Пятница, 29.03.2024, 15:25:29
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!




Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Высшая хоккейная лига - ВХЛ
« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

В Высшей хоккейной лиге России стартовала финальная серия между "Торосом" и "Югрой". В первом поединке победу праздновали ханты-мансийцы, переиграв соперника в гостях.


Уважаемые болельщики! Приглашаем вас на просмотр второй финальной встречи открытого  первенства России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги между клубами  «Торос» (г. Нефтекамск) и «Югра» (г. Ханты-Мансийск). Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть сегодня, 23 апреля, на медиа-кубе в КРК «Арена Югра». Начало трансляции в 19:00 по местному времени! ВХОД СВОБОДНЫЙ!

      Также в «Арене Югра» состоится очередной  матч между командами ветеранов  спорта. Сегодня вечером клюшки скрестят сборные Ханты-Мансийска и Югорска. Начало матча в 18:00.

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 425 | Добавил: Lesya |  | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Олеся Драчёва

Олеся Драчёва для сайта болельщиков


Состоялась первая финальная игра открытого первенства России среди команд высшей лиги между клубами «Югра» и «Торос». Поскольку нефтекамские хоккеисты по итогам круговых этапов набрали на 16 очков больше ханты-мансийцев, первые финальные встречи они проводят на домашней площадке.


Говорят, что родные стены и уж тем более болельщики помогают! Все билеты на матч против чемпионов России нефтекамские фанаты раскупили за сутки до игры. Однако не поддержка своих трибун, не родной лед не помогли «Торосу» одержать победу. «Югра» завершила этот матч в свою пользу со счетом 4:2. Кстати, в этом году, у болельщиков Ханты-Мансийска появилась уникальная возможность увидеть выездные финальные матчи собственными глазами. Накануне вечером в одном из спортивных баров города удалось поймать и настроить канал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение), который вел прямую трансляцию матча. Картинку ретранслирова ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 663 | Добавил: Lesya |  | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Если вдруг возникнет вопрос о статистике встреч сегодняшних финалистов, то ответ на него очень простой - первая и последняя очная встреча соперников состоялась 15 августа 2009 года на турнире, посвященном 60-летию нижнетагильского хоккея. Кто бы мог сказать тогда, что это встреча будущих финалистов Кубка высшей лиги? Единственную шайбу в том матче забросил в первом периоде Касаткин. Более чем скромная статистика! И вот спустя 8 месяцев «Торос» и «Югра» сошлись вновь.

В первом периоде гости доминировали практически половину периода. У хозяев волнения было больше, они неуверенно действовали в зоне защиты, почти не атаковали. «Югра» воспользовалась такой ситуацией и «насела» на ворота Давыдова. Броски были редкими, но опасными. Лишь к 10-й минуте «Торос» начал опасно контратаковать, и пас Цыбина на пятак был опасен, но партнеров там не было… На12-й минуте хозяева не используют большинство, а вот гости на 17–й минуте свой шанс реализовали, достаточно быстро разыграв лишнег ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 608 | Добавил: Sable |  | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. ФИНАЛ. Матч первый. "Торос" г. Нефтекамск - "Югра" г. Ханты-Мансийск 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)


"Торос" - "Югра" 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

16:47 - Хвостов Евгений (М. Деев, А. Булатов) - 0:1 (+1)
20:47 - Александров Евгений (К. Младин, С. Голованов) - 1:1
26:56 - Скороходов Игорь (М. Краев) - 1:2
44:21 - Хлынцев Иван (А. Булянский) - 1:3
48:39 - Степанов Анатолий (С. Карпов, Е. Александров) - 2:3 (+1)
56:29 - Булянский Артём (И. Хлынцев, К. Касаткин) - 2:4 (+1)

Два лидера дивизионов "Восток" и "Центр" начали ледовые баталии в Нефтекамске. Произошло это потому, что "Торос" по итогам регулярного Чемпионата показал лучший коэффициент в сыгранных матчах, а "Югра" впервые в плей-офф начинала серию в гостях. С самых первых минут команда Сергея Шепелева, как и полагается действующему Чемпиону Высшей лиги, предприняли штурм ворот хозяев. Однако, оправившись от стартового волнения, хозяева постепенно стали отвечать острыми контратаками, одна из которых чуть было не завершилась голом, но Голованов не использовал свой шанс при выходе 1 на 1 с Чащухиным. Югорчане в отличие от сво ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 471 | Добавил: Sable |  | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Мы едем выигрывать, но и соперника со счетов сбрасывать нельзя. Победим на выезде, дома помогут болельщики.


Сергей Шепелев, главный тренер ХК "Югра":

- Хочу поблагодарить всю команду за то, что дошли до финала. С "Мечелом", "Нефтяником" и "Дизелем" получились очень непростые, сложные матчи. Все игры плей-офф прошли в очень зрелищной и тяжелой борьбе. Разве что отмечу, было полегче в домашних матчах, а на выезде всегда играть тяжелее, потому как при поддержке родных трибун любая команда старается показать свой лучший хоккей и зачастую добивается положительного результата. Но ребята выстояли и второй раз кряду дошли до финала чемпионата России. Я думаю, что сегодня в финале на льду сойдутся сильнейшие клубы Высшей лиги. Тем более что это подтверждается цифрами всего регулярного чемпионата, и "Торос" и "Югра" заняли 1 и 2 места в сводной таблице дивизионов Высшей лиги. Так что впереди нас ждёт не менее серьёзный соперник, с которым мы встречались всего один раз на стадии предсезонных турниров. Но уровень иг ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 522 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Тюменскому хоккейному клубу «Газовик» возвращёно старое название – «Рубин».

Такое решение принял попечительский Совет . Тем самым, учтены пожелания болельщиков, высказавшихся за возращение главной ледовой дружине Тюменской области прежнего наименования во время проведённого недавно голосования.
Однако смена названия  - только первый шаг. Предстоит большая работа по созданию логотипа и талисмана, обновлению веб-сайта, выпуску различных вариантов сувенирной продукции. Свои творческие предложения болельщики могут присылать по адресу: press@gazovik.tyumen.ru.
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 600 | Добавил: Sable |  | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

В Высшей хоккейной лиге России определился второй участник финала. Им стала ханты-мансийская "Югра", переигравшая в четвёртом матче полуфинальной серии пензенский "Дизель".


Нефтекамский "Торос" в гостевом поединке против "Молота" добился уверенной победы и вышел в решающую стадию турнира. "Югра" и "Дизель" продолжают выявлять сильнейшего.

Прежде чем перейти к обзору двух завершившихся поединков в Высшей хоккейной лиге России, хочется поговорить вот о чём. В Самаре с 12 по 17 апреля проходит Всероссийское соревнование "Кубок Владислава Третьяка" среди команд 1999 года рождения. В отечественной прессе и СМИ недопустимо малое внимание уделяют нашим юным спортсменам. В том числе и хоккеистам. А ведь вполне возможно, что среди этих ребят растут новые хоккейные звёзды мирового масштаба. Для того чтобы сие стало реальностью, подрастающее поколение просто необходимо всячески поддерживать. Впрочем, забывать о детско-юношеском спорте в стране нельзя ни при каких обстоятельствах. А его пропаганда обязательна и необходима.

Итак, на берегах Волги проводит ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 617 | Добавил: Sable |  | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч третий. "Дизель" г. Пенза - "Югра" г. Ханты-Мансийск 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

"Дизель" - "Югра" 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

15:47 - Хлынцев Иван (Е. Блохин, К. Касаткин) - 0:1
32:36 - Бондарев Арсений (К. Майоров) - 1:1
49:13 - Майоров Константин (Е. Исаков) - 2:1(+1)
56:17 - Михайлов Сергей (В. Соколов) - 3:1
59:02 - Исаков Евгений (А. Бондарев) - 4:1

ШТРАФ: 6-12


"Дизель" возрождает интригу в полуфинальной серии матчей. Пензенцы на домашнем льду переиграли в третьем матче 1/2 плей-офф Чемпионата страны среди команд Высшей лиги "Югру" из Ханты-Мансийска. Югорчане выиграв на своей площадке оба матча 4:1 и 4:2, по регламенту последующие две встречи проводят на выезде в Пензе. По началу, для подопечных Сергея Шепелева всё складывалось отнюдь не плохо. Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу хантымансийцев, шайба на счету Ивана Хлынцева. Однако во второй двадцатиминутке хозяева сравнивают счёт, а в третьем временном отрезке в большинстве выходят вперёд. Именно эта шайба стала переломной в матче. Как итог 4:1, а ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 477 | Добавил: Sable |  | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч первый. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Дизель" г. Пенза 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
"Югра" - "Дизель" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

00:54 - Константин Касаткин (И. Хлынцев) - 1:0
10:16 - Алексей Зоткин (А. Спиридонов) - 1:1 (+1)
24:02 - Алексей Булатов (М. Деев, Д. Алтарёв) 2:1
48:14 - Александр Шинкарь (Д. Швидкий, П. Курдюков) 3:1
57:14 - Алексей Пепеляев (А. Булатов, М. Деев) - 4:1 (+1)


Первая игра серии до 3 побед, в которой сошлись лидеры дивизионов «Восток» и «Запад», началась с ошеломляющего гола в исполнении капитана югорчан. На 54 секунде Хлынцев выиграл вбрасывание, шайба нашла клюшку Касаткина, который, не раздумывая, бросил и застал врасплох голкипера гостей Михаила Демидова. Однако после заброшенной шайбы, вместо того, чтобы пойти вперёд и додавить растерянных игроков «Дизеля», подопечные Шепелева сбавили обороты, за что тут же поплатились ответным голом. При игре в меньшинстве, Буцаев не сумел помешать Зоткину подставить клюшку на пятаке. 1:1 и нужно начинать всё сначала. И старт второй двадцатиминутки задался на славу. 4 минуты ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 507 | Добавил: Sable |  | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч второй. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Дизель" г. Пенза 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)


"Югра" - "Дизель" - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

24:45 - Алексей Булатов (Д. Алтарёв, Е. Хвостов) - 1:0 (+1)
28:12 - Евгений Исаков (А. Бондарев, С. Тихонов) - 1:1 (+1)
30:35 - Юрий Буцаев (М. Краев) - 2:1
31:03 - Арсений Бондарев (Е. Исаков) -2:2
31:31 - Артём Булянский (Л. Трифонов, Д. Швидкий) - 3:1
46:46 - Владимир Корсунов (Ю. Буцаев, М. Краев) - 4:2


Стартовая часть второй игры в Ханты-Мансийске прошла в равной борьбе. Обе команды на сей раз большое внимание уделили обороне, но без опасных моментов как у одних, так и у других ворот не обошлось. Отлично на последнем рубеже обороны отыграли голкиперы, которые вплоть до первой сирены на перерыв сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако, после отдыха, нападающие обеих команд компенсировали это упущение с лихвой, за 7 минут забросив 5 шайб . Счёт в матче, как и полагается, открыли хозяева. Булатова вывели один на один с Демидовым и нападающий Югры из этой дуэли вышел побе ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 483 | Добавил: Sable |  | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России назначило судей на матчи плей-офф 1/2 финала Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги, которые пройдут  14 и (если потребуется) 15 апреля 2010 года.


Календарь с назначениями


... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 481 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Лучший клуб дивизиона «Центр» – нефтекамский «Торос», который получил первый номер посева лиги, в регулярном чемпионате проиграл «Молоту» четыре встречи из шести. А в плей-офф уже дважды одолел пермяков на родном льду. В чем же феномен команды, которая так высоко еще не забиралась и чья основная задача – обкатка талантливой молодежи из Башкортостана?

«БЫКОВ ДЕРЖИТ НАС В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ»

Хоккей в Нефтекамск, четвертый по численности населения город Башкортостана (в нем 118 тысяч жителей), пришел только в 1988 году. А ледовый дворец на две с небольшим тысячи зрителей и вовсе построили только в канун 2007-го. В высшей лиге «Торос» звезд с неба не хватал, ограничиваясь борьбой за выход в плей-офф и давая возможность раскрыться молодежи.

До Уфы всего каких-то две сотни километров, и «Салават» с удовольствием делится с «Торосом» кадрами из числа хоккеистов, которые не проходят в основной состав уфимского клуба. К примеру, школу «Тороса» прошел форвард «Спартака» Кирилл Князев, и именно удачная игра в Нефтекамске позволила ему подписать контракт с москвичами. ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 600 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после победы над "Югрой" (4:1, 4:2) в полуфинальной серии чемпионата Высшей лиги отметил, что его команда тщательно подготовилась к матчам с пензенцами.

"До матчей с "Дизелем" мы изучили статистику пензенцев и знали, что оборона у наших нынешних гостей очень хорошая, отличный голкипер. По пропущенным шайбам команда идёт на последнем месте, и соответственно победа в западном дивизионе говорит о многом. У "Дизеля" есть очень хорошие, перспективные молодые ребята, но мы в последних двух матчах их переиграли.

Безусловно, доволен двумя победами на домашнем льду, будем готовиться к выезду. Череда травм в команде сходит на "нет", надеемся, что скоро, в ближайших играх, на площадку выйдет Дмитрий Субботин", - приводит слова Шепелева официальный сайт "Югры".

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024