Четверг, 28.03.2024, 21:58:54
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!




Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Высшая хоккейная лига - ВХЛ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
Главный тренер "Дизеля" Андрей Сидоренко, комментируя первые два матча полуфинальной серии чемпионата высшей лиги против "Югры" (1:4, 2:4), посетовал на проблемы в составе пензенской команды и слабую игровую дисциплину.

"Матчи очень хорошие получились, я доволен своей командой, благодарен своим ребятам за самоотдачу. Ни для кого не секрет, что у нас сегодня есть проблемы, очень короткая скамейка. В обоих матчах нам не хватило дисциплинированности и мастерства, цена реализации голевых моментов в подобных играх очень высока. Нелепые ошибки в обороне привели к голам и соответственно – к поражению.

В целом команда показала неплохой хоккей. Очень обидно, что именно к полуфиналу травмированными оказались игроки из лидирующего звена и весь плей-офф мы играем далеко не в оптимальном составе. Хочу поздравить своего коллегу с заслуженными победами", – приводит слова Сидоренко официальный сайт "Югры".

"Югра" и "Торос" выиграли оба полуфинальных поединка на своём льду и остановились в шаге от решающего очного противостояния.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 526 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч второй. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Дизель" г. Пенза 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

"Югра" - "Дизель" - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

24:45 - Алексей Булатов (Д. Алтарёв, Е. Хвостов) - 1:0 (+1)
28:12 - Евгений Исаков (А. Бондарев, С. Тихонов) - 1:1 (+1)
30:35 - Юрий Буцаев (М. Краев) - 2:1
31:03 - Арсений Бондарев (Е. Исаков) -2:2
31:31 - Артём Булянский (Л. Трифонов, Д. Швидкий) - 3:1
46:46 - Владимир Корсунов (Ю. Буцаев, М. Краев) - 4:2

Стартовая часть второй игры в Ханты-Мансийске прошла в равной борьбе. Обе команды на сей раз большое внимание уделили обороне, но без опасных моментов как у одних, так и у других ворот не обошлось. Отлично на последнем рубеже обороны отыграли голкиперы, которые вплоть до первой сирены на перерыв сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако, после отдыха, нападающие обеих команд компенсировали это упущение с лихвой, за 7 минут забросив 5 шайб . Счёт в матче, как и полагается, открыли хозяева. Булатова вывели один на один с Демидовым и нападающий Югры из этой дуэли вышел победителе ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 450 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч первый. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Дизель" г. Пенза 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

"Югра" - "Дизель" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

00:54 - Константин Касаткин (И. Хлынцев) - 1:0
10:16 - Алексей Зоткин (А. Спиридонов) - 1:1 (+1)
24:02 - Алексей Булатов (М. Деев, Д. Алтарёв) 2:1
48:14 - Александр Шинкарь (Д. Швидкий, П. Курдюков) 3:1
57:14 - Алексей Пепеляев (А. Булатов, М. Деев) - 4:1 (+1)


Первая игра серии до 3 побед, в которой сошлись лидеры дивизионов «Восток» и «Запад», началась с ошеломляющего гола в исполнении капитана югорчан. На 54 секунде Хлынцев выиграл вбрасывание, шайба нашла клюшку Касаткина, который, не раздумывая, бросил и застал врасплох голкипера гостей Михаила Демидова. Однако после заброшенной шайбы, вместо того, чтобы пойти вперёд и додавить растерянных игроков «Дизеля», подопечные Шепелева сбавили обороты, за что тут же поплатились ответным голом. При игре в меньшинстве, Буцаев не сумел помешать Зоткину подставить клюшку на пятаке. 1:1 и нужно начинать всё сначала. И старт второй двад ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 490 | Добавил: Sable |  | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

В четверг, 8 апреля состоялось заседание Правления Некоммерческого Партнёрства "Высшая хоккейная лига". На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
 
1. Об избрании Председателя и Секретаря Правления НП "ВХЛ"
2. Об основных положениях проекта Регламента проведения Чемпионата ВХЛ сезона 2010-2011 годов
3. Об утверждении финансового плана (сметы) НП "ВХЛ"
4. Об определении размера и порядка внесения вступительных взносов членов Партнёрства.
5. Разное
 
Председателем Правления НП "ВХЛ" был избран исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк, секретарём Правления стала юрист "ВХЛ" Антонина Бессонова. На заседании были рассмотрены отдельные положения Высшей хоккейной лиги, которые будут предложены на рассмотрение клубам-участникам. В частности, было предложена минимальная вместимость ледовых дворцов - 2000 зрителей, минимальный бюджет клуба должен будет составлять не менее 70 миллионов рублей. Команды-участники должны будут до 31 мая предоставить документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед Федерацией хоккея Рос ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 587 | Добавил: Sable |  | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

За 6 лет проведённых в Высшей лиге дивизиона «Запад», «Дизель» дважды доходил до полуфинала, но выше подняться не смог.

Первая команда в Пензе возникла после войны, в 1948 году. Человек, который дал толчок к развитию хоккея в городе, был Е. С. Швам. Он приехал в Россию перед войной. Не зная русского языка, именно он помог создать в Пензе первую хоккейную дружину "Спартак". В чемпионатах страны пензенцы хоккеисты выступают с 1955 года - тогда команда представляла Индустриальный Институт и называлась "Буревестник". С 1963 года, после включения во 2-ю подгруппу класса "А", команда называется "Дизелист". Это было связано с тем, что команда стала на тот момент представлять Пензенский Дизельный Завод. Уже позже клуб не раз меняла "хозяина", но название, по единодушному мнению хоккеистов и болельщиков решено было не менять. На проходивших, c 21 февраля по 5 марта 1963 года, финальных матчах Всероссийского хоккейного чемпионата команда завоевала первое место и звание чемпиона РСФСР. С 1964 года «Дезилист» выступает в первенстве СССР в классе "А". В сезоне 1973-74 Пензенский клуб занял 1 место в западной зоне второй лиги и ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 1086 | Добавил: Sable |  | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

В четверг, 8 апреля, состоялось заседание правления некоммерческого партнёрства "Высшая хоккейная лига", на котором председателем правления был избран исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Кроме того, на заседании были рассмотрены отдельные положения ВХЛ, которые будут предложены на рассмотрение клубам-участникам. В частности, была предложена минимальная вместимость ледовых дворцов – 2000 зрителей, минимальный бюджет клуба должен будет составлять не менее 70 млн рублей. Команды-участники должны будут до 31 мая представить документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед ФХР и иными кредиторами и организациями, в том числе задолженности по зарплате перед игроками. В зависимости от количества участников будет определена структура проведения соревнования, сообщает официальный сайт ФХР.
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 473 | Добавил: Sable |  | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Последним полуфиналистом Высшей хоккейной лиги России стал пермский "Молот-Прикамье", не оставивший "Газовику" в пятом матче серии хоть каких-то шансов на успех.


Своим мнением о готовности Тюмени к вступлению в КХЛ  поделился главный тренер "Газовика" Мисхат Фахрутдинов.

- Пока тема отказа "Газовику" со стороны КХЛ особо не обсуждается, ведь в разгаре плей-офф, хотя и расстройство таким решением Лиги в клубе чувствуется, - отмечает главный тренер тюменцев Мисхат Фахрутдинов. - Тем не менее, надежда умирает последней.

- Действительно ли дворец "Газовика" находится в плохом состоянии?


- Я так не считаю. Для высшей лиги он очень хорош, а если его доработать, то и в КХЛ можно играть. Уже существует проект по расширению зрительских мест с нынешних 3500 до 5500.

- Как в Тюмени с посещаемостью?

- На всех матчах плей-офф арена забита под завязку. А единственное, что подводит в регулярке это система разделения лиги на дивизионы, ведь соперники из года в год одни и те же, и интерес у болельщиков немного пропадает. Только на стыки с "Югрой" всегда битком. Уверен, в КХЛ мы будем собирать аншлаги на каждом матче!

... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 500 | Добавил: Sable |  | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

«Они сошлись – вода и камень, стихи и проза, лед и пламень». Эти строки Пушкина почти идеально подходят к противостоянию в четвертьфинале «Молота-Прикамья» и «Газовика» – двух амбициозных клубов, которые поставили цель завоевать медали в этом сезоне. Пермь ликует, Тюмень плачет – дальше идут «молотобойцы».

«СЕКТОР ГАЗА»

Уже по ходу четвертьфинальной серии в Тюмени узнали, что заявку клуба на вступление в КХЛ отвергли. Главная причина отказа – несоответствие дворца требуемым нормам.

– Хоть эта тема в команде пока особо не обсуждается – ведь в самом разгаре плей-офф, – разочарование от решения КХЛ, конечно, чувствуется, – рассказывает главный тренер тюменцев Мисхат Фахрутдинов перед пятым матчем. – Тем не менее надежда умирает последней. Пока же все мысли команды связаны с пятой встречей серии в Перми.

– Дворец «Газовика» и в самом деле находится в плачевном состоянии?

– Я так не считаю. Для высшей лиги он очень хорош. А если его до ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 577 | Добавил: Sable |  | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России назначило судей на матчи плей-офф 1/2 финала Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги, которые пройдут  10 и 11 апреля 2010 года.


«Торос», «Дизель» и «Югра», отдав соперникам по одному матчу, решили исход серий на чужом льду, а «Газовику» и «Молоту-Прикамью», как и предполагал «Советский спорт», предстоит провести пятый поединок в Перми. Сегодня мы проанализируем, почему вылетели «Ижсталь», «Титан» и «Нефтяник».

КУДА УХОДЯТ НЕФТЕДОЛЛАРЫ?

Перед началом сезона на встрече с болельщиками президент «Тороса» Рамиль Усманов объявил: «Руководство клуба нацеливает «Торос» только на первое место в регулярном первенстве, а в плей-офф как минимум на игру в финале!» Если первую задачу команда уже выполнила, то для выхода в финал хоккеистам придется еще попотеть. Но огромный шаг «Торос» уже сделал, пройдя «Ижсталь».

– Поговорили с ребятами перед четвертой игрой, решили, нужно пробиваться в полуфинал здесь и сейчас, в Ижевске. Зачем доводить до матча смерти? С таким настроением и вышли на лед, – сказал после победы главный тренер нефтекамцев Василий Чижов. – Ну и наконец-то соперник все же немного подсел физически, но эт ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 504 | Добавил: Sable |  | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

В Высшей лиге определились трое из четверых полуфиналистов турнира. И лишь в одной паре ещё ничего не ясно. "Газовику" и пермскому "Молоту" предстоит сыграть пятый матч.


Старший тренер "Молота-Прикамья" Сергей Сурдяев прокомментировал поражение своей команды в матче 1/4 финала Кубка Высшей лиги против "Газовика" (2:4)

- В первом матче сибиряки имели подавляющее территориальное преимущество, много атаковали, но наши игроки чётко выполнили установку, плюс надёжен был вратарь роман Кузьмин. Во второй встрече хозяева немного перестроились, уже не так безрассудно шли вперёд, проявили тактическую гибкость. Замечу, что на тюменской арене очень жарко и в первой игре ребята чувствовали себя не в своей тарелке. Они очень старались, у нас нет к ним претензий. Все прекрасно понимают, что в плей-офф цена ошибки велика и стараются выполнить тренерское задание на сто процентов. Пожалуй, единственный наш минус – нулевая реализация большинства во второй игре. Замечу, что хозяева наказали нас за нарушение правил дважды. Теперь всё решится в пятом, заключительном поединке в Перми. 

- После третьего гола в ваши ворота вы заменили голкипера Романа Кузьмина на Сергея Завьялова. Посчитали, что Кузьмин "поплыл"?

- Необходимо как-то встряхнуть команду. Особой вины Ро ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 503 | Добавил: Sable |  | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Главный тренер "Газовика" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал победу своей команды в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей лиги против "Молота-Прикамье" (4:2)


- В первой игре мы имели преимущество, создали много моментов, но если не забрасываешь шайбы, то победить невозможно. Отдав много энергии, на второй домашний поединок мы ввели в бой свежие силы, и этот факт в итоге предопределил наш успех. Терять нам в принципе было уже нечего. Сегодня от ребят требовалось сохранить холодную голову во время завершения атак, что они и сделали. Молодцы. Теперь всё решится в Перми.
 
- Не кажется ли вам, что два первых выездных матча серии "Газовик" провёл сильнее, чем домашние встречи?

- В первой игре при своей публике мы, пожалуй, выглядели ничуть не хуже, чем во второй. Ещё раз повторю, создали много моментов, но ведь надо их реализовывать… Парни бились не щадя живота. В этом плане претензий ни к кому нет. Ну а на выезде мы, ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 457 | Добавил: Sable |  | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024