Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » "Ермак" сыграл с чемпионом. Матч № 1
"Ермак" сыграл с чемпионом. Матч № 1
10:07:29
Заработав в Тюмени два очка, «Ермак» прибыл в Ханты-Мансийск, где встретился с прошлогодним чемпионом Всероссийского открытого соревнования среди команд Высшей лиги «Югрой».
Югорчане высоко оценили игру «Ермака» в новом сезоне по предсезонному турниру в Тюмени, где одержали победу со счётом 4:2. Перед ними предстала совершенно другая команда, нежели в прошедшем сезоне. «Югра» на себе почувствовала хоккей высоко уровня, которому нужно грамотно противостоять и считаться с командой соперника.
Это и показал первый матч, который сегодня провели команды на льду «Арены Югра».

19 октября 2009 г. Ханты-Мансийск. Арена «Югра»
Югра (Ханты-Мансийск) — Ермак (Ангарск) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Матч судят: Ташкеев Артём, Бедарев Виктор, Близнюк Алексей.

СОСТАВЫ КОМАНД:
Югра: Чащухин (вр), Полошков (вр) — Корсунов, Пепеляев, Петров, Доника, Хлынцев, Уткин, Булянский, Курдюков, Алтарёв, Шиханов, Скороходов, Деев, Хвостов, Касаткин, Сидоров, Субботин, Булатов, Корабейников, Трифонов, Гатин.
Ермак: Мурыгин (вр), Шикин (вр) — Кисилев, Ярцев, Мазунин, Гусев, Бурков, Васильев, Тополь, Золотухин, Абдрахманов, Журавлев, Басов, Храмов, Учайкин, Чубыкин, Машанов, Шорохов, Коньков, Заржицкий ), Громов, Смирнов, Акимов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
4:18 Курдюков Павел ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.
15:29 Золотухин Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
17:07 Кисилев Андрей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Толчок соперника клюшкой.

2 ПЕРИОД
22:41 1:0 23. Скороходов Игорь. В равных составах.
32:28 1:1 25. Учайкин Дмитрий (10. Коньков Виталий, 19. Абдрахманов Руслан). В большинстве.
32:58 1:2 13. Тополь Сергей (17. Акимов Сергей, 32. Заржицкий Николай). В равных составах.
Удаления
21:38 Громов Кирилл ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.
22:24 Трифонов Лев ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
24:22 Гатин Ренат ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника руками.
29:43 Машанов Денис ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Нарушение численного состава.
30:42 Пепеляев Алексей ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 миниты. Бросок клюшки или любого другого предмета в направлении шайбы.
34:41 Касаткин Константин ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.

3 ПЕРИОД
48:05 2:2 77. Гатин Ренат (31. Касаткин Константин, 16. Булянский Артём). В равных составах.
51:57 3:2 23. Скороходов Игорь (14. Уткин Дмитрий). В равных составах.
Удаления
41:32 Пепеляев Алексей ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Толчок соперника клюшкой.
43:20 Алтарёв Дмитрий ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
45:37 Машанов Денис ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника руками.

Матч окончен

Турнирная таблица. Календарь игр. Высшая лига. Дивизион ВОСТОК. Сезон 2009-2010

Игра началась с атаки гостей. Реальную возможность открыть счёт на первых секундах матча имел Дмитрий Учайкин, оставшись один на один с голкипером «Югры», но промахнулся.
«Югра» начала матч скованно, явно опасаясь ошибок в обороне и ещё не почувствовав рисунок игры «Ермака». Как обычно надёжно сыграл в первом отрезке Алексей Мурыгин, продемонстрировав хозяевам площадки своё мастерство при игре в меньшинстве. 0:0 — итог первого периода матча.
В начале второго периода сначала игрок «Ермака», а затем «Югры» отправились отбывать малый штраф. При игре 4 на 4 ошибкой защитника гостей воспользовался Игорь Скороходов и сблизившись с Мурыгиным вколотил шайбу в ворота под перекладину. 1:0, хозяева вышли вперёд. Преимущество в счёте продлилось чуть меньше 10-ти минут. За это время гости на 28-й минуте матча могли сравнять счёт, но на стороне хозяев сыграла штанга. В свою очередь Алексей Мурыгин выручил свою команду, парировав бросок вышедшего один на один Романа Петрова.
На 31-й минуте «Югра» осталась вчетвером и «Ермаку», усилиями Дмитрия Учайкина с передачи Виталия Конькова и Руслана Абдрахманова, удалось сравнять счёт. А буквально через 30-ть секунд Сергей Тополь выводит ангарчан вперёд. До конца периода хозяева имели возможность отыграться, но Мурыгин был «на высоте».
В третьем периоде хозяева заработали два удаления, но «Ермак» не смог воспользоваться численным большинством и увеличить разрыв в счёте, а вот хозяева, после удаления Дениса Машанова, организовали настоящий штурм ворот Алексея Мурыгина и уже в равных составах Ренат Гатин сравнивает счёт — 2:2.
После того как «Югра» сравняла счет команды заиграли в открытый хоккей, который больше успеха принес хантымансийцам. Уткин с угла штрафной отдал пас на накатившего на дальнюю штангу Игоря Скороходова и последний в касание переправил шайбу в ворота — 3:2 в пользу хозяев.
На 59-й минуте Игорь Николаев взял 30-ти секундный тайм-аут, после чего последовала замена вратаря шестым полевым игроком, но желаемого результата эта замена не принесла.
Можно ли сказать, что сегодня «Ермак» упустил победу? Наверное больше «да», чем «нет». По крайней мере завтра, в повторном матче, это сделать будет гораздо сложнее. Как говорится, поживём — увидим…

Олег Куликов, ИРКСПОРТ.RU

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 801 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |