мы провели с «Ванкувером» 15 игр в одном сезоне, не считая предсезонных. Конечно, изучаешь соперника, смотришь, многое о нем знаешь, но на льду многие вещи непредсказуемы.

Сергей Шепелев:
– Наши команды не слишком отличаются по уровню мастерства. Правда, в «Автомобилисте» есть много способной молодежи – и ребята бьются, хотят закрепиться в основе, показывают в важных матчах свою лучшую игру, что дает результат. А в «Югре», видимо, не все хотели бороться за этот Кубок. Ну что же, будем тренироваться.
Категория: Континентальная хоккейная лига - КХЛ | Просмотров: 510 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024