Воскресенье, 28.04.2024, 03:12:06
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Май » 26 » Борис Новорусов: « В КХЛ мы не будем мальчиками для битья»
Борис Новорусов: « В КХЛ мы не будем мальчиками для битья»
12:44:07

Олеся Драчёва

Олеся Драчёва

Хоккейный клуб «Югра» готовится  к проведению своего первого сезона в  Континентальной  хоккейной лиге. Дебютировать ханты-мансийцы будут в дивизионе Харламова, где займут место выбывшего из чемпионата ХК «Лада». В полном составе «Югра» соберется в окружном центре 23 июля и приступит к первому тренировочному сбору. Между тем, у болельщиков уже очень много вопросов. Ответы на некоторые из них нам удалось получить от директора ХК «Югра» Бориса Новорусова.


-  Бюджет команды определяет многое. Из каких источников его формировали на предстоящий сезон в КХЛ?

- Основную поддержку, конечно, оказывает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа. В течение двух последних сезонов руководство Югры нас поддерживало, и мы чувствовали себя очень комфортно. Кроме того, у нас есть надежный партнер – Ханты-Мансийский банк, который нас еще ни разу не подводил. 

- Главный  вопрос, который сегодня интересует  болельщиков, это тренерский штаб. Кто же поведет команду к новым победам?

- Наш тренерский штаб доказал свою состоятельность! Сергей Шепелев и Николай Соловьев – мы их называем «наш тандем» - отлично проявили себя в двух предыдущих сезонах, дважды доведя команду до победы. Поэтому им, естественно, будет отдан приоритет, хотя мы не исключаем приход и иностранных специалистов. 

- А что  можете сказать по формированию  команды «Югра»?

- Что  касается подбора игроков, то  здесь огромная задача ложится  на менеджера нашей команды.  Идет серьезная работа, ведь необходимо собрать состав, который будет готов к борьбе. Здесь нужно угадать с каждым игроком, чтобы никто не проводил время на льду вхолостую. Помимо россиян, мы планируем пригласить в команду хоккеистов из Чехии, Швеции и Канады. 

- А останется  ли кто-нибудь из игроков предыдущих составов?

- Ребята, которые отыграли здесь два сезона, которых уже знают и любят болельщики, конечно, нами рассматриваются. Полагаю, две пятерки будут набраны как раз из рядов «старичков». Они заслужили это своим трудом и своим отношением к делу.  

- Будет ли создана команда, которая представит наш регион в МХЛ?

- В регламенте КХЛ участие фарм-команды клуба в Молодежной хоккейной лиге является обязательным пунктом. Надо понимать, что в этом чемпионате играют спортсмены в возрасте от 16 до 21 года. Собрать такую команду, которая бы не просто участвовала, а еще и играла, в столь короткий срок сложно. Лига пошла нам навстречу и дала один сезон, чтобы мы сформировали молодежную команду. Планируем, что базироваться она будет в Сургуте. Предстоит титанический труд. Приоритет будет отдан воспитанникам югорской хоккейной школы. Местные клубы выпустили немало талантливых ребят, но они разъехались и играют в других молодежных командах, у них подписаны контракты. Как их возвращать? Задача очень сложная, и у нас есть один сезон, чтобы ее решить. 

- В преддверии  сезона запланированы товарищеские  встречи?

-  Предсезонная подготовка тоже жестко регламентирована Лигой. Перед началом сезона клуб может провести не более 12 матчей. Поэтому в этом году «Югра» примет участие только в двух предсезонных турнирах, которые пройдут в Уфе и Екатеринбурге. Что касается непосредственно тренировок, то команда будет готовиться в Ханты-Мансийске. Какие-либо выездные сборы не планируем, так как здесь и так есть все необходимое.  

- Какие  нововведения ждут болельщиков?  Изменится стоимость билетов?

- В новом  сезоне цена на билеты, конечно,  изменится. Но мы планируем достаточно гибкую систему, и стоимость входа на матч будет ранжироваться в зависимости от уровня команды гостей. Также останутся скидки для студентов и школьников. Кстати, хотелось бы больше видеть на трибунах и тех, и других. Удивляет, что поболеть приходят в основном взрослые люди, а молодежи нет. Надеемся, в новом сезоне ситуация изменится.  Сейчас нам немного не хватает молодых и активных ребят, которые бы заводили трибуны. Пока наши болельщики ведут себя уж очень интеллигентно.  

- Болельщики  привыкли к победам ханты-мансийского  клуба. Какие задачи стоят на дебютный сезон в КХЛ?

- Вы задаете очень сложный вопрос.  Естественно, все привыкли к победам «Югры». Могу лишь сказать, что мы не собираемся быть мальчиками для битья – это однозначно. Задача стоить одна – играть. Выходить на лед и показывать хорошей хоккей, радовать своих болельщиков.


Специально для сайта болельщиков и "Аргументы и Факты - Югра" №21 от 26 мая 2010 г.

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 661 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024