Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Апрель » 23 » ФИНАЛ. 1 ИГРА.ТОРОС-ЮГРА 2:4
ФИНАЛ. 1 ИГРА.ТОРОС-ЮГРА 2:4
09:59:01

Если вдруг возникнет вопрос о статистике встреч сегодняшних финалистов, то ответ на него очень простой - первая и последняя очная встреча соперников состоялась 15 августа 2009 года на турнире, посвященном 60-летию нижнетагильского хоккея. Кто бы мог сказать тогда, что это встреча будущих финалистов Кубка высшей лиги? Единственную шайбу в том матче забросил в первом периоде Касаткин. Более чем скромная статистика! И вот спустя 8 месяцев «Торос» и «Югра» сошлись вновь.

В первом периоде гости доминировали практически половину периода. У хозяев волнения было больше, они неуверенно действовали в зоне защиты, почти не атаковали. «Югра» воспользовалась такой ситуацией и «насела» на ворота Давыдова. Броски были редкими, но опасными. Лишь к 10-й минуте «Торос» начал опасно контратаковать, и пас Цыбина на пятак был опасен, но партнеров там не было… На12-й минуте хозяева не используют большинство, а вот гости на 17–й минуте свой шанс реализовали, достаточно быстро разыграв лишнего. Отличился Хвостов. «Югра» повела 1:0.
Второй период торосовцы начали в большинстве, но 30 секунд не хватило для завершающего броска. Зато сразу после выхода пятого игрока Александров подкараулил шайбу на синей линии и убежал 1 в 0 – точный бросок в верхний угол и счет 1:1! Но «Югре» понадобилось 2 минуты, чтобы снова уйти в отрыв – Скороходов бросил несильно, Давыдов шайбы не видел в сутолоке у ворот -2:1. Дальше игра шла с переменным успехом, атаковали обе команды, но реальный шанс был у гостей на последней минуте, когда Касаткин и Хлынцев вышли двое против одного защитника. Давыдов в этом эпизоде был безупречен.
Третий период начался с атак гостей. Но «Торос» инициативу перехватил, и, казалось бы, был близок к успеху, но Хлынцев увеличил разрыв до двух шайб – 1:3 хозяева снова в погоне. «Торос» усилил натиск, заставляя соперника ошибаться. На 50-й минуте Степанов реализует большинство и сокращает разрыв до 2:3.
На 54-й минуте все мог решить Камаев, когда бросал уже фактически по пустым воротам, но шайба прошла выше… 57-я минута стала роковой для нефтекамцев. Булянский с Хлынцевым удачно разыграли лишнего 4:2 «Югра» вышла вперед. Штурм ворот гостей на последних минутах не принес «Торосу» дивидендов. «Югра» повела в серии 1:0.

ТОРОС-ЮГРА  2:4 (0:1,1:1, 1:2)

0:1 – Хвостов (Деев,Булатов, 16.47) больш.
1:1 – Александров (Младин, Голованов, 20.47)
1:2 – Скороходов (Краев, 26.56)
1:3 – Хлынцев (Булянский, 44:21)
2:3 – Степанов (Карпов, Александров,48.39) больш.
2:4 – Булянский (Хлынцев, Касаткин, 56.29) больш.

Удаления: 10-12

Пресс-служба ХК "Торос"

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 612 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |