Пятница, 26.04.2024, 22:50:05
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!




Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Молодёжная хоккейная лига - МХЛ
« 1 2 3

Сегодня, когда в разгаре чемпионат мира по хоккею в Германии, стоит, очевидно, вспомнить, что ему предшествовало. Недавно ледовые арены Минска и Бобруйска, где в 2014 году скрестят клюшки сильнейшие хоккейные дружины планеты, принимали команды юношеского чемпионата мира. Подобные турниры обычно называют смотром ближайшего резерва национальных команд. Но практика показывает, что сравнительно немногие из этих подающих надежды парней завтра наденут фуфайки с гербом своей страны в компании с уже признанными мастерами. От неограненного алмазика до бриллианта – дистанция приличного размера. Именно об этом, а не о заброшенных и пропущенных шайбах, хотелось бы порассуждать. Скажем, в 2004-м хоккеисты России стопроцентно оправдали надежды болельщиков, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала. Однако, пожалуй, лишь Евгений Малкин и Александр Радулов отработали выдававшиеся в ту пору авансы. Из тогдашней команды Белоруссии в НХЛ играет Сергей Костицын, остальные подобными успехами похвастаться не могут. Юношеское первенство выглядит, скорее, ярмаркой, куда в поисках еще не раскрученных звезд слетаются сотни скаутов. И в известном смысле выставкой достижений детско-юношеского хоккея, подтве ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 586 | Добавил: Sable |  | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

«Югра» активно развивает свою школу, которая действует уже два года.

В Ханты-Мансийске уже вовсю кипит работа по созданию интерната, в котором будут собраны лучшие молодые хоккеисты со всего округа. Планируется, что команда МХЛ будет базироваться в Сургуте, где школа работает с 90-х годов прошлого века и вот-вот будет достроен дворец на 2000 мест.

- У нас есть проблема с набором детей, – признается директор ХК «Югра» Борис Новорусов. – Ведь хоккею в городе всего-то четыре года, и люди к игре еще толком не привыкли. Большой толчок, безусловно, дали наши победы. Сейчас наша задача дать понять школам в Нижневартовске, Радужном, Лангепасе, Мегионе, что они нам нужны, чтобы перспективные ребята не стремились от безысходности разъехаться в другие города. Строительство дворца в Сургуте выправит ситуацию. В будущем мы хотим сделать упор на своих воспитанников.

Максим Коршунов, «Советский спорт»


http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1637&SECTION_ID=

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 632 | Добавил: Sable |  | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

6 июля официально завершился процесс регистрации названий команд, входящих в состав Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Решение о смене первоначальных названий на новые, более яркие, было принято в мае этого года для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность молодежных команд и уйти от «двойки» в имени команды, которая ранее указывала на то, что в клубе играют молодые игроки.

Так, к примеру, омский «Авангард-2» превратился в «Омских ястребов», новосибирский клуб «Сибирь-2» - в «Сибирских снайперов», подмосковный ХК МВД-2 – в «Шерифа», «Витязь-2» из подмосковного Чехова - в «Русских витязей», а магнитогорский клуб «Металлург-2» стал «Стальными лисами» (более подробная информация о новых названиях команд – в таблице). Остальные команды, входящие в МХЛ, также избавились от «двойки» в своих названиях.

«Главная цель введения новых названий – показать, что молодые хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года играют в такой же взрослый, профессиональный хоккей. Что они не на вторых ролях, они такие же лучшие, как и их старшие товарищи из КХЛ и Высшей лиги», - сказал председатель правления лиги Владимир Юрзинов. Он также отметил, что при этом не были нарушены ни долгая и ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 844 | Добавил: Sable |  | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

Если начистоту, эта колонка будет пристрастной. Потому что речь пойдёт, в общем-то, о вкусовщине, конечно. Нравится – не нравится. Но ещё потому, что любое благое начинание можно при желании…



Есть, стало быть, идея. Сделать новую Молодёжную хоккейную лигу. Сделать красивой. Красочной. Даже прикольной. А почему нет? Наоборот! Тем более она с нуля. А значит, тем более надо, чтобы было цветасто и громко. Кто-то против того, чтобы интерес к молодёжной лиге проявлялся по максимуму?

И чтобы названия у команд были о-ри-ги-наль-ные. В том смысле, что – собственные. И тут никто вроде не против. И даже наоборот. И 15 мая, на учредительном собрании МХЛ, все дружно приняли регламент. В котором про названия особо написано, что они у "молодёжки" не должны тупо копировать основную команду. Скука ж смертная. И чтобы не "Динамо-2", "Спартак-2" и всё такое. Унылое. Потому что это новая лига. Да – команды клубные. Но других-то и нет – пока, во всяком случае. А лига – отдельная. До неё и вовсе никакой не было у нас. Разве плохо?
... Читать дальше »»»»»
Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 795 | Добавил: Sable |  | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

И все-таки насколько дальновидным оказалось руководство Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), обязав клубы КХЛ придумать названия для своих молодежных команд, которые должны отличаться от имен основной команды. «Теперь никаких «Спартаков-2», фарм-клубов ЦСКА и прочих дублей», – предупредил исполнительный директор лиги Дмитрий Ефимов. Этим заявлением он вывел хоккейную болельщицкую общественность на тропу креативных идей. Творческий дуэт фанатов и клубов за месяц поработал на славу. 4 сентября, в день старта чемпионата МХЛ, мы увидим 21 новую команду с необычным названием. Какие новые «звери» завелись в нашем хоккейном «лесу», выяснял «Советский спорт».

ДИВИЗИОН «ЗАПАД»

ДИНАМО (МОСКВА) – МХК ДИНАМО

– Наша «молодежка» будет называться Молодежный хоккейный клуб «Динамо», – заявил президент бело-голубых Михаил Головков. – Я считаю, что бренд «Динамо» – это навсегда и менять его ни к чему. Да, у нас есть зверушка-талисман Волк. Но он имеет отношение только к СДЮШОР. Поэтому нового логотипа на свитерах второй команды не будет.

ЦСКА (МОСКВА) – КРАСНАЯ АРМИЯ

– Название пока ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 3627 | Добавил: Sable |  | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Директор по маркетингу Молодежной хоккейной лиги Оксана Марченко представила логотип МХЛ и рассказала официальному сайту КХЛ о том, как он создавался.

- Лигу и лично вас можно поздравить с официальной презентацией логотипа МХЛ. Есть чувство удовлетворенности от выполненной работы?
- Да, мы очень довольны результатом. На прошлой неделе логотип был утвержден правлением МХЛ, завершены необходимые юридические процедуры по его регистрации, так что теперь мы имеем полноценную эмблему нашей лиги. Она представляет собой круг красного цвета с синей окантовкой, в который вписана синяя звезда. Поверх звезды – белые буквы «МХЛ» и белая клюшка. 



На создание логотипа ушло примерно два месяца. В самом начале работы, в конце апреля, мы лишь в общих чертах представляли себе, что должно получиться. У каждого было свое видение, но всем было ясно, что наш фирменный знак должен стать ярким, динамичным, объединяющим в себе славную историю отечественного хоккея и его мощные перспективы.
Изначально художники предложили более десятка эскизов, несколько напр ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 1982 | Добавил: Sable |  | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Регина Севостьянова
 
Молодежная хоккейная лига еще не стартовала, а некоторые ее решения уже вызывают несогласие болельщиков.

Болельщики питерского СКА обратились к руководству КХЛ и МХЛ с открытым письмом через СМИ, в котором категорически попросили не менять название СКА-2.

«Господа, мы полагаем, что переименование станет Вашей серьезнейшей коммерческой ошибкой. Вместо того чтобы зарабатывать для новой Молодежной лиги авторитет и лояльность болельщиков, Вы получите массовые непонимание, обиду, неприязнь, открытую конфронтацию. Команда с «новым именем» мгновенно лишится домашней и выездной поддержки, зато приобретет несколько десятков активных недоброжелателей и недосчитается множества зрителей (а следовательно, и существенной доли доходов). Уверены, что переименование будет ровно в той же мере невыгодно для Вас, в какой болезненно — для нас», указали болельщики из Санкт-Петербурга в своем письме. И именно с этого мы начали разговор с Кириллом Фастовским.

— Дава ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 650 | Добавил: Sable |  | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Первый в истории молодежный чемпионат России по хоккею откроет матч между командами клубов ЦСКА и «Динамо» Москва. Об этом сообщил председатель правления Молодежной хоккейной лиги, всемирно известный тренер Владимир Юрзинов-старший.

- 4 сентября мы устроим настоящий праздник молодежного хоккея на ледовой арене ЦСКА. Церемония торжественного открытия начнется в 17 часов красочным шоу, после чего будет сыгран первый матч регулярного чемпионата между молодежными командами клубов ЦСКА и московского «Динамо». Уже сейчас мы приступили к подготовке этого мероприятия. Очень рассчитываем, что болельщики обеих команд, любители спорта и наши прославленные ветераны придут на первую игру и активно поддержат ребят, - заявил Юрзинов.

Юрзинов отметил, что календарь предстоящего молодежного чемпионата формируется с учетом календаря игр Континентальной хоккейной лиги. Это делается в первую очередь для того, чтобы «развести» матчи «взрослых» и молодежных команд клубов, которые, в соответствии с регламентом МХЛ, должны проходить на основных аренах.

- Наша позиция, которая нашла полное понимание у клубов МХЛ в ходе состоявшегося 15 мая Общего собрания, заключается в том, ч ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 707 | Добавил: Sable |  | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Максим ЛЕБЕДЕВ

 

     4 сентября стартует регулярный чемпионат молодежной хоккейной лиги - совершенно новый для нас турнир, не имеющий аналогов в современной России прежде всего по своим масштабам. Масштабы эти почти КХЛовские - в первом чемпионате не будет зарубежных команд, но у руководителей лиги нет никаких сомнений, что они присоединятся к новому проекту уже в самое ближайшее время.

 

     На первом, организационном, собрании клубов МХЛ концепцию и проект будущего турнира представляли новый главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов и управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов. А главным идеологом и "движущей силой" проекта выступил президент КХЛ Александр М ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 764 | Добавил: Sable |  | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

На состоявшемся 15 мая общем собрании представителей клубов Молодежной хоккейной лиги принято решение о разделении команд, которые примут участие в первом в истории отечественного хоккея чемпионате молодежных команд, на два дивизиона.

Как сообщил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, общему собранию были предложены два варианта формирования дивизионов. Первый предполагал разделение по географическому признаку на три дивизиона. Второй вариант предусматривал разделение на два дивизиона, при этом география отходила на второй план, а акцент делался на спортивной составляющей.

Прямым открытым голосованием участники собрания утвердили разделение лиги на два дивизиона.
При этом в дивизион «Запад» вошли молодежные команды клубов «Атлант», «Витязь», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Торпедо», «Химик», ХК МВД и ЦСКА.

В дивизионе «Восток» сыграют «Авангард», «Автомобилист», «Ак Барс», «Лада», «Металлург» Магнитогорск, «Металлург» Новокузнецк, «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Трактор».

К 1 июля клубы должны определиться с названиями молодежных команд. Согласно регламенту будущего чемпионата, название «моло ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 672 | Добавил: Sable |  | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Первый в истории отечественного хоккея Чемпионат России среди молодежных команд стартует 4 сентября. Решение об этом было принято на состоявшемся 15 мая общем собрании клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), которое прошло под председательством президента КХЛ Александра Медведева.

Владимир Юрзинов-старший утвержден сегодня председателем правления Молодежной хоккейной лиги. Решение об этом было принято правлением лиги единогласно.

Собранием одобрена спортивная стратегия лиги, разработанная под руководством Владимира Юрзинова и Сергея Немчинова. В регламенте чемпионата будут зафиксированы разделение команд на два дивизиона, система переходов хоккеистов из молодежной команды в основную, количество игроков в заявке на сезон (25, из них не более двух иностранцев), ограничен возраст хоккеистов – 17-21 год (при этом в виде исключения будут допускаться и 16-летние спортсмены, но с обязательным медицинским освидетельствованием).

Принципиально новые, строгие требования предъявляются к ледовым аренам, на которых будут играть молодежные команды, самое пристальное внимание будет уде ... Читать дальше »»»»»

Категория: Молодёжная хоккейная лига - МХЛ | Просмотров: 671 | Добавил: Sable |  | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

1-15 16-30 31-41
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024