3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Февраль » 4 » "Ермак" - "Югра". Лидер немного расслабился. Обзор матча
"Ермак" - "Югра". Лидер немного расслабился. Обзор матча
15:25:02
Сегодня, после небольшого перерыва, ангарский «Ермак» продолжил своё выступление в Открытом Всероссийском соревновании по хоккею среди команд Высшей лиги.
Соперником ангарчан стал лидер дивизиона «Восток» и прошлогодний чемпион Высшей лиги — ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Югорчане беззаговорочные лидеры с своём дивизионе. Ближайший преследователь тюменский «Газовик», которому не так давно подопечные Игоря Николаева изрядно потрепали нервы, отстаёт от фаворита на 21 очко.
Болельщикам «Югры не стоит расстраиваться поражению, их любимчикам не в чем себя упрекнуть. Просто на „Югру", стремящуюся в Континентальную хоккейную лигу, настраивается любая команда. Вот и „Ермак", понесший существенные потери после нового года из-за ухода нападающих Храмова, Васильева, а ещё ранее Тополя, Машанова и защитников Учеватова и Киселева, вышел на поединок как на последний бой в своей жизни. И выиграл 3:2, кстати, впервые в истории встреч между командами.
В этом, может быть, заключается великодушие подопечных Сергея Шепелева и Николая Соловьева, которые подарили праздник болельщикам „Ермака", хотя всем ясно, какого уровня достойна „Югра" и на каком уровне сегодня играет ангарский „Ермак".
На „Югру" не надо никого настраивать. Возможно, тренерам стоило только подсказать, что бояться противников — последнее дело. В игре с лидером засверкали другими красками хоккеисты „Ермака", находившиеся дотоле в тени. Лучшую игру выдал Михаил Севостьянов, здорово сыграл Савва Селезнёв, подтянулся Дмитрий Учайкин и сильно старался Виталий Коньков. Как всегда здорово на последнем рубеже отыграл Максим Батков. Имея такого вратаря за спиной, можно с открытым забралом выходить против любой команды.
В отчётной игре подопечные Шепелева не соответствовали уровню своего наставника, будем надеяться, он их за это не будет сильно журить, так как видно, что потенциал у Ханты-Мансийска велик.
Завтра будет другая игра, но останется праздник, который создали сегодня на арене „Ермака" два хороших коллектива.

3 февраля 2010 г. Ангарск. Малая арена Зимнего стадиона „Ермак". 750 зрителей
Ермак (Ангарск) — Югра (Ханты-Мансийск) — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)
Матч судят: главный судья — Бедарев Дмитрий, линейные судьи — Бедарев Виктор, Близнюк Алексей

Турнирная таблица. Высшая лига. Дивизион „Восток". Сезон 2009/10

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
01:37 1:0 23. Басов Станислав (21. Журавлев Роман). В равных составах.
02:31 2:0 6. Громов Кирилл (31. Мазунин Евгений). В равных составах.
16:14 3:0 32. Заржицкий Николай (30. Ярцев Владислав, 4. Шорохов Алексей). В равных составах.
Удаления
02:44 Мазунин Евгений ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
05:53 Воробьев Ян ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
11:10 Томаз Даниил ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
14:38 Блохин Евгений ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
15:42 Курдюков Павел ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
17:55 Абдрахманов Руслан ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника руками.
18:48 Заржицкий Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.

2 ПЕРИОД
25:27 3:1 11. Хлынцев Иван (31. Касаткин Константин). В равных составах.
25:44 3:2 11. Хлынцев Иван (16. Булянский Артём). В равных составах.
Удаления
22:14 Томаз Даниил ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Удар соперника клюшкой.
22:21 Краев Максим ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
23:14 Корсунов Владимир ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Удар соперника локтем.
34:18 Блохин Евгений ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Грубость, драка.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
54:23 Коньков Виталий ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты.
57:00 Корсунов Владимир ( «Югра», Ханты-Мансийск) минуты.
57:00 Чубыкин Сергей ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
58:15 Касаткин Константин ( «Югра», Ханты-Мансийск) 2 минуты. Подножка.
60:00 Матч окончен.

Результаты остальных матчей игрового дня:
3 февраля 2010 г., среда
Южный Урал — Спутник — 2:3 (ОТ)
Мечел — Газовик — 1:2
Зауралье — Казцинк-Торпедо — 6:1

Очередная встреча пройдёт завтра, 4 февраля. Начало в 18.30. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.

ИРКСПОРТ.RU.

03.02.2010

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 537 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |