Всего ответов: 26
Главная » 2010 » Апрель » 12 » 2:0 "Югра" ведёт в полуфинальной серии
2:0 "Югра" ведёт в полуфинальной серии
01:28:32

Чемпионат России. 1/2 плей-офф. Матч второй. "Югра" г. Ханты-Мансийск - "Дизель" г. Пенза 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

"Югра" - "Дизель" - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

24:45 - Алексей Булатов (Д. Алтарёв, Е. Хвостов) - 1:0 (+1)
28:12 - Евгений Исаков (А. Бондарев, С. Тихонов) - 1:1 (+1)
30:35 - Юрий Буцаев (М. Краев) - 2:1
31:03 - Арсений Бондарев (Е. Исаков) -2:2
31:31 - Артём Булянский (Л. Трифонов, Д. Швидкий) - 3:1
46:46 - Владимир Корсунов (Ю. Буцаев, М. Краев) - 4:2

Стартовая часть второй игры в Ханты-Мансийске прошла в равной борьбе. Обе команды на сей раз большое внимание уделили обороне, но без опасных моментов как у одних, так и у других ворот не обошлось. Отлично на последнем рубеже обороны отыграли голкиперы, которые вплоть до первой сирены на перерыв сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако, после отдыха, нападающие обеих команд компенсировали это упущение с лихвой, за 7 минут забросив 5 шайб . Счёт в матче, как и полагается, открыли хозяева. Булатова вывели один на один с Демидовым и нападающий Югры из этой дуэли вышел победителем, отправив шайбу между щитков голкипера. Уже через три минуты бывший игрок Югры прошлого сезона, Евгений Исаков, сравнивает счёт 1:1. Далее, менее чем за минуту, команды забивают три шайбы. Сначала Буцаев выстрелил в нижний угол из полузоны и был точен, затем Бондарев оставил не у дел Чащухина, и, наконец, Булянский, броском в толчею, вновь выводит хозяев вперёд - 3:2. В заключительной двадцатиминутке игра на встречных курсах продолжилась. Исход матча решила красивейшая контратака в исполнении звена Буцаева. Получив пас от Краева, Юрий дважды пытался пробить вратаря гостей, после чего выдал пас на накатившего Корсунова, и защитник югорчан всё же нашёл брешь в обороне пензенцев. 4:2 в игре и 2:0 в серии, «Югра» ведёт и команду Сергея Шепелева от финала Чемпионата страны отделяет всего одна победа. 13 апреля состоится очередной матч с «Дизелем» теперь уже в Пензе.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сидоренко Андрей – главный тренер ХК «Дизель»:

«Матчи очень хорошие получились, я доволен своей командой, благодарен своим ребятам за самоотдачу. Ни для кого не секрет, что у нас сегодня есть проблемы, очень короткая скамейка. В обоих матчах нам не хватило дисциплинированности и мастерства, цена реализации голевых моментов в подобных играх очень высока. Нелепые ошибки в обороне привели к голам и соответственно – к поражению. В целом команда показала неплохой хоккей. Очень обидно, что именно к полуфиналу травмированными оказались игроки из лидирующего звена и весь плей-офф мы играем далеко не в оптимальном составе. Хочу поздравить своего коллегу с заслуженными победами».

Сергей Шепелев – главный тренер ХК «Югра»:

«До матчей с Дизелем мы изучили статистику пензенцев и до этого знали, что оборона у наших нынешних гостей очень хорошая, отличный голкипер. По пропущенным шайбам команда идет на последнем месте и, соответственно, победа в западном дивизионе говорит о многом. У Дизеля есть очень хорошие, перспективные молодые ребята, но мы в последних двух матчах их переиграли. Безусловно доволен двумя победами на домашнем льду, будем готовиться к выезду. Череда травм в команде сходит на нет, надеемся, что скоро, в ближайших играх на площадку выйдет Дмитрий Субботин, единственный, кого мы не увидим в ближайших матчах – это Ренат Гатин, которого мы отправили в Москву на операцию».

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 487 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |