Суббота, 27.04.2024, 19:57:37
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Май » 19 » Алексей БУЛАТОВ: ГРЯДУЩИЙ СЕЗОН ПРОВЕДУ В «ЮГРЕ»
Алексей БУЛАТОВ: ГРЯДУЩИЙ СЕЗОН ПРОВЕДУ В «ЮГРЕ»
09:34:06

Алексей Булатов хоккейным болельщикам Екатеринбурга в представлении не нуждается. Именно он был первым капитаном «Автомобилиста» в его новейшей истории. Сейчас, правда, Алексей выступает в Ханты-Мансийске за «Югру, которая на днях решением руководства лиги была включена в число участников чемпионата КХЛ в сезоне 2010/2011.
За последние два года «Югра» дважды выиграла чемпионат Высшей лиги и по праву, не только благодаря финансовой состоятельности, но и высокому спортивному результату, пробилась в элитный эшелон отечественного хоккея, а Алексей Булатов с 43-мя набранными очками (20+23) стал лучшим бомбардиром команды.

Алексей БУЛАТОВ, нападающий ХК «Югра»

 

О доме

Сейчас я в Екатеринбурге, отдыхаю в родном городе после сезона, иногда хожу на массаж. Настроение хорошее, домой всегда приятно приезжать, дом есть дом: родные, друзья…

 

Об отпуске

Планы на отпуск – как обычно, отдохнуть с семьёй. Скорее всего, в июне поедем на море в Турцию или Грецию, это для ребёнка хорошо и интересно.

 

О двукратном чемпионстве «Югры»

Для нас второе подряд чемпионство – это не только подтверждение прошлогоднего успеха, но и подготовка к выступлению в КХЛ. В этом сезоне выиграть Высшую лигу было сложнее, чем в прошлом, поскольку все уже учитывали нашу силу и играли с нами от ножа. Зная о перспективах участия в КХЛ, у всех наших ребят был огромный стимул играть, развиваться.   

       

О хоккейном будущем

Предложений из других клубов достойных не было, ничего конкретного, да я и не хочу их рассматривать, в «Югре» меня всё устраивает: стабильное финансовое положение, тренеры знают хорошо, доверяют. Просто нет смысла куда-то уезжать, да и зачем эти частые переезды, тем более в Ханты-Мансийске уже и болельщики есть свои, знакомых много. 
Из «Автомобилиста» предложений не поступало, просто разговаривали с генеральным директором клуба Андреем Хазовым. Конечно, каждому игроку хочется играть в родном городе, но ситуация в «Автомобилисте» какая-то неопределенная. Повторюсь, ближайший сезон я проведу, скорее всего, в «Югре». Осталось подписать контракт, хочу сделать это до отъезда на юг. Разговаривал уже с генеральным менеджером команды Вадимом Борисовичем Макаровым, предварительно дал согласие, через 1-2 недели, думаю, подпишу контракт, и можно будет спокойно ехать с семьёй на море. 

 

Об «Автомобилисте»

Ребята молодцы, в симпатичный хоккей играли в минувшем сезоне, обыгрывали лидеров, в концовке регулярного чемпионата им повезло, но они это заслужили, и пробились в плей-офф. Я следил, конечно, за выступлением команды, созванивался с Сашей Гулявцевым, Владом Отмаховым, общались, держали друг друга  в курсе событий, хоккейный мир тесен.

 

О «Югре» в КХЛ

Усиливаться команда, скорее всего, будет точечно. Больше половины игроков из нынешнего состава останутся, то есть, костяк будет сохранён, ведь всё-таки два года подряд именно с этими хоккеистами команда становилась чемпионом Высшей лиги. А наш уровень с командами КХЛ, которые, к примеру, не попали в плей-офф, не сильно разнится, они не сильнее «Югры», так что мы в грядущем сезоне, думаю, поборемся за место в заветной восьмёрке в конференции, а как всё получится – будет видно.

 

О финансах в «Югре»

Финансовое положение у команды, конечно, стабильное, но в первый год в КХЛ бюджет у клуба не такой большой, чтобы позволить себе игроков уровня даже выше среднего, это уже совершенно другие контракты, не говоря уже о «звёздных» хоккеистах. В дальнейшем же возможно всё, поживём-увидим.

 

О хоккее в Ханты-Мансийске

Хоккей для Ханты-Мансийска – это новый вид спорта. Дворец вмещает 5,5 тысяч зрителей, в регулярном чемпионате на нас ходили 2-2,5 тысячи, в плей-офф –  уже больше, а на финал трибуны заполнились, было около 4,5 тысяч зрителей, даже из соседних городов приезжали на матчи. Со временем народ привыкнет к хоккею, другое дело, что город небольшой – около 60 тысяч жителей – сложно заполнить арену, тем не менее, в КХЛ, думаю, будет по-другому, зрителей будет гораздо больше.

 

О возвращении в элиту

Играть в КХЛ очень хочется. Вернуться на прежний уровень. Дело даже не в том, чтобы проверить себя, а, действительно, играть в сильнейшей лиге страны. Для меня, как для игрока, это, безусловно, большой шаг вперёд. Надеюсь, что всё у нас получится, всё будет хорошо в КХЛ.   

  

Иван Веденин

http://www.uralvideosport.ru/news.php?num=1019

Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 1017 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024